BB9700 РСТ - не видит BB Desktop, не сбрасываются IT политики

Тема в разделе 'BlackBerry Bold 9790, 9780, 9700', создана пользователем romanarh, 10 окт 2014.

  1. romanarh

    romanarh Новичок

    Модель BlackBerry:
    Bold 9700
    Оператор:
    Мегафон
    Добрый день!
    Хочу задать вопрос опытным пользователям.

    Приобрел BB9700 РСТ МТС, сгенерил пароли, отвязал от оператора, так что с симками Мегафон и Билайн аппарат работает.

    Суть проблем, а их несколько, заключается в следующем:

    - BB Desktop
    Не могу синхронизироваться т.к. при входе требует пароль устройства. При вводе пароля который задаю сам (тот же что на разблокировке экрана), аппарат ругается и после 10 попыток обнуляется. После вайпа история повторяется, ни один из известных мне паролей не подошел. Что такое пароль устройства, где его взять и как отключить?

    - IT политики
    На аппарате заблокирована камера ("заблокировано вашим системным администратором"). Где то читал что необходимо reset to factory, но все приведенные в интернете на форумах и в инструкциях способы не работают (включая JLCmder). Вычитал что для JLCmder нужна 32-разрядная ОС, у меня ВИН 7 64.
    Так же не могу в настройках отключить пароль, т.к. панель "вкл/выкл" неактивна. Как я понимаю проблема в тех же Айти политиках.
    Что с ними делать, как сбросить, какие еще способы возможны.

    - "Недействительная СИМ-карта"
    После генерации паролей и отвязки от оператора "МТС" начал пользоваться Мегафоном. В целом полет нормальный, но периодически появляется надпись "Недействительная СИМ-карта" и приходится перезагружать телефон. Проблема нерегулярна, может проявиться 1 раз за день, а может и 5 раз за час.
    В чем может быть причина и что с этим можно сделать?

    Вообщем, буду благодарен любому совету и с нетерпением жду ваших ответов.

Поделиться этой страницей