Как подключить BIS не убивая WiFi?

Тема в разделе 'Почта и BIS на BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем barmsbarms, 1 фев 2012.

  1. barmsbarms

    barmsbarms Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Проблема абсурдная, но факт остаётся фактом - при подключении Blackberry Service у любого оператора, они это сделают только "убив" полностью вайфай на вашем любимом привезённым из за границы телефоне. Это связано, по их словам, с требованием наших спецслужб и не более того, поскольку с работоспособностью эта мера никак не связана.

    Свой первый Bold я подключил в МТС как только они начали предоставлять этот сервис, и парень, который это сделал (с годами моя благодарность ему всё больше) сказал что ему всё равно, и поэтому оставил мне вайфай.
    Моё 7-летнее терпение МТС-а кончилось, и я перешёл в Билайн. Но увы и ах, сколько ни пытался найти там сочувствующую душу, никто не хочет мне оставлять вайфай.

    Думаю, многие с этим сталкивались. Поэтому, пожалуйста, поделитесь решением. Может у когого-нибудь есть знакомые в офисе билайна, может кто-то знает иное решение. Проблема общая и придуманная непонятно кем. Если есть варианты, пишите =) Можно на почту mihamusov@gmail.com
  2. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    WiFi при подключении BIS блокируют лишь в Билайне. В МТС ничего не блокируют. В Мегафоне насколько мне известно тоже ничего не блокируют. Если всё же в Билайне вам заблокируют wifi вы можете приехать к нам в офис, мы вам его вернём.
  3. barmsbarms

    barmsbarms Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Спасибо) Всё, смело иду завтра в Билайн подключаться. У меня Blackberry Torch 9810, на всякий случай
  4. letenkov

    letenkov Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    Я сначала купил разлоченный БОЛД с вайфай, а потом подключил Бис билайна. Вайфай работает...
  5. barmsbarms

    barmsbarms Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Спасибо ещё раз, всё работает отлично.
  6. letenkov

    letenkov Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    а потом вернулся на мегафон, благо они БИС ввели, и теперь на работе сеть вай фай видит, но не подключает. говорит, не найти айпи. ввожу айпи вручную - говорит - ошибка...
    то понос, то золотуха от ежевики...
  7. biggoo

    biggoo Новичок

    Доброго всем времени суток! Ламерский вопрос, уж извините!
    Схожая проблема: Torch 9800 РСТ, прошивка beeline 570. Путем известных манипуляций завелся инет через WiFi, естественно, без почты. Подключил beeline BIS (дистанционно, ибо тариф корпоративный), почта запустилась, а инет через BIS - нет. В APN прописан blackberry.net, остальные галочки не стоят. Вопрос такой: мне обязательно ехать в билайн, чтобы они мне там скинули сервисбуки (и убили WiFi), или можно это сделать также дистанционно?
    И еще вопрос OffTop: как заставить wifi работать через прокси-сервер??? Голову сломал, не нашел настройку!!!
  8. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    те же самые настройки, которые скидывает оператор вы можете скинуть себе самостоятельно. Для этого надо зайти на сайт Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. , завести новую учётную запись и в разделе "Справка" нажать клавишу "выслать служебные книги". Ещё отключите себе услугу "GPRS", может инэт и заработает. В билайн ехать не обязательно. По прокси не знаю.
    biggoo нравится это.
  9. biggoo

    biggoo Новичок

    Спасибо, но это я уже пробовал. BB ID у меня уже есть, на попытку создать новый получаю сообщение:
    Не удается создать учетную запись.
    Действие не может быть выполнено с помощью браузера на компьютере. Для создания учетной записи используйте приложение настройки эл. почты на смартфоне BlackBerry®.
    При этом на BB уже настроены 3 почтовых ящика. Пробовал их удалять и ставить заново - без эффекта. (((
  10. Paulus_Che

    Paulus_Che Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    Ask
    А зачем вообще давать телефон в руки работникам ОПСОСа при подключении BIS???
  11. Paulus_Che

    Paulus_Che Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    Ask
    У меня 9900, но все же попробуйте сделать следующие операции:
    Параметры / Устройство / Расширенные настройки системы / Таблица маршрутизации узла
    там будет 4 параметра, наводим курсор на каждый, жмем ежевику, жмем "зарегистрироваться сейчас". На аппарат придут сообщения о регистрации. Ну можно на всяк случай перезагрузиться.
    BlackBerry Seller нравится это.
  12. biggoo

    biggoo Новичок

    Не, не сработало, к сожалению!
  13. hardy

    hardy Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Это чтоль только на РСТ телефонах работает?
  14. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
  15. hardy

    hardy Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    А мне какую то ошибку выдал
    Ну ладно, я уже на МТС перешёл, теперь всё работает и вафлю не отключили
  16. Mellon

    Mellon Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    Beeline
    брал РСТ под билайн. вайфай не работал. подключил бис. про вайфай не думал. (да и не было значка даже) потом обновил ПО появился значек вайфая и он чудесно заработал. был приятно удивлен.

Поделиться этой страницей