Что дает BlackBerry Internet Service (BIS)

Тема в разделе 'Почта и BIS на BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем johnjohn, 19 июл 2010.

  1. johnjohn

    johnjohn Новичок

    гм.. перерыл уже несколько форумов, нет нигде четкого FAQ что дает BIS\BES (список "фич" в целом я понял) и что будет если эти услуги не подключать.
    Но везде говорят про проблемы с wi-fi и sms\mms.

    Исходя из этой ветки -- я правильно понимаю что при покупке разлоченного BB, и использования с обычной сим-картой (МТС), будет работать без проблем

    1) сам телефон, смс\ммс, интернет, -- все как с обычным телефоном.
    Или смс не возможно активировать без BIS\BES услуг?

    Если же я подключаю BIS\BES то получаю
    2) "фирменный" имайл, интернет, еще какие-то специфические BB-плюшки, но у меня пропадает wi-fi(что лечется отдельной программой)? Откуда тогда какие-то разговоры что СМС и BB трудносовместимы в России.
    ВСквор и BlackBerry Admin нравится это.
  2. Olga.Ru

    Olga.Ru Новичок

    Оператор:
    Beeline BIS
    PIN:
    по запросу
    СМС и BB совместимы. Кто говорит обратное?
    Бывают проблемы с сервис буками под ММС - это да, но опять же, смотря где брать аппарат и какой у вас оператор.
    Невозможно будет активировать без BIS оригинальный чат BB Messenger, который работает только между владельцами ВВ,
    а также без BIS возникнут проблемы с возможностью пересылки файлов по e-mail, т.к. только у оригинального ящика есть возможность прикрепления файловк письму.
    BlackBerry Admin и johnjohn нравится это.
  3. Ilqar

    Ilqar Новичок

    Zdrastvuyte,izvinayus za latinicu,jivu zarubejem po etomu )
    popovodu BIS xotel bi skazat wto vse zavisit ot operatora)neprimer bez BIS v nekotorix stranax GPRS uslugi obi4niye toje ne rabotayut(wap-brauzer i mms)
  4. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    BIS - это BlackBerry Internet Service. Эта услуга подключается двумя российскими операторами - МТС и БиЛайн в любых офисах. В случае с МТС - приезжаете в офис (телефон при себе иметь не обязательно), заполняете бланк и ждёте, когда услуга будет добавлена на вашу сим-карту.

    В случае с BeeLine - Также приезжаете в любой офис, но здесь аппарат обязательно надо иметь при себе. Если у вас WiFi и BBM работает, вам их блокируют (потом можно разблокировать) и подключают услугу.

    Если BlackBerry покупать в офисах этих двух операторов - на таких аппаратах уже не будет ни WiFi, ни BBM, а сами телефоны будут работать только с сим-картой оператора.

    После добавления услуги BIS на вашу сим-карту можно настроить до 10 почтовых ящиков и получать/отправлять почту прямо с телефона + у вас будет мессенджер BBM - чат и пересылка файлов между владельцами BlackBerry (только у тех, у кого подключен BIS).

    По поводу остальных "плюшек" - в России заработал магазин приложений для BlackBerry - AppWorld - тысячи приложений, как платных, так и бесплатных. Посетите оф.сайт.

    При покупке разлоченного BlackBerry всё будет работать - интернет, ммс, смс, почта. Надо только всё это настраивать.

    Ну а BES - это BlackBerry Enterprice Server - это уже для юр.лиц. Компания покупает сервер, снабжает аппаратами своих сотрудников и через этот сервер может рассылать корпоративные контакты, задачи в календарь и почту - всё сразу же попадает на трубки сотрудников, подключенных к BES.
    terrionn, delmano и Paladinkins нравится это.
  5. yurikf1

    yurikf1 Новичок

    все-таки есть подвох с этим БИСом? Из этой фразы на сайте МТС могу сделать вывод, что в услугу включается только траффик, который генерится "стандартными приложениями", а все остальное типа youtube или приложений и даже Опера (? т.к. это не стандартный браузер), которых установишь сам - траффик оплачивается дополнительно?
    Если так, то это жесть. Раньше у меня был безлимитный БИТ за 200р/мес и я совершенно не думал о том, сколько траффика насосал Андроид. Что ж, теперь мне считать каждый пакет или подключать БИТ поверх БИСа? :)

    ---------
    Для некоторых сторонних приложений (Яндекс карты, банковские приложения и д.р.) возможно потребуется подключенная услуга GPRS и настройки самого устройства с указанием APN: internet.mts.ru в настройках TCP/IP. В этом случае трафик по APN internet.mts оплачивается согласно условиям тарифного плана, если иное не указано в условиях предоставления ПО.
    --------
  6. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Это абсолютно нормально для BlackBerry, т.к. трафик который идет по BIS приложениям сжимается и за счет этого скорость и безлимитность.
    А также трафика который идет по BIS приложениям очень много, т.е. основная нагрузка ложится на него
    Как правило BISа достаточно, но если Вы расходуете интернета больше чем на 200-300 рублей в месяц, надо подключать безлимитный интернет дополнительно.

