Перенос контактов с Нокиа на BlackBerry

Тема в разделе 'Синхронизация BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем Eugenemik, 4 май 2011.

  1. Eugenemik

    Eugenemik Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    День добрый!

    Скажите, это возможно ?

    Дело в том, что я уже установил BB Desktop Manager, но программа не видит моего Nokia 6700. При "переходе на новое устройство" программа его не видит.
    Хотя например мой Pearl 3G 9105 ему естественно прекрасно виден.

    С увж, Евгений
  2. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Перенос контактов с Нокия на БлекБерри через OVI:

    1. Контакты из Нокиа переносятся в программу Ovi (можно скачать на официальном сайте Нокиа).
    2. Контакты из Ovi переносятся в outlook.
    3. Контакты из Outlook переносятся в BlackBerry Desctop Manager (необходимо настроить синхронизацию в этой программе, чтобы она забирала контакты из Outlook)

    Программа Blackberry Desctop Manager видит только смартфоны блекберри.

    Также возможно перенести через Gmail (от пользователя Walther008)
    1. Зарегистрировать аккаунт на gmail.com,
    2. Загрузить туда в контакты свой Excel-файл. Всё отлично прогружается.
    3. Установить на BB прогу GSync (скачал на m.google.ru),
    4. Подключиться,
    5. Синхронизироваться.
  3. Eugenemik

    Eugenemik Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Спасибо за ответ!
    Вас понял.
    Скажите, а не пробовал ли никто переносить через услугу "2memory" (Вторая память) у МТС.

    P.S. Подскажите пожалуйста, Аутлук подойдет и Экспресс, или нужен полноценный вариант ?
  4. Eugenemik

    Eugenemik Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Оказывается "вторая память" (Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. ) не поддерживает BB пока...
    Так что сохранить с Нокиа удалось, а вот на ВВ нельзя перенести.
  5. dimasadidas

    dimasadidas Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Есть есче пару вариантов тоже купил ББ9550 после нокии шик блеск,но настройка только с бубном и форумом за что огромное спасибо
    1 скопировать с нокии контакты на сим а потом в бб на оборот
    2 если вин 7 то с нокии в контакты виндовс и с них-же в бб (я сделал так)
    BlackBerry Seller и glazik нравится это.
  6. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Да, можно и так. Спасибо, dimasadidas.
  7. DZett

    DZett Новичок

    Здравствуйте!
    Пожалуйста, можно узнать у Вас подробности, как "можно и так"? Заранее благодарен.
  8. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    dimasadidas написал: "Есть есче пару вариантов тоже купил ББ9550 после нокии шик блеск,но настройка только с бубном и форумом за что огромное спасибо
    1 скопировать с нокии контакты на сим а потом в бб на оборот
    2 если вин 7 то с нокии в контакты виндовс и с них-же в бб (я сделал так)"
  9. DZett

    DZett Новичок

    Спасибо, что уделили внимание. Но Вы меня не поняли. Я конечно же читал, что написал dimasadidas. Меня интересуют подробности способа переноса контактов в виндовс, а потом в ВВ. Весь порядок действий.
  10. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Евгений, перенос контактов с Нокия на БлекБерри осуществляется следующим образом:

    1. Контакты из Нокиа переносятся в программу Ovi (можно скачать на официальном сайте Нокиа). Т.е. скачиваете Ovi, затем подключаете Nokia к ПК, затем запускаете Ovi, в программе нажимаете "Синхронизировать контакты" - и Ovi скопирует их с вашей Nokia.

    2. Контакты из Ovi переносятся в outlook. Для этого в настройках Ovi выберите "Синхронизировать с Outlook". После этого все контакты из Ovi будут скопированы в Outlook.

    3. Контакты из Outlook переносятся в BlackBerry Desctop Manager (необходимо настроить синхронизацию в этой программе, чтобы она забирала контакты из Outlook). Для этого запускаете Outlook и Desctop, в Desctop выбираете "Органайзер" и "Настройка". Отмечаете галочкой что нужно синхронизировать - контакты или ещё и календарь. Указываете "Синхронизировать с Outlook, в правом нижнем углу клавиша "Синхронизировать", нажимаете её и контакты из Outlook будут скопированы прямо на BlackBerry.
  11. DZett

    DZett Новичок

    Спасибо за подробное описание с использованием Ovi и Outlook.

    Я воспользовался другим способом и все получилось с помощью GoogleSynk.
    Сначала настроил свою нокиу и отправил контакты как показано здесь Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.

    Потом установил GoogleSynk на свой ВВ от сюда Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.

    Все заработало.
    BlackBerry Seller нравится это.
  12. mss

    mss Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    МТС
    добрый день!
    пытаюсь перенести контакты из нокии в ВВ9800, синхронизировал как описано, но при синхронизации с ВВ останавливается на 284 контакте и висит(всего 400 контактов), при отключении принудительном телефона, контакты просматриваются, но не все, и при перезагрузке телефона всё пропадает!
    Чем поможете!?
  13. Walther008

    Walther008 Новичок

    Вот моя история: из нокии E52 контакты импортировались в аутлук иероглифами. Загрузил через Excel - импортировалось только 38 контактов (из 450). Но и те 38 контактов при синхронизации с BB9900 через BBDM висли на втором и никак не прерывались, кроме выдёргивания шнура.
    В итоге зарегил аккаунт на gmail.com, загрузил туда в контакты свой Excel-файл. Всё отлично прогрузилось. Установил на BB прогу GSync (скачал на m.google.ru), подключился, синхронизировался. Короче делов на рыбью ногу! А штатными средствами ковырялся целый день - и нихрена не вышло
    BlackBerry Admin и BlackBerry Seller нравится это.
  14. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Добавим Вашу инструкцию!
    mss нравится это.
  15. mss

    mss Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    МТС
    Согласен!
    Надо обязательно добавить!
    Спасибо!
    Наконец то перенёс как описано!
    И причём все 403 контакта, и кстати править их теперь удобно в компе прям в контактах на gmail почте!
  16. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Да добавили уже, действительно есть такой способ, просто реже его используем.
    Спасибо Walther008 за активность
  17. Mav47

    Mav47 Новичок

    Модель BlackBerry:
    9900 bold
    Оператор:
    Beeline BIS
    PIN:
    28F30587
    Добрый день, делал четко по инструкции через гугл, но почему то не получается, в гугл все скинул без проблем, установил gsync, вошел в приложение на BB написал с какой почты я хочу сихронизировать контакты, нажал на строчку sing contacts и телефон задумался, я его положил на 30 мин, когда пришел думаю все гуд, но не фига, ни одного контакта нет. Самое интересное что контактов на сим карте тоже не видит. Поэтому граждане жду от Вас помощи, 484 контакта в ручную совсем не охото переносит. Может быть такой момент происходит, потому что я не активировал BIS и BB id? сейчас поеду в билайн исправлю эту оплошность
  18. Walther008

    Walther008 Новичок

    Xeh
    Скорей всего из-за БИСа. У менЯ некоторые приложения работают только через него - не хотят ни через вайфац, никак (например, Вотсапп). Так что активируй БИС. Скорей всего это решит проблему )

Поделиться этой страницей