Настройка MMS BlackBerry на Мегафон

Тема в разделе 'Почта и BIS на BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем BlackBerry Seller, 9 дек 2010.

  1. Волога

    Волога Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Всё в норме. Работает.
  2. v@t

    v@t Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Все сделал по инструкции. После установки появилось много новых значков. Но ММС телефон все равно не принимает, точнее принимает ввиде ссылки. Жму скачать, что то там качает.. и все что скачал ни кому не показывает..)) деньги наверное тоже списывает за то что скачал, но точно не знаю не проверял. Телефон BB 9700 Bolt OS 6.0 . При отправки обратного ММС толи приходит толи открывается это сообщение с какой то галиматьей..((( И еще телефон после установки сервис буков стал теперь сам по себе перезагружаться обычно вечером это происходит, это так и должно быть или мне нужно обратиться в сервисный центр? (телефон новый меньше недели) . Помогите пожалуйста разобраться.
  3. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Сервис-буки могут подходить не ко всем моделям и не ко всем версиям ОС. В идеале, естественно, надо иметь сим с BIS, и всё будет работать. Поэтому не всегда получается настроить то что работает безупречно в BIS "окольными" путями. Ну а то, что аппарат перезагружается самостоятельно, это надо его или перепрошивать новой прошивкой или действительно, нести в сервис.
    v@t нравится это.
  4. v@t

    v@t Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Так я собственно его и перепрошил. Сначала удалил 5-ю ось и с официального сайта через DM залил новую 6-ю. Пока не поставил сервис буки вроде работал нормально не перезагружался. Интернет через оперу работал и работает исправно. С родным браузером так и не разобрался работать не хочет. Точнее страницы какие то загружает какие то нет, а с закачкой приложений вообще проблема не хочет а через опреру устанавливаются. С яндекс картами тоже не понятка. Когда поставил работало и через Вифи и через Жпрс причем очень хорошо. потом вышел из приложения снова зашел и работать перестали точнее работают ну жутко тормозят и работают только через Вифи. Да телефон хороший ну с настройками какой то гимор однозначный. BIS-а в Мегафоне нету пока, а менять оператора из-за телефонного аппарата не хочу. Может все таки как то можно настроить получение ммс может в офис к мегафонцам подъехать. И как теперь можно удалить эти скрвис буки которые я установил?
  5. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Да, кстати, можно попробовать приехать к мегафоновцам, может они что и настроят.
  6. v@t

    v@t Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Все настроил.. все работает и ммс и вифи и родной браузер и карты яндекс и опера .. вообщем все..))
    съездил в офис там с парнем возились долго..пока браузер родной не удалили не хотели настройки на ммс ставиться.. и еще точно не скажу но при установке сервис буков у меня алгоритм был такой удалил сперва родные буки потом браузер потом прописал другие буки и установил браузер и тогда все заработало.. да и еще делал несколько раз но получилось только когда симка мегафоновская стояла в телефоне (я про ммс) не знаю важно или нет..)) всем удачи .. если нужно могу выложить буки которые мне дали в мегафоне тоже не знаю отличаются они от тех что здесь лежат или нет. Если скажете как выложить то выложу.
  7. 5ytrytytry

    5ytrytytry Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Автор, огромная тебе благодарность!!!
  8. PROhvost

    PROhvost Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    Актуальны ли сервисбуки, те что по ссылочке, для Мегафон Северо-Запад (Санкт-Петербург то бишь). Аппарат 9780, прошивка 6.0.0.706
    Заранее благодарствую
  9. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    должны подойти, пробуйте!
  10. PROhvost

    PROhvost Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    Поставил сборку Сервис Книжиц. В списке их появилось лишь 7:
    (1.BB Maps -EU 2.WAP2 Transport 3. WAP Browser Config 4. Smart mail 5. Browser Config 6. Wi-Fi TCP/IP Browser 7. WI-FI TCP/IP Transport)
    ММС, так и не ожили. Причем нет даже вкладки ММС в приложении сообщения (той при запуске смс и по Ежевичке вызаваеться). Инет работает, но как то всегда хочеться еще и по ММСиться. Благодарю. Если чем поможите, буду признателен
  11. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    вкладки ммс не появиться в меню, однако, если вы всё правильно сделали, отправка ммс происходит так: заходите в раздел отправки смс, в поле для ввода текста нажимаете клавишу меню и выбираете "вложить изображение" - аппарат сам переключиться в режим ммс.
  12. KA-50Hokum

    KA-50Hokum Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    вот отсюда поподробнее... Как можно удалить родной браузер в шестой оси, если он там стоит как "обязательные" и серый? Ни через БДМ, ни через приложения в телефоне он не удаляется! В пятой оси ммс работали нормально, а вот в шестой - никак.

    А, понял. BBSAK. У меня не прокатило. Сделал, удалил, поставил, сутки проработало и снова все как раньше. ММС все также не ходят. Причем видно, что пытается что-то отправить, натужно мигает стрелочками трафика, довольно долго, причем и туда и обратно, но потом все равно выходит красный крест.
  13. DPAKYJIA

    DPAKYJIA Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Ктонть решил проблему с отправкой ммс н 6 оси?
  14. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Лучше всего подключите BIS и отправляйте ММС из раздела СМС (клавиша "меню" - далее вложить изображение и ваш бб будет переключен в режим ММС. С сервис-буками из этой инструкции не все модели могут работать.
  15. Ericius

    Ericius Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Спасибо огромное!На 9900 прокатило.Есть в глубине души опасения,конечно,что тел через wap вылезает в нет...
  16. Киф

    Киф Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    аналогичная проблема..
    мне не понятно. Есть разница в какую директорию скачина сервис книжка? И как к ней потом путь проложить?
  17. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Сервис-буки не всегда могут корректно устанавливаться и не на все модели. Естественно, самый надёжный способ - подключить BIS и сервисные книги будут установлены автоматически.
  18. Киф

    Киф Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Я правильно понимаю.. что можно подключить БИС единоразово, тоесть не продливать пользование услугой, но при этом сервис буки останутся на моем телефоне. так?
  19. farplanet

    farplanet Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Расскажите, пожалуйста, тоже самое про MTS MMC/ Мне приходят ММС в виде ссылки через 4 дня. Но отправляются.
  20. А я вот что-то не могу загрузить эти сервис буки! просто скачивается страница из инета на рабочий стол и все! может на моем компе какой-то программы нет, что он не распознает этот этот файл??? подскажите, плиз!

Поделиться этой страницей