Blackberry 8900 интернет без bis

Тема в разделе 'BlackBerry Curve 8900, 8520, 83xx', создана пользователем manolo, 4 дек 2013.

  1. manolo

    manolo Новичок

    Модель BlackBerry:
    8900 curve
    Оператор:
    МТС
    Модель Curve 8900. BIS не подключен. Оператор МТС (Россия)
    APN прописан, WI-Fi настроен.

    Все равно не могу понять, от чего зависит работоспособность браузера и интернет служб.

    Вот сижу дома, Wi-Fi включен. в стандартном браузере, например сайт yandex.ru открывает. При этом показывает, что в настоящий момент, работает через Wi-Fi (в конфигурации обозревателя стоит "обозреватель точки доступа"). Но стоит мне зайти, к примеру на сайт telegram.org, выдает сообщение "это служба wi-fi убедитесь что на устройстве..."
    Если переключить в конфигурации обозревателя стоит "МТС" то все сайты открывает, но через edge (и иконка над браузером показывает edge)

    Мне же надо, чтобы абсолютно все службы которые работают с интернетом, сперва проверяли, доступен ли Wi-Fi и работали через него. При его недоступности, пусть идет через edge. Но не надо чтобы жрал интернет через WAP - он же дорогой жутко, нет?

    Как это сделать?

    зы. на телефоне установлены следующие сервис-буки:
    WiFi TCP/IP Browser [BrowserConfig]
    WiFi TCP/IP Transport [WPTCP]
    WAP2 Transport [WPTCP]
    WAP BrowserConfig [BrowserConfig]
    LBS RC Prod ALL 63001 [LbsConfig]



    добавлено:
    вот сейчас отклбчил APN, выключил Wi-Fi, но браузер (настроен на МТС, а не точку доступа) и whatsapp по прежнему работают, раньше они оба отказывались работать в таком режиме, а сейчас вроде пашут. Тогда еще вопрос, нафига прописывать APN?
    Последнее редактирование: 4 дек 2013

Поделиться этой страницей