ИНТЕРНЕТ Настройка tcp/ip точка доступа edge/gprs интернет на мтс, beeline, мегафон и др.

Тема в разделе 'Интернет и Wi-Fi на BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем BlackBerry Admin, 8 июл 2010.

  1. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    при подключенной услуге БИС вы можете добавить на смартфон бб до 10 почтовых ящиков (любых) и принимать/отправлять почту моментально с телефона. Также будет работать бб мессенжер и безлимитный интернет. Услуга подключается в офисе, стоимость 350 р/месяц.
  2. viktor2000

    viktor2000 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    У меня вот такой вопрос бис подключен, оператор МТС, Москва, ББ 9780
    Я оплачиваю БИС, и еще большой трафик по интернету. Несколько раз звонилд в службу поддержки, выяснял отношения - они извинялись и возвращали деньги, потом пытались совместно настроить аппарат так, чтобы интернет был бесплатный, но ничего не получилось... Дело в том, что сначала попадаешь к оператору, 5 мин ему все объясняешь, потом переключают на поддержку к техэксперту. Ему все заново объясняешь потом слкедуешь его указаниям, потом перезагрузка телефона и ... все, с начала общение с новыми людьми, потому что к тем же не попадаешь...
    Инструкция в службе поддержки МТС старая, по ней тел не настроишь. Кого-то. кто специализируется на ББ нет в службе поддержки нет... В МТС предложили только полностью отключить услугу GPRS как таковую...

    Сейчас я настроил как написано в этой ветке форума. Поменял все в ТСП\ИП
    Так что теперь должно измениться? Траффик весь будет через BIS идти и еще услуга GPRS будет работать? Я правильно понимаю?
  3. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Чтобы трафик шёл через BIS и был безлимитный интернет входящий в этот самый BIS - надо отключить услугу GPRS командой *111*17# вызов (или через оператора) и прописать в TCP/IP адрес blackberry.net. Если вы всё это сделали, трафик будет идти через бис а GPRS услуга будет отключена.
  4. Yanoka222

    Yanoka222 Новичок

    Добрый день!!!! Помогите пожалуйста....не могу настроить браузер. У меня ВВ 9520 "шторм" мне его прислали с России там разлочили на русские симки, я живу в Украине, мне здесь в салоне тоже разлочили на djuice но браузер так и не работает- появляется сообщение "в устройстве не обнаружено служебных записей о конфигурации браузера" да и wi fi не могу найти...мне надо с него выходить в интернет помогите. что нужно сделать!!!!!??? Огромное Вам спасибо
  5. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Сделайте настройку Service Book
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.

    А WiFi нет, если внутри под батарей есть наклейка РСТ.

    Если наклейки нет, возможно WiFi Вам заблокировали, тогда его можно разблокировать.
    Инструкция здесь:
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
  6. geolog

    geolog Новичок

    У меня 9800 оператор "Енисей телеком" не могут настроить интернет. ПОМОГИТЕ!!!!!!
  7. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Прежде всего (если вы ещё этого не делали), необходимо проверить Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. .
  8. Faton64

    Faton64 Новичок

    не могу смотреть видио через тедлефон. модель 9800. полетела сим карта после этого начались проблемы при подключении не было инета потом вкл магази блекберри инет стал но трафик бешенный через оператора Би Лайн отключил услугу инернет/ммс интернет стал работать но видио нет... что делать??? и как вкл Wi-fi??? заранее Б. пасибо)))
  9. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Если у вас под аккумулятором есть наклейка "РСТ", WiFi к сожалению, разблокировать невозможно (равно как и BBM). Видео должно показывать через браузер или если вы загружаете на телефон видео-файлы. Если определённый файл не проигрывается на BlackBerry, проверьте его расширение. Blackberry 9800 поддерживает следующие видео-форматы: .
    mp4, .m4a, .3gp, .m4v, .avi, .asf, .wmv
  10. Беговатов

    Беговатов Новичок

    Модель BlackBerry:
    9530
    Оператор:
    МТС
    Добрый день.
    Не давно купил BB9530, брал по объявлению с рук. Продавец сказал что привезен данный аппарат из США, он уже прошитый работает со всеми операторами, смс отправляет и раскладка клавиатуры так же русская. Но нет интернета TCP/IP все прописал как положено для мтс. Но интернета все равно нет. После прочитал, что нужно прописать какие то сервис буки. Скачал две программы там где нужно нажимать "1", что бы телефон перезагрузился, это не помогло, что то пикало но телефон не отключался и не перезагружался. А после установки Deck мой компьютер отказался выходить в интернет. Пришлось все удалить, с компьютера. Подскажите что делать и где можно настроить интернет и ммс. Тариф у меня без BIS. Оператор в США я так понял verizon, так написано на задней крышке и при включении тоже самое.Но самое главное что интересно когда я регестрировал в приложениях Word to Go, активация прошла нормально. даже уведомление пришло на электронный браузер. Получается интернет в нем есть а вот браузер родной не работает. Помогите плиз. Заранее спасибо.​
  11. Leria-Pimka

