Проблема с кодировкой при синхронизации контактов

Тема в разделе 'Синхронизация BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем aostapenko, 11 июл 2010.

  1. aostapenko

    aostapenko Новичок

    Админ, приветствую!
    Во-первых - спасибо за рекомендацию в смежной теме о том, как настроить интернет для Мегафона. Помогло.

    У меня вопрос, связанный вс руссификацией. Аппарат (Blackberry 9700) покупал в Москве, он русифицирован, разлочен - все нормально. Но вот незадача - когда я залил в него адресную книгу (через Desktop manager, указав в качестве источника Lotus Notes базу с контактами) - то все русские имена отображаются абракадаброй. Я так понимаю, в мой Blackberry не вшита кириличная кодировка или что-то такое.

    Помогите, пожалуйста. Как сделать так, чтобы он показывал мои (импортированные) контакты русским языком, а не белибердой?
    BlackBerry Admin нравится это.
  2. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Кириллическая кодировка вшита скорее всего...

    Попробуйте синхронизировать контакты в BlackBerry через Windows Контакты,
    а потом из BlackBerry закачаете в Lotus Notes будет все нормально.

    Пояснение идеи:
    1. из Lotus Notes закачиваете контакты туда где они у вас были Нокиа, Самсунг и др.
    2. Потом из Нокиа, Самсунг и др закачиваете контакты в Windows Контакты
    3. И из Windows контактов, с помощью Desktop Manager, синхронизируете контакты в BlackBerry

    Далее, имея контакты в BlackBerry, можно нормально синхронизировать его с Lotus Notes
  3. Volchok-VF

    Volchok-VF Новичок

    У меня такая же проблема. Отличие только в том, что с Нокиа Е66 я сразу синхронизировал с Microsoft Office Outlook 2003.
    На Outlook все читается нормально, но при синхронизации с Blackberry 9700 - на устройстве вместо русского текста появляются краказябы :(.
    Удивительно, что при обратной синхронизации краказябы опять превращаются в нормальный русский текст. Кодировка Windows-1251.

    Подскажите - как решить ? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
  4. Manuchehr

    Manuchehr Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Помогите пожалуйста у меня не получается скинут контакты с лотус на блакбери инструкция если у кого есть скинте заранее спасибо
  5. Manuchehr

    Manuchehr Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Ребята кто нибуд установил в блэкбери программу Лотус ? если да то как и от куда брать саму программу

Поделиться этой страницей