Вопросы новичка

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем aspirin4ik, 9 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aspirin4ik

    aspirin4ik Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    недавно купил данный аппарат ,не новый
    поюзав где то с полу месяца столкнулся с некоторыми проблемами
    - кнопка вызова нажимается с некоторым усилием - да и вообще левая нижняя сторона деревянней всего - больше всего бесит
    - иногда после долгого нахождения на блокировки экрана - не сразу открывает меню - да и реагировать на касание не торопится
    - при смене визуального оформления - не запускаются а иногда просто виснут (лечится вытаскиванием батарейки онли) некоторые приложения
    Плиз скажите как лечить ?- возможно кто то сталкивался.... Спасибо.
  2. индира

    индира Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    я купила блекберри 9800 в россиию теперь я в египте, все номера которые я записываю в тел. книгу автоматически при наборе начинаются с +7 проблема огромная все номера теперь надо вводить вручную поммотрев номер в книжке да и то при повторном наборе опять же набирается +7 .. что мне поменять и где
  3. Sloneg

    Sloneg Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    2aspirin4ik

    1. Телефон изначально покупался "с рук" и ожидать от него можно чего угодно. Продолжительность жизни зависит только от качества сборки и от манеры использования. (у меня таких проблем не наблюдается).

    2. Заметил что не на все приложения и темы оформления телефон реагирует адекватно. Иногда начинает "подтормаживать" или "подвисать". Старайтесь подобрать надежное программное обеспечение и остановиться с выбором темы оформления. Удалите не нужное ПО.
    BlackBerry Admin нравится это.
  4. Sloneg

    Sloneg Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Попробуйте изменить настройки "Умного набора номера".
    Меню -> Параметры -> Параметры телефона -> Функция умного набора номера.
    BlackBerry Admin и индира нравится это.
  5. индира

    индира Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    попробуйте изменить настройки "Умного набора номера".
    Меню -> Параметры -> Параметры телефона -> Функция умного набора номера.

    ссспппааааасссииииббооооооо, все получилось, что бы я делала без вас... столько мучилась
  6. индира

    индира Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    еще вопросик,я не смогла установить почти не одну прогу даже предназначенную спец для моего 9800 выходит "не возможно отобразить выбранный объект, сохранить объект? что делать?
  7. megachvan

    megachvan Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Всем привет
    какой комбинацией кнопок быстро преходить с английской раскладки на русскую при наборе текста ?
    тело ББ 9650
  8. danone

    danone Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Дико извиняюсь, но чтобы не засорять спрошу. bb8300 раскладка англ. есть прога как бы писать по русски нажимая на соответствующие англ. клавиши
  9. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    alt + Enter
  10. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    это не прога, сам BlackBerry позволяет вводить русский текст методом транслитерации
    Т.е. когда слово п р и в е т вы вводите нажатием клавиш p r i v e t

    PS на самом деле это настолько удобно, что я пользуюсь только таким вводом
    А привыкните вы после ввода текста в течение минут 30.
  11. danone

    danone Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    а как это сделать, чет я не разобрался(
  12. индира

    индира Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    ненавижу этот телефон уже!!!!!! что мне делать неужели надо быть хакером чтобы справиться с ним?????????? скажите мне пожалуйста обладатели 9800 вы просто заходите на любой сайт с телефона и просто скачиваете то что вам нужно?? и вам не выдает не возможно отобразить объект??? даже книги я не могу скачать)))))читалки нет, а скачать ее НЕ реально
  13. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Вначале может так показаться, но в реальности BlackBerry наиболее удобная и простая система из того что есть.
    Просто Вы увидели что-то другое привыкли к этому вот и все.

    Если в нашем форуме в поиске набрать "Читалка для BlackBerry" Вы скачаете не только читалку BlackBerry ну и несколько книг
  14. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    у вас может быть русский и не установлен
    переустановите прошивку на BlackBerry
  15. zakuchi

    zakuchi Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    kupil bb 9780 sim karta megafon ne otprovliaet sms ne pomojite s problemoy?
  16. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Большинство подобных проблем решается сменой прошивки аппарата. Главное всё сделать как описано в разделе по смене прошивки.
  17. pankovec

    pankovec Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    люди помогите, купил 9700, до этого была нокиа и8, разница просто пипец!!! Как настроить почту интернет и ммс, клава русская а пишет, пишу через транслитерацию, так не комфортно, как переделать на нормальную писанину!!! Тут целая запарка(
  18. vegas

    vegas Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    доброго времени суток. Купил ББ 9780
    после того , как звоню кому-то или отправляю смс , выводится данная надпись на экране : supllementary service error : General error.
    кто сталкивался ,кто знает что за ошибка ? вродеб связано с voice mail , но никак не убрать.
  19. Аллан

    Аллан Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    НОВИЧОК

    Здраствуйте!
    Я еще пока что сижу на андроиде, но чувствую что меня он не устраивает.
    Хотелось бы попробовать что то ещё.
    Объясните мне, что такое Blackberry
    я вообще ничего(как и многие в России) не знаю об этой фирме
    Что я хочу от телефона?
    1) хорошая батарея
    2) полная синхронизация всех данных с компом(желательно с mac)
    3) какая нибудь мультимедиа
    какая модель мне подойдёт?
    как я понимаю сенсорные мне не подойдут - мало держат
    подскажите что лучше брать!
    и было бы хорошо какие нибудь ссылочки на статьи
    Спасибо
  20. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    1. Настройка почты: или поставить Gmail-клиент (см.раздел "программы") и завести аккаунт Гугл (если его ещё нет), затем поставить на гугл-ящик переадресацию с тех ящиков, с которых вы хотите просматривать почту и смотреть почту в итоге через гугл-клиент в вашем BlackBerry.

    Или вариант лучше: подключить себе на сим-карту BIS в офисе оператора и добавить почтовые ящики на свой BlackBerry (максимум 10 шт.) и получать/отправлять почту с этих ящиков.

    Плюс услуги BIS в том, что почту вы получаете моментально, а в Gmail-клиент надо заходить и проверять - пришло чего или нет. Или сообщения приходят автоматически, но может быть задержка до 20 минут и также будет съедаться трафик (при BIS за 350 р/месяц вы получаете безлимитный интернет, безлимитную почту и BBM. BIS подключают МТС и БиЛайн. В ближайшее время ожидается и МегаФон.

    2. Интернет настраивается следующим образом. Если не подключен BIS, то устанавливается альтернативный браузер (Bolt к примеру), и, прописав точку доступа в соответствии с вашим оператором, вы просто заходите через этот браузер в интернет.

    Или если вы хотите заходить в интернет через браузер BlackBerry, необходимо установить себе сервис-буки (blackberryforum.ru/browser). Или если у вас подключен BIS - звоните в поддержку вашего оператора по BlackBerry и просите их скинуть вам на телефон сервисные книги. Способов настройки интернета много - напишите какой у вас оператор и есть ли BIS.

    3. ММС настраивается так же как и интернет - путём установки определённых сервисных книг.
    4. По поводу клавиатуры - нажмите левый alt и правый enter - появится окно смены языка - выбираете русский (то что у вас - это русский транслит).
    5. В меню телефона есть иконка "справка" - выглядит как знак вопроса - посмотрите справку, там очень много полезной информации по телефону.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей