СОВЕТ ЭКСПЕРТА Настройка service book для браузера blackberry

Тема в разделе 'Интернет и Wi-Fi на BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем BlackBerry Admin, 10 июл 2010.

  1. flex.a

    flex.a Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    поддерживаю вопрос по теле2 Омск!
  2. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Анна, попробуйте скачать браузер Bolt перейдя по Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. .
    Если вы будете в точке доступа WiFi, зайдите через стандартный BlackBerry Browser (в WiFi он работает!) и наберите в строке поиска Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. . Далее найдите в списке программ "Браузер Bolt" и скачайте его сразу же себе на телефон - когда будете в GPRS а не в WiFi, этот браузер будет у вас работать.
    BlackBerry Admin нравится это.
  3. kairbaev

    kairbaev Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Спасибо большое! Все получилось с первого раза. У меня двухдневный BlackBerry Pearl 9105. Оператор k-cell в Казахстане заработал сразу. Интересует skype и mail.ru агент. Последний установил, только не работает.
  4. serg240369

    serg240369 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    спасибо! у меня все получилось. А как сделать чтоб ммс работал? плиз???
  5. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    skype можно скачать с Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    Программа работает 7 дней в триал версии, потом требует оплату $20. Есть ещё IM Scoot но она не совсем корректно работает с BlackBerry, поэтому рекомендую IM+ for Skype. Также в этой программе встроены мессенджеры для общения ICQ, Gtalk и др. Звонить можно через WiFi или при отличном приёме 3G-сетей. Чат в мессенджерах возможен не только через WiFi, но и через GPRS. Главное на левую "горячую" клавишу не назначать никаких функций. Эта клавиша потребуется вам при звонке через IM+. Нажимаете клавишу и говорите. Как по рации.
  6. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    А у вас оператор какой? и модель телефона какая? в принципе, при переустановке браузера и добавлении сервис-буков ММС должны заработать, если всё правильно сделать.
  7. Skiper

    Skiper Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    добрый день
    проблема в шаге с установкой сервис буков. сервис буки подписаны серым цветом и в подсказке написано, что они недоступны для изменений(десктоп манагер) в левую колонку добавляю новый СБ, но стрелочка активной не становится.... записать его на телефон невозможно.
    модель 8300, оператор velcom (Беларусь)

    ПС залочен был на американский at&t
  8. fink

    fink Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    спасибо!спасибо!спасибо!
  9. ValDer

    ValDer Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Должен ли при этом быть запущен менеджер?
    Насколько я понимаю, кроме 1 надо еще нажать Y? Мой 9500 не уходит в перезагрузку. Что не так?
    Резервное копирование и восстановление это один пункт (закладка)? У меня в менеджере такого нет. Есть Устройство-резервное копирование и Устройство-восстановить.
    Помогите пожалуйста настроить телефон. Модель 9500, Прошивка 5.0.0.841 платформа 4.2.0.380 десктоп 6.0.2.42.
  10. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    1) Десктоп Менеджер при этом не должен быть запущен.
    2) После того, как вы нажимаете клавишу "1", программа задаёт вопрос, что будет удалён браузер, подтверждаете вы или нет. Вы нажимаете "y" (yes), при этом проследите, чтобы раскладка была английская. После этого будет написано, что браузер удалён и надо ожидать перезагрузки устройства. После перезагрузки на дисплее появится уведомление, что браузер удалён, вам надо просто нажать "ок". Если аппарат не уходит на перезагрузку, вы или нажимаете "y" на русской раскладке или уже удалили браузер ранее (проверьте, есть ли приложение в меню смартфона).
    3) Устройство-резервное копирование - это не одно и то же, что Устройство-восстановить.
    При резервном копировании все настройки вашего телефона (адресная книга, смс, настройки будильника, заметки, календарь и др.) - всё это сохраняется в один файл и помещается в папку, которая находится в "Мои документы -- BlackBerry -- резервное копирование. Имя файла по умолчанию отображается в виде вашего PIN. В дальнейшем из этого файла вы можете все эти данные восстановить на своём телефоне допустим после перепрошивки (т.к. они пропадут с вашего телефона), или перенести их на другой БлекБерри допустим. Причём вы можете из резервной копии восстановить всё или выбрать - только смс, только контакты, и т.д.

    Устройство - восстановить - это и есть тог шаг, который вы выполняете, если хотите уже из существующей резервной копии восстановить данные на новом телефоне или на старом, если они по какой либо причине пропали.
  11. Serg77733

    Serg77733 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Хелп! Всё сделал, как написано и даже в Параметры-Расширенные параметры-Сервисная(служебная) книга. Там видим три записи: Email [CMIME], wi-fi tcp/ip Browser Config [BrowserConfig], wi-fi tcp/ip transport[WPTCP]. Но в Параметры-Расширенные параметры-Браузер ТОЛЬКО "обозреватель точки доступа"...
    storm 2 9550 v5.0.0.1015 4.2.0.442 русифицирован
  12. vados

    vados Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    можно более подробно для ВВ 9800, браузер смог удалить, как поменять сервис буки?
  13. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    после удаления браузера вы его не найдёте в меню.
    После удаления браузера запускаете БДМ, подключаете к компу ваш ББ, затем выбираете раздел "Устройство" -- "Восстановить". В появившемся окне выбираете папку скачанных сервис буков и нажимаете ОК.

    Сервисные книги восстанавливаются.

    Потом выходите из БДМ, запускаете опять программу восстановления браузера и нажав клавишу "2", а затем "Y" (yes), восстанавливаете браузер.

    В итоге имеем новый браузер с предустановленными заранее сервисными книгами.
  14. vados

    vados Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Не могу найти как и куда закачать сервис буки и как их удалить?
  15. vados

    vados Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    разобрался как удалить и востановить браузер не могу понять как заменить сервис буки!
  16. Denis_76_

    Denis_76_ Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    не могу запустить enable_browser v2 на windows 7 пишет не удалось запустить программу из-за несовместимости с 64-разрядной версии windows.что делать?
  17. Denis_O

    Denis_O Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    у меня при запуске enable_browser v2.cmd пишет bad command or file name Cannot load VDM IPX\SPX supporl, подскажите что делать плиииз...
  18. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    СБ заменяются с помощью БДМ. В десктоп менеджере нажимаете "восстановить" и указываете папку с СБ, менеджер вам их и восстановит.
  19. Vica22

    Vica22 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Добрый день. Помогите, пожалуйста, настроить интернет.
    Или подскажите, в какой раздел написать.
    Может, можно к кому-то обратиться за помощью напрямую,т.к. у меня американский телефон, который работает здесь отлично, но я не получаю ММS и не могу установить связь с интернетом.
    моя почта: vicagolovina@gmail.com (если кто-то сможет основательно помочь)
  20. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    после удаления браузера (клавиша "1") заливаем новые сервис буки для работы браузера через ГПРС: открываем Десктоп, подключаем ББ, нажимаем в меню программы клавишу "восстановить" и в появившемся окошке выбора папки указываем на папку содержащую сервис буки, которую вы скачали (см.инструкцию).
    После установки сервис буков, можно устанавливать браузер (жмём клавишу "2"). Инструкция написана максимально подробно, вопросов возникнуть не должно.

Поделиться этой страницей