1. Гость, перед написанием отзыва прочтите правила!
    Если у вас есть опыт покупки и использования BlackBerry, пожалуйста, поделитесь информацией о нем с другими пользователями BlackBerry форума — оставьте свой отзыв.

    1. Общие правила:
    1.1 Выберете модель BlackBerry и оригинальное название характеризующее Ваш отзыв
    1.2 Выберете оригинальное название характеризующее Ваш отзыв. Опишите плюсы BlackBerry — укажите от 3 до 10 плюсов,
    1.3 Или, наоборот, укажите с какими проблемами вы столкнулись при использовании данной модели BlackBerry. Опишите минусы BlackBerry.
    1.4 Сделайте Ваш вывод.

    2. Внимание! Мы удаляем:
    2.1 краткие и малоинформативные отзывы BlackBerry;
    2.2 отзывы BlackBerry, написанные ПРОПИСНЫМИ буквами;
    2.3 отзывы BlackBerry, содержащие ненормативную лексику или оскорбления;
    2.4 отзывы BlackBerry, не относящиеся к потребительским свойствам конкретной модели;
    2.5 отзывы BlackBerry, содержащие ссылки на другие сайты или магазины.

    → Если Вы прочли и согласны с правилами, можно закрыть окно в правом верхнем углу.

BlackBerry Torch 9860 - Отзывы

  1. Research in Motion B0068QIIZO
    • Бизнес смартфон
    • Сенсорный экран

    Средний рейтинг

    Меню и навигация
    Клавиатура
    Производительность
    Цена-качество
    Общая оценка
    4.0 31

    BlackBerry Torch 9860

    Производитель:
    RIM
    Купить этот товар
    GSM, 3G, смартфон, BlackBerry OS, вес 135 г, ШхВхТ: 62x120x11.5 мм, экран 3.7", 480x800, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фотокамера 5 МП, память 4 Гб, слот microSD (TransFlash), аккумулятор 1230 мАч

Отзывы

  1. qwerty196

    qwerty196 Новичок

    Отличный аппарат

    Первый смартфон данной марки впечатления только положительные.
  2. BlackBerry Torch 9860

    Хороший аппарат, приятный внешний вид и материалы. Попался в руки случайно и если бы ни одно НО. Не могу воспользоваться App World. В итоге имею отличную звонилку с выходом в интернет и камерой.
  3. maxxis777

    maxxis777 Новичок

    Первый

    Первый Blackberry , буду осваивать )
  4. alex_62

    alex_62 Новичок

    новая прошивка убила viber

    подскажите как подключить viber при подключении выдает ошибку
  5. Vahid91

    Vahid91 Новичок

    Прошивка.

    Ищу прошивку.
  6. Genrih69

    Genrih69 Новичок

    wi-fi

    телефон нормальный, но не ловит сеть wi-fi
  7. 1504235

    1504235 Новичок

    интернет

    не могу запустить интернет на украине
  8. smileincap

    smileincap Новичок

    Хорошо лежит в руке

    Хорошо лежит в руке
  9. Evropa

    Evropa Новичок

    BlackBerry Torch 9860

    Удобный типоразмер(не слишком большой), отличная слышимость и связь в целом отличный телефон за свои деньги.
  10. Sollers666

    Sollers666 Новичок

    Неплохой смартфон

    Достоинства:
    По порядку.
    Кто зашёл сравнить этот аппарат с андроидом, айфоном, и проч., то не стоит читать эти достоинства и отзыв в принципе.
    Ну, поехали.
    BlackBery - это ТЕЛЕФОН, для связи, потрясающего звука и офисных приложений для работы. И это его главные козыри!
    Здесь нет ни Аськи, ни Скайпа, ни прочих приблудов - не ищите, не найдёте и не установите!
    Это рабочий инструмент и верный помощник тода, когда у других нет связи и не ловит антенна. В BlackBerry Torch 9860 связь будет тогда, когда другие телефоны то ловят, то нет. Здесь вы связь и звук оцените по высшему разряду!
    Что касается звука - это просто ах... вообщем фантастика! Что слышимость, что меня слышат - высота!
    Приём связи, я ещё раз повторюсь, ПРИЁМ СВЯЗИ - Самсунги, Айфоны, Сонэрики - 2 шкалы, BlackBerry - полные 5 шкал!!!
    КРИСТАЛЬНАЯ СЛЫШИМОСТЬ!
    Всё остальное описывать не буду - всё работает как должно!
    В Айфоне и проч. функций (чтобы были) в 10 раз больше. Купите себе эти смартфоны - и вы на высоте!
    Недостатки:
    Недостатки как и везде - первое и главное - недолгая батарея.
    Я болтал около 1.5 часов в день активно. И это только разговоры. Хватило на 2 дня. Могли бы и поставить более ёмкий аккумулятор.
  11. seruny

    seruny Новичок

    клевый

    клевый
  12. Черкес

    Черкес Новичок

    9860

    по сравнению со теперешними смартфонами очень удобен и коипактен что мне и надо
  13. rebober

    rebober Новичок

    Все класс)!Устраевает цена и качество!

    Телефон отличный,ничего лишнего все норм за такие деньги!
  14. vetal1501

    vetal1501 Новичок

    Супер!

    Мне понравился очень удобный и класный смартфон.
  15. acrect

    acrect Новичок

    На четвёрочку...

