что делает телефон ночью?

Тема в разделе 'BlackBerry Q10, Q5', создана пользователем Медовый крот, 15 мар 2014.

  1. Медовый крот

    Медовый крот Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q10
    Оператор:
    Beeline
    Blackberry q10. За ночь, когда телефон не используется, уходит процентов 20-30 батарейки. Спрашивается-куда? Что он там делает? Возможно, что-то не доглядела в настройках.
    Подскажите Оле
  2. Медовый крот

    Медовый крот Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q10
    Оператор:
    Beeline
    Сегодня от меня ушли все 40 %
  3. Антоха

    Антоха Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Torch 9800
    Оператор:
    Мегафон
    Посмотрите список установленных на :BB программ.
    Очень любят жрать аккумулятор всякие скрин-сейверы, кастомные блокировщики экранов (висят в фоне, очень прожорливы), виджеты новостей и погоды лезут в инет обновляться.
    Я решил проблему утечки очень просто - включил в настройках режим автоотключения телефона по расписанию (с 23:00 до 6:30) и удалил все свистелки из списка выше.
    Медовый крот нравится это.
  4. Медовый крот

    Медовый крот Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q10
    Оператор:
    Beeline
    Программ, кроме болталки-whatsapp и приложений от яндекса (андройдовских), больше и нет. Настройки все выставила, отключены все блютусы, вай-фаи, 4G и прочее. На день заряда хватает вполне, а ночью не пойми чего он там делает, раз может 40% жадно проглотить.
    К сожалению, у меня нет подобной программы отключения телефона на определенный срок.
  5. Антоха

    Антоха Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Torch 9800
    Оператор:
    Мегафон
    Должен быть! Вход в режим "часы", затем в настройки часов - там пункт типа "Автоотключение с..по.." - это и есть автооткоючалка телефона по расписанию. Я сплю, пусть и он спит =)
  6. Медовый крот

    Медовый крот Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q10
    Оператор:
    Beeline
    Это жест вниз за "кроватку с человечком и месяцем"?
  7. Вадим Федерягин

    Вадим Федерягин Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q10 и Passport SE
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2C33B33C
    Я думаю отключить телефон или поставить в "автономный" режим это не выход если важная информация поступает постоянно. Прежде всего не устанавливать кучу ненужных приложений особенно кривых с Андроид, а еще понаблюдать через менеджер приложений активность и расход паразитов.
  8. Медовый крот

    Медовый крот Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q10
    Оператор:
    Beeline
    У меня нет ненужных приложений. Все используются в течении дня. Приложения "кривого андройда" лишь яндекс карты, кошелек и электрички, которые исправно работают.
  9. Вадим Федерягин

    Вадим Федерягин Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q10 и Passport SE
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2C33B33C
    У меня расход такой: ночь ~10%, полного заряда хватает на 1,5-2 дня. Чтобы устранить утечки можно ещё попробовать переустановить прошивку, если не поможет удалить часть сомнительных приложений (установить повторно всегда можно), или на крайний случай вернуть всё к заводским настойкам и постепенно устанавливать всё обратно под наблюдением.
  10. Stepan Santalov

    Stepan Santalov Новичок

    Модель BlackBerry:
    q10
    Оператор:
    Beeline BIS
    Электрички есть нативные, пользуются сервисом яндекса: Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
  11. ghost645bci

    ghost645bci Новичок

    Модель BlackBerry:
    Q10
    Оператор:
    Beeline
    Недавно столкнулся с той же проблемой. Только у меня это происходит в любое время. Решение нашел следующее. Установил из Blackberry World бесплатное приложение Blackberry Virtual Expert и в состоянии устройства обнаружил, что львиную долю батарее потребляло ненужное в РФ приложение BBM. Встал вопрос как его закрыть. Спасает только перезагрузка. Причем самым интересным является то, что BBM не обновляется и выдает каждый раз ошибку.
  12. Rost_1990

    Rost_1990 Новичок

    Модель BlackBerry:
    Q10
    Оператор:
    Мегафон
    Через родительский контроль можна без проблем закрыть BBM, тоже сталкивался с этой проблемой)
  13. pepperoni

    pepperoni Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q5
    Оператор:
    Мегафон
    А чуть точнее не напишите, как сделать?)
  14. Rost_1990

    Rost_1990 Новичок

    Модель BlackBerry:
    Q10
    Оператор:
    Мегафон
    Заходите в меню "родительский контроль", дальше активизируйте его, он о запросит ввести пароль новый. Дальше двигаемся вниз, там будет выбор програм, все галочки стоять на "вкл", возле ББМ ставим викл и выходим з родительського контроля)если поможет-отпишитесь..)
  15. pepperoni

    pepperoni Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q5
    Оператор:
    Мегафон
    Вроде получилось. Посмотрю как на энергопотреблении скажется еще)
  16. pepperoni

    pepperoni Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q5
    Оператор:
    Мегафон
    Только он-цука теперь свои обои поставил и менять не дает...
  17. Gerkules

    Gerkules Новичок

    Модель BlackBerry:
    Q10
    Оператор:
    Мегафон BIS
    Спишь наверное по 18-20 часов, вот и садится по 40%
  18. polisma

    polisma Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q 10
    Оператор:
    Beeline
    :D:D:D
  19. maudincev

    maudincev Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    q10
    Оператор:
    Другой оператор
    На платформе BB10 таки замусоленные вопрос....
    Итак, здорово высаживают батарею андроид приложения висящие в памяти, поэтому:
    1. По максимуму используйте наливные приложения;
    2. Убирайте их из автозагрузки и не разрешайте висеть в памяти, для этого нужно:
    2.1. Настройки - Безопасность и конфиденциальность - Права доступа приложений;
    2.2. В выпадающем меню "Разрешения" нужно выбрать "Запустить в фоновом режиме" - это своего рода автозагрузки. Если разрешен запуск, то запускается приложение при перезагрузке. Чем меньше приложений в этом меню с разрешением - тем лучше для автономности. Нужно так же помнить, что в этом случае приложение не будет показывать уведомления и тому подобное до тех пор, пока не будет запущено;
    2.3. В выпадающем меню " Разрешения " нужно выбрать "Запущено в свернутом состоянии" - это разрешение приложению после закрытия пользователем оставаться в памяти и работать в фоне. Чем меньше приложений в этом меню с разрешением - тем лучше для автономности. Нужно так же помнить, что в этом случае приложение не будет показывать уведомления и тому подобное до тех пор, пока не будет запущено.

    В качестве монитора "кто жрет" запускаем состояние и смотрим статистику за пару суток - более адекватная будет - и делаем выводы...

    Так же из личного опыта - не все приложения под андроид нормально работают под BB10. Именно по этому на различных ресурсах выкладывают пропатченные приложения. Такая ситуация с Яндекс.Навигатором, Skype. Тот же навигатор нагревал телефон, что можно пожарить яичницу :).

    Отправлено с моего Passport через Tapatalk

Поделиться этой страницей