СОВЕТ ЭКСПЕРТА Настройка service book для браузера blackberry

Тема в разделе 'Интернет и Wi-Fi на BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем BlackBerry Admin, 10 июл 2010.

  1. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Американский аппарат сложновато настроить. Во многих случаях или частично удаётся произвести настройку или не удаётся совсем. Наверное, из 100 процентов, лишь один - когда американский ББ настраивается полностью - и БИС, и браузер и русификация. Поэтому в вашем случае надо попытаться переустановить сервисные книги (как и описано в начале этого раздела по инструкции) и если интернет не заработает, скорее всего ничего не поможет, т.к. изначально смартфон был "заточен" под работу в американских сетях CDMA, а у нас, в России, стандарт сотовых сетей GSM. И, чтобы телефон работал в наших сетях, его различными способами разблокируют, но полноценно он работать не может. В этом и заключается вся сложность настройки американских БлекБерри. Изначально, может, они и получаются несколько дешевле, однако в дальнейшем выясняется, что на саму настройку уходит значительное время и далеко не всегда удаётся настроить всё полноценно и к тому же зачастую приходится дополнительно оплачивать какие то настройки, к примеру ту же русификацию.
  2. Doctor Wilson

    Doctor Wilson Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Огромнейшее вам спасибо за помощь)
    я чуть до потолка не подпрыгнул, когда увидел родной ya на экране bb)))))
  3. Валерия

    Валерия Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Добрый день. У меня телефон Curve 8520. Оператор Теле2. Браузер после установки СБ работает отлично. Никак не могу заставить телефон пускать другие приложения в интернет, например, gmail, IM+, opera. Что можно сделать, чтобы приложения выходили в интернет?Заранее огромное спасибо!
  4. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Зачем вам опера, если у вас заработал стандартный браузер? или уж если использовать другой браузер вместо стандартного, лучше поставить Bolt. Вообще если интернет заработал, Gmail, IM+ должны запускаться, попробуйте переустановить эти приложения или посмотреть в настройках этих программ, чтобы была передача данных через TCP (т.к. есть выбор - данные через TCP или через BIS - если он у вас подключен).
    Валерия нравится это.
  5. Валерия

    Валерия Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    я гмэйл не могу до конца установить.пишет, что программе необходимо рабочее подключение через интернет.ВИС не подключен.
  6. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    просто обновиться пробовали - удалить приложение с телефона а потом заново его установить? попробуйте с нашего сайта Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. (заходить на него нужно с БлекБерри).
    Валерия нравится это.
  7. Валерия

    Валерия Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    сейчас попробую.Спасибо!
  8. Валерия

    Валерия Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Вы-просто чудо!!!!!Gmail пошел!!!осталось как-то аську наладить.
  9. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    так же попробуйте с bbfon установить IM+ Lite (если стоит уже - удалите и установите заново).
    Валерия нравится это.
  10. Валерия

    Валерия Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    безмерно благодарна!!!!!!Всё работает. Скаченное с других сайтов просто не пашет, видимо.
  11. Валерия

    Валерия Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Вчера все приложения перестали выпускаться в интернет.браузер работает, как и работал. Понять бы, что блокирует доступ приложений в интернет((((
  12. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Если интернет работает, приложения должны запускаться. Попробуйте переустановить эти приложения - удалить и установить заново.
  13. Валерия

    Валерия Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    приложения начинают выходить в интернет только после перезагрузки телефона с вытаскиванием батареи.пару раз в день приходится это делать. после переустановки приложений- та же проблема начинается.а браузеру хоть бы что...
  14. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    была похожая проблема - после перепрошивки программы перестали самопроизвольно закрываться.
    Валерия нравится это.
  15. Katty

    Katty Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    я вообще не могу понять, что делать с буками "В Desktop Manager выбираем Резервное копирование и восстановление (Backup and Restore), далее Восстановить.
    Нажимаем в правой колоне: Файл -> Открыть, выбираем новые сервис-буки и перекидываем из левой колонки в правую (в BlackBerry)"
    -как их можно перекинуть, если они на рабочем столе, а не в desktop менеджере и естественно на телефон не скачиваются??? объясните,плиз, как буки переписать...
  16. Katty

    Katty Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    а вобще, когда захожу в свою служебную книгу-у меня все прописано,а BIS не работает...может быть такое,что оператор МТС просто не зарегистрировал телефон в сети??
  17. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Katty, просто при выборе в Десктоп менеджере "Устройство-восстановить" у вас откроется маленькое окошко, в котором вы можете указать из какой папки восстанавливать файлы. Вы указываете, что восстанавливать необходимо из той папки, в которой лежат скачанные сервисные книги (в вашем случае они на раб.столе). Достаточно указать только папку.
  18. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    МТС достаточно часто "криво" подключают BIS.

    1) Если вы подключились вчера или сегодня, то вообще BIS может подключаться в течение суток.
    2) Если всё же услугу вам подключили, но она по прежнему не работает, позвоните 0990 и попросите переподключить услугу. Через пол часа перезагрузите смартфон (вытащив батарею на минуту) - должно работать.
    3) Если вас подключили к BIS на смартфон приходит уведомление, что аппарат зарегистрирован в беспроводной сети Blackberry и возле антенны в правом верхнем углу вместо edge горит EDGE (т.к. буквы становятся большими).
  19. Katty

    Katty Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    когда я щелкаю на "Устройство-восстановить" у меня открывается окошко, в котором сказано-выберите файл резервной копии для извлечения данных восстановления, ниже папка резервного копирования, а еще ниже-выберите данные для восстановления...схема не совсем та у меня выходит...у меня вообще BIS якобы подключен и деньги списывались,интернет просто перестал работать,а я, как понимаю, этой услуги достаточно, чтобы пользоваться браузером,ну и почтой-что-то сбилось,видимо, так мне подключили еще услугу GPRS+ доступ без настроек и интернета нет вообще,я их все отключила и борюсь с буками
  20. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    GPRS надо отключить командой *111*17# клавиша вызов (приходит уведомление, что услуга GPRS отключена). Это надо сделать для того, чтобы не снимался с сим-карты трафик за интернет (т.к. при BISе и при отключенном GPRS интернет безлимитный - главное потом прописать точку доступа blackberry.net).

    После того как BIS нормально подключен (горит не edge, а EDGE!), надо позвонить в МТС техподдержку по BlackBerry +7495766000 (доб.138-10) и попросить их выслать на ваш ББ настройки для работы интернета.

    Вообще сервис-буки переустанавливать вообще не надо, если у вас BIS - всё должно и так работать. Звоните в МТС, узнавайте, подключена ли услуга BIS (хотя они могут сказать, что да, подключена, и если у вас всё равно не горит EDGE и не пришло уведомление что ваш аппарат зарегистрирован в беспроводной сети БлекБерри, тогда просите переподключить услугу. бывает что с первого раза подключают не корректно.
    Katty нравится это.

Поделиться этой страницей