Проблема с переносом контактов

Тема в разделе 'Синхронизация BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем hom0-4ok, 30 июл 2010.

  1. hom0-4ok

    hom0-4ok Новичок

    У меня немного не стандартная проблема.
    Облазил кучу форумов и сайтов - ни один совет/программа/решение не дали желаемого результата.
    Задача состоит в следующем:
    Имеется Nokia E52, в контактной книжке которой забито около 2500 контактов. Причем в 90% именах больше 2-х номеров, а в некоторых (примерно 15-20%) аж 5-8 номеров. Вся соль в том, что в Nokia в основном все номера записывались под титулом "mobile", следовательно в тех самых 15-20% имен находятся по 5-8 "mobile" номеров. А как известно, в Blackberry контактная книга допускает следующие виды ярлыков:
    2 мобильных
    2 рабочих
    2 домашних
    домашний факс
    рабочий факс
    пейджер
    другой

    Вопрос - существует ли такая программа (пусть даже платная), которая смогла бы синхронизировать контактные книжки Nokia E52 и BlackBerry 9700 без потери номеров? Т.е. программа должна уметь "перебивать" ярлыки на Nokia и вставлять их в иные свободные ярлыки на BlackBerry?

    Перепробовали кучу программ и способов синхронизации через компьютер (стандартными и не стандартными методами), результат - частичная потеря номеров.
    Если такой программы нет - остается один способ: загрузить все контакты с Nokia в компьютер и перебивать ярлыки вручную там(
  2. SergeyF

    SergeyF Новичок

    Модель BlackBerry:
    9900 Bold
    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    264D93AA
    Доброго времени суток.
    Столкнулся с похожей проблемой. (с "Е6" на "9900") 800 контактов с множеством номеров в каждом.
    Поиски по форумам не дали особа результатов...и "аутлук", и "виндоус контакты" не спасли...терялись номера только так. Даже пробовал синхронизировать через gmail ящик. всё равно номера пропадали.
    Спустя сутки, в голову пришла идея.
    Зашел в телефонную книгу на Nokia, выделил все контакты, и в предложенном меню выбрал "отправить на карту конт.", указав любую из свободных папок на КАРТЕ ПАМЯТИ.
    Далее, после копирования, заходим в эту папку, снова выделяем все скопированные контакты (они будут в формате .vcf), и в меню выбираем "отправить по каналу Bluetooth), соответственно указав в "получателе" телефон BB (в моем случае 9900).
    Процесс передачи файлов не очень быстрый, но как показало "вскрытие" очень удачный.
    На первый взгляд (проверив порядка 20-ти многотелефонных контактов) всё встало "как надо", тьфу-тьфу, ничего не улетело.
    Не знаю как будет с контактами в 8 номеров, у меня максимум 5 было, но думаю разместятся.
    Спасибо, удачи!
    BlackBerry Admin нравится это.
  3. dk59

    dk59 Новичок

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС
    Спасибо. А я голову ломаю. Так все просто. 500 контактов с Nokia e71 на 9900 все на месте.
  4. dk59

    dk59 Новичок

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС
    А событиями из календаря, как перенесли?

Поделиться этой страницей