    Удобный, маленький, шустрый. Устраивает всем. Но! С периодичностью в месяц отказывается грузиться без видимых на то причин. Помогает только Full Wipe
  16. tatapuhx1

    tatapuhx1 Новичок

    Замечательный телефон для использования)

    Телефон удобный прост в обращении поддержка whatsapp ну в общем всё что надо для нормального использования в нём присутствует.
  17. michaelvalyan

    michaelvalyan Новичок

    не прошивается

    замечательный телефон
  18. rustem17

    rustem17 Новичок

    Отличный телефон

    Приобрел недавно с рук, телефон просто бомба
  19. gonya22

    gonya22 Новичок

    9860

    отличный телефон давно пользуюсь
    rustem17 нравится это.
  20. Алекс Я

    Алекс Я Новичок

    Отличный телефон на все случаи

    Купил года три назад. Жив несмотря на падения в воду. Батарея при активном использовании макс.на рабочий день.Отличное качество связи.Отличный звук. В паре с наушниками Monster Ncredible Ntune вообще отвал башки.Пока работает непроменяю ни на какой другой.
    rustem17 нравится это.
  21. Povar54

    Povar54 Новичок

    Треснул сенсор

    У меня треснул сенсор, и я понес свой телефон в мастерскую. В принципе, цену за замену, запросили приемлемую. И я стал ждать окончания ремонта. Запчасть ждали около 3 недель, но наконец-то она поступила. Сенсор замени, и оставалось бы только радоваться, но вот незадача, после этого изображение на дисплее стало инвертированным. Долго мастера ломали голову из-за чего это может быть, но так и не победили этот дефект. Телефон можно пользоваться, но реально неудобно.
    А так телефон хороший, правда думает, на мой взгляд, долго. Мне его подарили как-то по случаю, поэтому и пользуюсь. А сам наверное не купил бы)
    rustem17 нравится это.
  22. invaderaze

    invaderaze Новичок

    Супер телефон

    Супер телефон
    rustem17 нравится это.
  23. LegiaRealty

    LegiaRealty Новичок

    Без нареканий.

    Покупал его в свое время из интереса. И сразу влюбился. По глупости потом продал, влип из-за денег.
    И спустя два года вновь воссоединился мой союз с этим аппаратом. В общем прекрасен. Камера неплохая, батарею держит здраво, LTE без проблем, даже на МТС, город Москва. Всем рекомендую, но не все любят ежевику. Что говорить, 9860 одна из лучших моделей BB.
    rustem17 нравится это.
  24. natsgull

    natsgull Новичок

    Отличное качество фотоаппарата

    Это пожалуй единственное, что мне пригодилось =)
    rustem17 нравится это.
  25. Alex 61

    Alex 61 Новичок

    9860

    Пользуюсь более года. За это время проблем с аппаратом не было. Один раз менял прошивку, были небольшие проблемы с рабочей почтой и то в большей степени из-за оператора. Аппарат очень хороший, выдерживал и падения и воду.
  26. boroda_ua

    boroda_ua Новичок

    Владелец 9850

    Три несомненных преимущества
    BlackBerry:
    1. очень качественные материалы корпуса
    2. стабильность работы os по сравнению андроид.
    3. в украине еще плюс - низкая цена при покупке на ebay
  27. hungararo

    hungararo Новичок

    Рекомендую

    обалденный телефон. особо радует ночная съемка.
  28. mudvayne

    mudvayne Новичок

    Минусы BlackBerry Torch 9850

    1. Обновление версии прошивки по воздуху оказалось невозможным, необходим DM (не смотря на соответствующее уведомление на рабочем столе аппарата);

    2. Перестали появляться уведомления BBM в области уведомлений, а соответственно нет и индикации светодиода (только звездочка на иконке BBM);

    3. Не разобрался как убрать установленные из AW, а затем удаленные с аппарата приложения (они по-прежнему "висят" в списке "Uninstalled" как в вэб-версии AW, так и в мобильной версии AW;

    4. В "Avaliable Devices" в AW PlayBook выглядит красиво (картинка и полное наименование), а смартфон 9860 вообще выглядит как пустое место без наименования с точкой под ним, хотя взаимодействие с устройствами происходит корректно (не знаю как исправить такое отображение);

    5. Установив всего лишь около 15 приложений, столкнулся с проблемой нехватки памяти, пришлось менее нужные удалить;

    6. Ну и конечно заряд аккумулятора... В 8:00 до 100% заряжаю, а к 14:00-15:00 аккумулятор разряжается уже практически в ноль.
  29. mira2310

    mira2310 Новичок

    Нормальный телефон

    Нормальный телефон, только не могу загрузить прошивку.
  30. alexgor

    alexgor Новичок

    Дубайский BlackBerry Torch 9860

    Телефон купил пол года назад, внешний вид и качество материалов на уровне. Аппаратное и программное обеспечение сырые.
  31. LOZNEVOI

    LOZNEVOI Новичок

    Отличный телефон для делового человека

    До BlackBerry Torch 9860 был обладателем телефона Apple. Могу сказать что BlackBerry Torch 9860 работает намного быстрее, приятно сидит в руке, выглядит очень стильно, довольно хорошего качества снимки камеры, видео HD! По началу не мог разобраться в настройках, но благодаря этому форуму со всем разобрался!
    Мой вердикт - долой Apple, используйте BlackBerry!