1. Гость, перед написанием отзыва прочтите правила!
    Если у вас есть опыт покупки и использования BlackBerry, пожалуйста, поделитесь информацией о нем с другими пользователями BlackBerry форума — оставьте свой отзыв.

    1. Общие правила:
    1.1 Выберете модель BlackBerry и оригинальное название характеризующее Ваш отзыв
    1.2 Выберете оригинальное название характеризующее Ваш отзыв. Опишите плюсы BlackBerry — укажите от 3 до 10 плюсов,
    1.3 Или, наоборот, укажите с какими проблемами вы столкнулись при использовании данной модели BlackBerry. Опишите минусы BlackBerry.
    1.4 Сделайте Ваш вывод.

    2. Внимание! Мы удаляем:
    2.1 краткие и малоинформативные отзывы BlackBerry;
    2.2 отзывы BlackBerry, написанные ПРОПИСНЫМИ буквами;
    2.3 отзывы BlackBerry, содержащие ненормативную лексику или оскорбления;
    2.4 отзывы BlackBerry, не относящиеся к потребительским свойствам конкретной модели;
    2.5 отзывы BlackBerry, содержащие ссылки на другие сайты или магазины.

    → Если Вы прочли и согласны с правилами, можно закрыть окно в правом верхнем углу.

BlackBerry Z3 - Отзывы

  1. BlackBerry B00UH9AMKM
    • Бизнес смартфон
    • Сенсорный экран

    Средний рейтинг

    Меню и навигация
    Клавиатура
    Производительность
    Цена-качество
    Общая оценка
    4.0 3

    BlackBerry Z3

    Производитель:
    BlackBerry
    Купить этот товар
    GSM, 3G, смартфон, BlackBerry OS, вес 164 г, ШхВхТ 72.8x140x9.26 мм, экран 5", 960x540, FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фотокамера 5 МП, память 8 Гб, аккумулятор 2500 мА

Отзывы

  1. Fain

    Fain Новичок

    тел друга

    Отличная трубка!
  2. Klovskyy

    Klovskyy Новичок

    Среднее качество

    BlackBerry Z3
  3. Bogdanych

    Bogdanych Новичок

    Много плюсов, но много и недочетов

    Плюсы:

    1. Сборка.

    2. Размер и качество дисплея.

    3. Батарея на два дня.

    4. Качество связи, интернет-соединений.

    5. Довольно шустрая навигация.

    6. Клавиатура.

    7. Работа с .doc, .pdf, .ppt в предустановленных приложениях.

    8. Нормальный звук в неродных наушниках.

    9. Регулярные обновления, устраняющие недоработки.

    Недостатки железа:

    1. Слабая камера, использую только для запечатления информации, для красивых фотографий нужно что-то другое.

    2. Не "летает", открытия и совершения действий приложений ждешь всегда, от доли секунды до нескольких секунд. Оболочка тоже настраивает на размеренный темп жизни.

    Недостатки / недоработки ПО, создающие неудобства или ощущение "недоделанности" (версия ПО 10.3.2.2474):

    1. LED-оповещение о непросмотренных смс (а возможно, и в других случаях) очень короткое: мигает минут десять, и если не успеешь увидеть, то потом ходишь мимо смартфона и не понимаешь, что пришло смс.

    2. В Видео файл всегда воспроизводится с того момента, на котором последний раз остановилось воспроизведение, даже если перемотать видео на ноль, но выйти, не запустив. Идеальным было бы в случае, если файл в последний раз не был проигран до конца, при последующем его открытии спрашивать, проигрывать ли его с начала или продолжить воспроизведение.

    3. В Календаре в редактировании мероприятия при его перемещении по шкале времени его бывшее положение отмечено как занятое событием, а нужно бы отметить это место, например, более светлым цветом, чтобы было видно, что это место занимает именно это перемещаемое событие и потенциально это время может освободиться. Также появляющееся при редактировании мероприятия оповещение о близости другого мероприятия не интерактивно, а часто хочется перейти в это ближайшее событие, чтобы передвинуть или изменить его.

    4. В Adobe Reader или PowerPoint при перемотке страниц/слайдов ползунком часто нечаянно закрываешь документ свайпом слева направо.

    5. В Adobe Reader не возможности обрезать края страниц, чтобы текст занимал всю ширину, а если увеличить страницу вручную, то при перелистывании легко сдвинуть текст не по вертикали, а по горизонтали, и он частью окажется за границами дисплея.

    6. При наборе текста в WordToGo строка, в которую добавляются символы, слишком низко ложится на панель функциональных кнопок под текстом, и если нужно поставить на нее курсор, часто попадаешь на одну из этих кнопок в панели. Приходится самому отодвигать текст вверх.

    7. Нечетко или некрасиво срабатывает сворачивание приложений с открытой клавиатурой.

    8. В Музыке на месте кириллицы часто встречаются крякозябры.

    9. Ни в Музыке, ни в Видео нет плавного затихания звука ни при нажатии на паузу или переключении файлов, ни при выходе из приложения. Звук резко обрывается, что неприятно.

    10. При открытии диалога с новым смс диалог часто начинает самопроизвольно дергаться, пока не произведешь несколько жестов по дисплею.

    11. При разряде батареи смартфон может на несколько секунд зависнуть, а потом выключиться без оповещения о выключении, которое обычно его предваряет. Также несмотря на отключенный режим экономии батареи система часто тормозит при малом заряде. Уж лучше, чтобы смартфон быстрее разрядился с нормальной производительностью, чем дольше работал бы с "тормозами".

    12. Если до того, как смартфон был заблокирован, на клавиатуре стояла русская раскладка, то при разблокировании паролем на английской раскладке сначала мелькнет русская раскладка.

    Надеюсь на внимание разработчиков к моим замечаниям, так как с устранением этих недоработок и, в целом, с бОльшим их вниманием к тому, что называется "user-friendly interface", Z3 был бы для меня идеальным смартфоном