    Яндекс карты устанавливаются на карту памяти и требуют инетрнета только для пробок.
    YouTube используется как правило через wifi чаще
  7. manhand

    manhand Новичок

    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если я куплю BlackBerry в билайне и не буду подключать БИС, так какк у меня тариф уже с безлимитным интернетом, то какие это вызовет трудности? И будет ли вообще работать интернет? Заранее спасибо за ответ.
  8. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Трудностей не будет, интернетом можно пользоваться уже тем, который подключен в тарифном плане.
  9. manhand

    manhand Новичок

    Простите что сразу не уточнил. Для интернета нужно обудет использовать Опера Мини? Для почты просто не знаю что делать... А Яндекс карты будут так функционировать?
    Еще подскажите пожалуйста будет ли 100% все работать? Хочется просто быть уверенным что не отвалится какая-то функция неожиданно. Потому что тогда буду склоняться в сторону чего-то другого либо смены тарифа.
  10. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Opera mini можно установить, но если будет подключен BIS, то будет работать и стандартный BlackBerry Browser. Здесь вы можете пользоваться обозревателем, который более удобен вам. Мне лично удобен больше BlackBerry браузер.

    Вместо Яндекс.Карт поставьте Google Maps, т.к. Яндекс.Карты не стабильно работают на BlackBerry.

    С подключенной услугой BIS будет всё 100% работать (если у вас аппарат не РСТ, а евротест).
  11. Wlv

    Wlv Новичок

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    2A71BDA1
    Был у меня 9800 MTC BIS. теперь 9900, не получается настроить почту. На сайте мтс.blackberry висит 9800 со своим PIN и сменить его предложенным там способом не удается...
  12. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    заведите новый blackberry ID и все
  13. Wlv

    Wlv Новичок

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    2A71BDA1
    для ID используется адрес E-Mail.... Повторно не дают его использоватьььь Что ж теперь, заводить другую почту?

    при создании нового ID запрашивается PIN и IMEI..... Как только их вводишь, попадаешь на старую учетную запись, а там прежний аппарат.... и не сбрасывается. новый ID ничего не дал...
  14. SKatty

    SKatty Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Torch 9800
    Оператор:
    Зарубежный BES
    PIN:
    ---
    Здравствуйте! Вот Вы писали, что и без БИС будет работать интернет. У меня 9800 Torch и интернет, к сожалению, не работает. Только через Wi-Fi. Что мне посоветуете? Менять оператора не хочу.
  15. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Заведите новый ID и все.
    В чем здесь проблема.

    Или звоните в МТС пусть Вам разблокируют и решат проблему со старым ID
  16. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    В BlackBerry есть приложения которые работают
    1. только через BIS
    2. которые работают через обычую точку доступа TCP/IP

    Следовательно если приложение 2го типа, то оно будет работать и без BIS

    Для интернета это Opera например, или IM+ для Skype
  17. SKatty

    SKatty Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Torch 9800
    Оператор:
    Зарубежный BES
    PIN:
    ---
    Ни Опера, ни ICQ не работают через мобильный интернет. Только родной браузер работает через Wi-Fi.
  18. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    См раздел НАСТРОЙКИ - Как настроить интернет
  19. Mestnei

    Mestnei Новичок

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    Мегафон BIS
    Всем привет! Стал обладателем ББ 9900. у меня корпоративная симка МТС. Был подключен БИТ, потом после приобретения ББ попросил отключить БИТ и подключить БИС. Вообще ничего не настраивал, даже в настроики инета не залазил,все летает,интернет есть, Wi-Fi присутсвует, даже могу раздовать интернет (ББ 9900 может быть мобильной точкой), почту настроил без проблем только ввел почту и пароль,само все залетало. Фейсбук и Твитер тоже также просто настроились и пашут. Электроная почта радует, письма приходят как обычные смс, супер. Батарейка ужасна))
    Всем удачи!
    BlackBerry Admin нравится это.
  20. Bold

    Bold Новичок

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Bold 9900
    Оператор:
    Beeline BIS
    Ответь те пожалуйста на вопрос, подключен к BIS и ни каких проблем...! Но только одно удручает, как мне говорят и в МТСе и в БИЛАЙНе что самое родное приложение BB Messenger не запустится, так как отключено нашим достопочтенным государством, можно ли все таки его разблокировать?

Поделиться этой страницей