Патч для обновления часового пояса.

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем Sergious, 25 ноя 2014.

  1. Sergious

    Sergious Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС BIS
    Хочу поднять данную тему в профильной ветке. Как-то странно, что она до сих пор не всплыла ни до, ни после перевода часов...
    Сам решал путем простого перевода часов на час назад и оставления таймзоны +4. Но часть стороннего приклада неправильно отображала инфу о текущем времени. Перевести зону на +3 (Баку или др. города) можно было, но тогда на экране часов (при зарядке и т.д.) автоматически появлялся второй циферблат, т.к. ОС считала, что аппарат находится в роуминге.
    Оказывается, обновление было анонсировано ВВ еще в сентябре. Тут инфа о способе установки и линк на патч:
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.

    Вкратце: патч устанавливается простой заливкой через комп или по воздуху соответствующего jad
  2. alexey53

    alexey53 Новичок

    Модель BlackBerry:
    9810
    Оператор:
    Мегафон BIS
    Возможно это как то связано ... а календарь на 2015 год, у всех правильный? А то у меня почему то 12 января это воскресенье ...
  3. Sergious

    Sergious Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС BIS
    ))) Есть такое - в помесячном режиме отображения календаря косяк с январем - первое число у них среда и т.д. сдвиг на день, с февраля все в норме... но если зайдете в этот день, то день недели отобразится верно...

    Скачайте обновленный патч таймзоны от декабря 2014 из того же источника... Вышеуказанный патч был от сентября...
    Последнее редактирование: 29 дек 2014
  4. alexey53

    alexey53 Новичок

    Модель BlackBerry:
    9810
    Оператор:
    Мегафон BIS
    Огромное спасибо за подсказку! Обновил декабрьским патчем и проблема с календарем решилась! С Наступившим Новым годом!
  5. OOtteeccc

    OOtteeccc Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    PASSPORT SILVER
    Оператор:
    Другой оператор
    Помогите!

    Позвонила знакомая и поделилась проблемой. У её начальника BB9790, на котором пару дней назад произошёл сбой часов. Я скинул ей ссылку Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. . Она сказала, что раз 6 они по ней ходили, но часы так и не перенастроились.

    Про перезагрузку я ей писал. Понятно, что трудно не видя понять ...

    Что посоветуете? Как поступить?
  6. Sergious

    Sergious Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС BIS
    Откуда ссылку эту брали? Если из моего поста выше, то там прямая ссылка на сентябрьский патч (Fall2014 дословно осень 2014) и он некорректен.
    Вот новая ссылка на страницу с инфой:
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    Вот прямая ссылка на jad:
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    Это весенний апдейт и он включает в себя все предыдущие (кумулятивный), в том числе правильный декабрьский. Прямой ссылки на декабрьский уже не существует, т.к. весенний полностью его повторяет...
  7. OOtteeccc

    OOtteeccc Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    PASSPORT SILVER
    Оператор:
    Другой оператор
    Спасибо. Сбросил ей обе ссылки. Надеюсь, что всё получится.
  8. OOtteeccc

    OOtteeccc Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    PASSPORT SILVER
    Оператор:
    Другой оператор
    Господа, есть ссылка на новый патч? У моего коллеги 9970, слетело время ....
    Ссылка размещённая выше ему не помогла. :(
  9. OOtteeccc

    OOtteeccc Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    PASSPORT SILVER
    Оператор:
    Другой оператор
    Письмо от коллеги:
    Рассказываю по шагам.


    1. Скопировал ссылку в браузер на аппарате,

    2. Загрузил патч по ссылке.

    3. Запустил установку.

    4. В процессе установки система выдала предупреждение, что такой модуль уже существует и старый будет перенесен. Согласился.

    5. По завершению установки выполнил перезагрузку с выниманием батареи.

    6. После включения система попросила подтвердить время, в ответ перевел часовой пояс на Моcква (GMT+3).

    7. Ничего не поменялось.

    Что делать?
    BlackBerry Admin нравится это.

Поделиться этой страницей