Интернет только 2G на Z10

Тема в разделе 'Интернет и Wi-Fi на BlackBerry 10', создана пользователем ytolk, 24 дек 2014.

  1. ytolk

    ytolk Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z10
    Оператор:
    Мегафон
    Уважаемые друзья, надеюсь на Вашу помощь.

    перечитал весь форум не нашел ответа свой вопрос. Имеется Z10, куплен с рук, модификация STL 100-3. Про то, что у данной модификации не работает LTE в российских сетях, я знаю. Но у меня не работает таккже 3G. В настройках выставлено "3G и 2G", но интернет работает только на 2G (загорается только буковка E наверху). Когда принудительно выставляю только 3G, загорается буковка H, секунд на 15, потом красный крестик и надпись "нет сети"

    Оператор Магафон, cим - карта 4G. Пробовал симку MTC, такая же картина.

    Покурил форумы, говорят, что 3G должно работать. Подскажите, где можно проверить? Может он не отвязан от оператора (покупался пержним владельцем на ибее), или какие нибудь сервисы не подключены, или поменять симку на обычную (без 4G), иди в настройках не то, что нибудь

    Расстроен, поскольку телефон жутко понравился, по у меня все завязано на интернете, и это все портит

    Спасибо заранее
  2. toxabern

    toxabern Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Другой оператор
    Доброго дня! Если нашли ответ на свой вопрос - просьба поделиться опытом!
    От себя могу сказать аналогичное приключение на Z30, но у меня поддерживает 4G и поэтому не так критично. Обнаружил проблему следующего характера - вставил для проверки сим-карту с 3G, так как у местного оператора нет её в арсенале и получил в тесте скорости 7 кб/сек, не густо!!! Далее замерил Wi-Fi - 27 мб! После вставил эту сим-карту в айфон - все в порядке около 6 мб. В Z30 вставил LTE сим-карту, также бодрячком - 21 мб.
    С 3G печально всё, если есть у кого похожие проблемы - пишите!!!
    Def7616 нравится это.
  3. Def7616

    Def7616 Ментор

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    Beeline
    Телефон автоматически переключается между режимами и регистрируется на базовой станции. Поэтому при перезагрузки нет никакой уверенности, что аппарат подключился к той-же базе, отсюда и скорость интернета может быть разной. Так как оборудование на базе может быть другим. При перемещении у вас ведь тоже не всегда 3 или 4g.
    toxabern нравится это.
  4. Псков

    Псков Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z10
    Оператор:
    Другой оператор
    Такая же проблема. Специально зарегистрировался. Описываю подробно. Телефон BB Z10 STL100-3 ПО 10,3,2,2474 . Нет интернета, кроме 2G(EDGE). С моей симкой другие телефоны берут 3G. мой телефон с чужой симкой 100% работающей в 3G и 4G сеть не ловит, только 2G. Происходит следующим образом: при запуске в какой то момент появляется значек Н, и держится несколько секунд, но как только ОС загрузилась полностью, поиск сети и 2G(значек Е). Т.е. он вроде видит и 3 и 4 G, но по какой то причине сбрасывает их. В настройках все выставлено на скоростные сети. Что делать?
  5. Igor BlackBerry

    Igor BlackBerry Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    Classic
    Оператор:
    Мегафон
    Попробуйте перепрошить.
    Файлы прошивки есть на нашем сайте поддержки:
    help.blackberryrussia.ru

    Вот ссылки последних прошивок:
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.

Поделиться этой страницей