    Leria-Pimka Новичок

    Модель BlackBerry:
    8520
    Оператор:
    Мегафон
    Добрый день! Пользуюсь curve 8520 арабский, перепрошивала сама. С вай-фай работают все приложения и браузер.
    Подключила мобильный интернет xs от мегафон. Опера сразу работала, также работало приложение яндекс карты (в итоге удалила его, оно ужасное, все виснет), работает отлично приложение Вика (мессенджер в контакте) - в них можно было выбрать тип соединения. Гугл карты работают. Вотс ап неожиданно заработал, когда я сделала параметры - включить APN, имя пользователя и пароль SIP - взяла где-то от балды на сайте мегафона. Меняла на gdata - также работает вотс ап, Риа новости, погода - остальное нет.
    Но! В приложениях фейсбук, почта мейл ру, - настроек - тип соединения - нет. Они по-прежнему от интернета не работают, только от вай-фай. Чего мне делать, может, знает кто? (насчет сервис бук - родной браузер мне нафиг не сдался, Опера просто чудо)
    Собстно - осталось, чтобы заработал фейсбук и агент мейл ру. У мейл ру такой убогий клиент, что, чую, перейду на гугл скоро, чего делать с фб?
  12. vitaly_konstantin

    vitaly_konstantin Новичок

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    Beeline BIS
    Добрый вечер!
    Следующая проблема. Аппарат bb 9800 рст( под батарейкой есть соответствующая наклейка.) Брал с рук. Через меню Help! по коду выяснил, что апп из Билана. Сим карта Билайн. BIS "все включено" подключен. Значек ежевики с верху активен.
    Скачал с AppWorld приложения твитер и фейсбук. При попытке зайти в них выходит сообщение- тарифный план не поддерживает данное приложение. Что бы пользоваться данным приложением подключитесь к wi-fi. Кстати, bbm заблокирован, но сам WI-FI РАБОТАЕТ!!!
    Вопрос: что не так? Через вай фай все работает.
    Через БИС нет. Звонки ОПСОСу результатов не дали. В офис обращался. Результата нет. Пожалуйста помогите
  13. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Прошивку надо поменять на более новую.
  14. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Как вариант использовать программу IM+ например, если стандартные мессенджеры не работают
  15. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Интернет на Вашем аппарате работать не будет как не крути.
    Это CDMA версия BlackBerry для американского рынка
  16. Mcarter

    Mcarter Новичок

    Модель BlackBerry:
    Q 10
    Оператор:
    МТС
    Здравствуйте.

    Телефон Q10 (sqn100-3), МТС-Беларусь, тп - отличный. Через сеть нет инета (значок h строчный). Какие параметры нужно прописать?
    Через wi-fi браузер работает, blackberry world не работает (произошел сбой сетевого подключения).

    Спасибо.
  17. olegan39

    olegan39 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС
    Пробовал подключить интернет по WI-FI,на экране телефона появляется объявление"невозможно подключится к данному сервису"
  18. Денис_Кор.

    Денис_Кор. Новичок

    Модель BlackBerry:
    9300
    Оператор:
    Другой оператор
    Здравствуйте! Backberry 9300. Прибыл из Канады. Все на английском. При попытке войти в интернет пишет: "This is Wi-Fi service. Pleas ensure your device has an active Wi-Fi connection and try again." Симка стоит Билайн. Нахожусь в Бишкеке. В верхней части экрана слева горят индикаторы 3g - рядом с антеной. и Wi-Fi. Нахожусь в зоне Вайфая, имею имя и пороль сети. Но как не пытаюсь через браузер войти в интернет. несколько вечеров. ни как не удается. Помогите пожалуйста! Спасибо! Кстати, где шкала антены иногда появляется стрелочка. пологаю телефон что-то отправляет в инет и получает. Звонит нормально. Разговативать можно.
  19. Денис_Кор.

    Денис_Кор. Новичок

    Модель BlackBerry:
    9300
    Оператор:
    Другой оператор
    Ссылка битая. Не открывается.
  20. The_Wingsman

    The_Wingsman Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    Другой оператор
    У меня с Tele 2 на BB 9900 все вроде как работает. Ну как - стандартный браузер, ясен перец, требует вайфай, а опера мини пашет. Правда, иногда выдает дисконнект, что лечится только полной перезагрузкой (то бишь - с вытаскиванием аккумулятора).

Поделиться этой страницей