СОВЕТ ЭКСПЕРТА Настройка service book для браузера blackberry

Тема в разделе 'Интернет и Wi-Fi на BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем BlackBerry Admin, 10 июл 2010.

  1. Smile_63

    Smile_63 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Доброго времени суток! Помогите пожалуйста настроить инет на BlackBerry 9700! У меня оператор Мегафон, все работало отлично, но после жесткой перезагрузки (введения неверного пароля 10 раз) все слетело и теперь не могу никак настроить инет. Изначально (уже после перезагрузки) у меня было два браузера WAP и Wi-Fi соответственно можно было зайти в инет либо так либо так. Меня это естественно не устраивало. Я почитал пост по настройке TCP/IP это мне не помогло (через wap выходил в инет, черз точку доступа требовал подключения к wi-fi). Тогда я задался вопросом по поводу сервисных книг, у меня в Настройка-Расширенны параметры никаких сервисных книг не обнаружилось. Тогда я решил сделать так как описано в посте "Настройка Service Book для браузера BlackBerry". То есть я подцепил телефон к компу, запустил файлик enable_browser v2.cmd, нажал 1, после чего мой ББ перезагрузился. Все браузеры удалились так как я их не нашел. Далее я запустил БДМ и с этого момента начались трудности, так как видимо у меня другая версия БДМ пункта "Резервное копирование и восстановление" у меня нет, но есть два отдельных пункта "Резервное копирование" и "Восстановление". Я выбрал пункт "Восстановление", но в нем не оказалось двух колонок о которых говорится в инструкции. Открылось окно в котором нужно выбрать файл резервной копии. Тогда я в этом окне выбрал файл Wifi_GPRS_Email_V2.1.ipd который был в скачанном мною архиве. Так же в этом окне была кнопка "Восстановить", я ее нажал, после чего мой ББ снова перезагрузился. Когда он загрузился я увидел, что вместо двух появился один браузер. В меню Настройки-Расширенны параметры появился пункт "Пакет настроек", как я понял это и есть сервисные книги, но там их 4 штуки: Email [CMIME], Browser Config [BrowserConfig] и две Wi-Fi. При этом когда я попробовал зайти в инет браузер снова мне выдал что нужно подключение Wi-Fi. После этого я попробовал удалить по одной эти сервисные книги Wi-Fi, после удаления уже первой браузер перестал открываться вообще. То есть у меня сейчас осталось две записи Email [CMIME] и Browser Config [BrowserConfig], но браузер перестал вообще открываться и соответственно в инет я выйти не могу. Помогите пожалуйста, что я делаю не так?
  2. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    когда вы нажимали единичку и удалил браузер, а затем восстановили сервис-буки - до этого момента вы всё делали правильно. Однако как я понял вы не восстановили после установки сервисных книг по-новой браузер (это делается нажатием клавиши "2"). Поэтому сделайте все операции по замене сервисных книг заново.
  3. Smile_63

    Smile_63 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Но, если я не восстановил браузер, откуда же он у меня появился? Ведь после удаления я проверял - у меня не было не одного браузера. И еще вопрос: у меня появились две wi-fi записи и не одной wap, какую то из них нужно удалить?
  4. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    попробуйте всю операцию проделать заново, а в конце ничего из сервисных книг не удаляйте.
  5. Rauan

    Rauan Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Spasiboooo bolshoe! Vse rabotaet! Ya v KZ, i u menya Kcell, i moi BB teper letaet v nete)))
  6. pilot369

    pilot369 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    а это надо для 9860? Установил настройки интернета как указывалось в сообщении от МТС, и инет работает норма без BIS
  7. doc

    doc Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Torch 9860
    Оператор:
    Мегафон BIS
    PIN:
    281D6E68
    после нажатия кнопки 1 девайс не перезагружается и пишет в командной строке "java loader" не является внутренней или внешней программой исполняемой программой или пакетным файлом подпапка или папка jsave уже существует, в окне cmd пишет в строке удаления браузера "не удается найти указанный файл, "java loader" не является внутренней или внешней командой, исполняемой прогаммой или пакетным файлом , затем пишет, что переустановлен браузер, ждите перезагрузки девайса и усё ничего не происходит
  8. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    файлы неправильно скачали или распаковали. Проверьте все ее раз.
    Какие файлы у вас в папке?
  9. doc

