Настройка MMS BlackBerry на Мегафон

Тема в разделе 'Почта и BIS на BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем BlackBerry Seller, 9 дек 2010.

  1. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    mms на мегафон!

    mms на мегафон!

    Всем привет! Теперь можно настроить сервис-буки на вашем BlackBerry, чтобы вы принимали и отправляли MMS, если у вас оператор МегаФон!

    Сначала необходимо скачать Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.

    Далее переводим смартфон в режим английского интерфейса и подключаем к компу.
    После этого идём в Options-->Advanced options-->Service Book-->зажимаем alt sbeb.
    Пока всё, кладём телефон на стол.

    После этого запускаем БДМ, выбираем "восстановить" и указываем на папку, в которой покоятся скачанные сервисные книги. Восстанавливаем...

    После восстановления мы видим 10 строчек с сервис-буками. Ничего не удаляем!
    Итак, если мы видим все 10 сервис-буков, телефон можно переводить на русский язык ,)
    Затем идём в параметры MMS: прием ММS контента: "всегда". Фильтрация сообщений: Снимаем галочку с "Не принимать анонимные сообщения". После этого идём в расширенные параметры-->настройка Push для обозревателя. Ставим три галочки вверху напротив "включить Push", "включить MDS Push" и " включить WAP Push" и в самом низу "разрешить приложения WAP Push". Это ещё не всё.

    Теперь надо отправить MMS себе на телефон Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    Если MMS придет в виде ссылки для браузера, создайте обратное MMS на адрес mms@megafon.ru.

    Вот, в принципе и всё! Если всё сделали правильно, должно заработать. Удачи!
    Ev@, Волога, arscar и 3 другим нравится это.
  2. Наталья

    Наталья Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    а кто нибудь проверяллл???????????????????
    Bridge24 нравится это.
  3. Наталья

    Наталья Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    О Да РАБОТАЕТ ММС УРА на мегафоне работает!!! Я прям чуть ли не плачу от счастья!!! УРА
  4. Наталья

    Наталья Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    только вот проблемка улетают в трубу деньги с уира проснулась а на счете -197р куда делись не пойму и самое главное это все продолжается что делать хелпппп
  5. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    а сколько улетело??
    смс то не бесплатны :)
  6. Наталья

    Наталья Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    Это то я понимаю что не бесплатные но я отправила 5ммс а за два дня списалось около 400р. Но наверное я приношу свои извинения что это из за ммс, так как после установки сервис буков у меня заработали карты ВВ. Я думаю что они обновлялись и из за этого деньги и улетали. Так что смело устанавливайте все работает и деньги перестали списываться
  7. Trisutka

    Trisutka Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    а мне вот вообще ничего не понятно
  8. alucard4444

    alucard4444 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    здравствуйте,подскажите пожалуйста,я настроил GPRS интернет на моем BB9000 и если настроить ммс по этой инструкции интернет будет работать через wap или через gprs....просто я все записи о wap удалил,а тут они снова появятся
  9. toha1601

    toha1601 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    установил сервис буки, все по инструкции, от мегафона пришло сообщение, но не открывается, шторм 2, карта мегафона (((((
  10. dreamka

    dreamka Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    БДМ - это Desktop Manager? Захожу в Резервное копирование и восстановление -> Восстановление -> Указываю путь к файлу - выдает окошко PIN-код. Ничего выбрать не могу, забить не могу. И все, ступор. Подскажите, пожалуйста, что за проблема?

    И, может быть, подскажете. У меня какая-то странная проблема usb подключения 9700 к компу и к этой программе. Во-первых, экран ежевички мигает и беспрестанно выдает запрос о подключении режима накопителя. И на ноуте постоянно звук извлечения-подключения. А Менеджер не видит телефон вообще, не подключается((
  11. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    После переустановки сервис-буков интернет должен работать через GPRS.
  12. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Да, БДМ (он же просто ДМ) - это Десктоп Менеджер.
    Если вы сняли резервную копию, то и восстановить из этого файла проблем быть не должно - проверьте правильность пути к файлу. Или вы не сделали сначала резервную копию, или указываете не тот путь. Проверьте куда сохранилась копия. Должно быть в Мои документы -- BlackBerry -- Резервное копирование.

    По второму вопросу - раз у вас плохое подключение к компьютеру, возможно у вас проблемы с USB-входом, он может быть повреждён. Или проблема в кабеле. Соединение должно быть надёжным.
  13. Нарицательный

    Нарицательный Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Подскажите, всё сделал, как у Вас описано. Но, в наст.момен., работает только интернет в браузере, который идет по умолчанию в телефоне (аппарат BB Torch 9800). Установленная Opera, страницы не открывает, ругается, грит проверьте настройки подключения. Также не могу отправить MMS. К слову сказать, также не могу отправить MMS на mms@megafom.ru (MMS не уходят).
  14. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Опера вообще не всегда корректно работает на BlackBerry. Лучше скачать браузер Bolt (воспользуйтесь поиском по форуму). По поводу ММС сложно ответить удалённо, необходимо смотреть аппарат, т.к. в этой теме даны сервисные книги и как вы видите у многих всё заработало, возможно вы всё таки не совсем правильно следуете инструкции..
  15. m-1804

    m-1804 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    привет всем
    сделала всё как написано, но записей (сервис буков) не 10 а 11, ммс-транспорт отмечен как "запрещенный"... в меню не появилось ничего связанного с ммс...
    в данное время работает болт браузер, скачиваются проги с appworld...
    (blackberry bold 9000, мегафон-кавказ)

    Вложения:

  16. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Возможно для Мегафон-Кавказ сервисные книги не подоходят
  17. posechka

    posechka Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    а что такое alt sbeb?ну кнопочка alt понятно, а sbeb что такое????????????
  18. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    это четыре клавиши: "s", "b", "e", "b"
  19. Olesya_02

    Olesya_02 Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    добрый день! у мегафона уже с месяц не работает отсылка ММС с сайта. Что делать??
  20. alexfeshin

    alexfeshin Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    BB 9800, принаборе alt sbeb в меню сервис буки пишет, что legacy SB restore enabled, что делать? Помогите как настроить ММС?

Поделиться этой страницей