Быстрый разряд батареи на Z30

Тема в разделе 'BlackBerry Z10, Z30, Z3', создана пользователем Andrey_Z30, 3 июн 2017.

  1. Andrey_Z30

    Andrey_Z30 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    МТС
    Подскажите пожалуйста что может быть:

    В семье два телефона BB. Оба Z30, у меня и жены. Брал в разное время в разных магазинах. Примерно неделю назад телефоны как по сговору перестали держать заряд, держат максимум день в режиме ожидания. В "Состоянии" видно, что взбесилась система - жрет около 70%. Не стоит говорить, что одновременно мы никаких новых настроек не меняли, ПО не устанавливали. Прилагаю два скрина: до и после - при одинаково редком использовании только на звонки.

    IMG_20161024_093049.png IMG_20170603_000612.png

    Пеняю на недавнее ограничение доступа Роскомнадзором: может телефоны, например, пытаются в Protect постоянно стучаться и не получается? Отключить его, кстати, не могу. Даже после настройки VPN-а. К ID и BBW доступ есть, а к Protect-у нет.

    Может кто знает?
  2. kolyan77

    kolyan77 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Мегафон
    Меня удивил срок жизни аккумулятора на первом (левом) скрине)). С пятницы по понедельник. У меня живёт максимум двое суток). Protect я без проблем отключил после настройки VPN, через мобильный интернет, оператор Мегафон Северо - Запад. Версия ОС 10.3.3.2049
    tagen_inta нравится это.
  3. Andrey_Z30

    Andrey_Z30 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    МТС
    Что было, то было. Поэтому на полдня заряда никак не был согласен. ;)
    Большое спасибо за ответ: из него уверовал, что Protect можно отключить и отключил. :)
    Только проблема была в том, что я тоже пытался через мобильный интернет это делать, а сработало только когда (как по учебнику российского "блэкбэриста") полностью отключил сеть и поиск местоположения, перезагрузил и через WiFi + VPN.

    Кстати, проблема действительно была в нём.
  4. Andrey_Z30

    Andrey_Z30 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    МТС
    Спасибо, тема закрыта. У кого будет подобное - виноват Protect.

Поделиться этой страницей