    doc Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Torch 9860
    Оператор:
    Мегафон BIS
    PIN:
    281D6E68
    ну как можно неправильно скачать, чай не впервой (как говорится -что выложили, то и скачал)
    качал по ссылкеСсылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. , там в архиве 2 папки:
    [enable_browser v2]
    [service book]
    во второй папке собствено сервис буки, а в 1-й папке 3 файла:
    CHOICE.com
    enable_browser v2.cmd
    JavaLoader.exe
    запускаю из первой папки второй файл, открывается черное окно cmd с меню программы, нажимаю кнопку "1", переключаю раскладку на англ язык ввожу yes, а двльше происходит то, что я описал ранее:confused:
  10. doc

    doc Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Torch 9860
    Оператор:
    Мегафон BIS
    PIN:
    281D6E68
    ха, теперь новая инфа!!!!!
    из архива перетащил папки на десктоп, опять запускаю enable_browser v2.cmd, опять черное окно cmd но уже без меню, начинается сразу установка браузера, "не могу найти файл" и опять тот же вермишел
  11. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Вы еще в самом начале должны были это сделать следуя инструкции!
    Инструкция рабочая, просто Вы что-то не то делаете.
    Посмотрите еще раз, Если такое окно, которое на скриншоте не появляется то что-то с Вашим компьютером.

    А лучше подключите услугу BIS, чтоб не мучиться
  12. doc

    doc Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Torch 9860
    Оператор:
    Мегафон BIS
    PIN:
    281D6E68
    короче не работает, я уже и с другого места качал эту прогу, тот же результат, вобщем понял - недавно смотрел передачу про нашего какого-то строителя автодорог, так тот тоже сказал " мы все правильно и качественно делаем, просто у нас водители несознательные и неправильно ездят"
  13. doc

    doc Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Torch 9860
    Оператор:
    Мегафон BIS
    PIN:
    281D6E68
    а BIS к нам в Ростов, к сожалению пока не дошел мегафоновский, с МТС связываться не хочу, я уних уже покупал телефон без вайфая, теперь они мне говорят, чтоб я у них новый купил с вайфаем, а тем гвозди забивал, хотя он на гарантии 2 года
  14. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Вы на другом компе проверьте!

    Я не могу на своем PC проверить он 64бит, программа только для 32 бит. Но все работает это точно.
    Посмотим в пон-к еще раз в офисе.
  15. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Тогда, да, смысл заморочится с браузером есть

    МТС обнаглели в доску, у нас корпоративный контракт, сколько денег на них потратили и в итоге связь вообще не работает БИС тоже.

    Слава богу в мегафоне запустили BIS, теперь все работает стабильно и быстро.

    Ростову привет! Скоро и к вам придет БИС.
  16. doc

    doc Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Torch 9860
    Оператор:
    Мегафон BIS
    PIN:
    281D6E68
    Ура!
  17. doc

    doc Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Torch 9860
    Оператор:
    Мегафон BIS
    PIN:
    281D6E68
    Переустановил систему, буду пробовать опять
  18. doc

    doc Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Torch 9860
    Оператор:
    Мегафон BIS
    PIN:
    281D6E68
    Спасибо!!!!! Все получилось!!!!!!!
    Добавьте пож-та в инструкцию, что надо не просто разархивировать, но и вынести на десктоп, причем ВСЮ папку "удаление и восстановление браузера". По тодной если переносить не идет...
  19. doc

    doc Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Torch 9860
    Оператор:
    Мегафон BIS
    PIN:
    281D6E68
    вопщем после месяца тестирования могу сообщить: интернет работает через раз, не все приложения и не всегда, короче надо ждать BIS, хотя не уверен, что в нашей Великой стране что-то может работать нормально
  20. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    BlackBerry работает с нормальной связью нормальных операторов.
    У нас были серьёзные проблемы с интернетом от МТС, даже с BIS.
    Сейчас работая с Мегафоном с BIS и с 3G все работает просто идеально.

Поделиться этой страницей