1. Гость, перед написанием отзыва прочтите правила!
    Если у вас есть опыт покупки и использования BlackBerry, пожалуйста, поделитесь информацией о нем с другими пользователями BlackBerry форума — оставьте свой отзыв.

    1. Общие правила:
    1.1 Выберете модель BlackBerry и оригинальное название характеризующее Ваш отзыв
    1.2 Выберете оригинальное название характеризующее Ваш отзыв. Опишите плюсы BlackBerry — укажите от 3 до 10 плюсов,
    1.3 Или, наоборот, укажите с какими проблемами вы столкнулись при использовании данной модели BlackBerry. Опишите минусы BlackBerry.
    1.4 Сделайте Ваш вывод.

    2. Внимание! Мы удаляем:
    2.1 краткие и малоинформативные отзывы BlackBerry;
    2.2 отзывы BlackBerry, написанные ПРОПИСНЫМИ буквами;
    2.3 отзывы BlackBerry, содержащие ненормативную лексику или оскорбления;
    2.4 отзывы BlackBerry, не относящиеся к потребительским свойствам конкретной модели;
    2.5 отзывы BlackBerry, содержащие ссылки на другие сайты или магазины.

    → Если Вы прочли и согласны с правилами, можно закрыть окно в правом верхнем углу.

BlackBerry Porsche Design P’9981 - Отзывы

  1. Research in Motion B006R0Z1EC
    • Бизнес смартфон
    • QWERTY клавиатура
    • Сенсорный экран

    Средний рейтинг

    Меню и навигация
    Клавиатура
    Производительность
    Цена-качество
    Общая оценка
    4.0 5

    BlackBerry Porsche Design P’9981

    Производитель:
    RIM
    Купить этот товар
    GSM, 3G, телефон, BlackBerry OS, вес 155 грам, ШхВхТ: 67x115x11.3 мм, экран 2.8\", 640x480, Bluetooth, NFC, Wi-Fi, GPS, фотокамера 5 МП, память 8 Гб, разъем microSD (TransFlash)

Отзывы

  1. Элена

    Элена Новичок

    цена не соответствует качеству

    У меня эта модель почти 2 года. Я активный пользователь - это 7-ая модель блэкберри за последние лет 10, ничем другим не пользуюсь.
    Покупала в Германии.
    Телефоном пользуюсь очень много, именно пишу на нем, привыкла к физической клавиатуре, поэтому блэкберри.

    Хуже модели я не видела. Аппарат совершенно не стоит своей цены.

    Из плюсов
    понтовая вещь безусловно
    красивый и удобный дизайн (немного слишком мужской для меня , правда)
    хороший звук
    .......всё, больше плюсов не обнаружено

    Минусы
    кнопка вызова отлетела через год, немного задела ногтем - и всё! оказалось, у этой модели, как сказали в мастерской, "кнопки - слабое место"!
    постоянно глючит * в разных вариациях", приходится перезагружать, как в каменном веке, вытаскивая аккумулятор
    экран очень экономный по размеру
    надписи на активно употребляемых кнопках вытерлись через год ( а такой у них солидный, железный вид!)
    вотсапп не работает без вай фая от слова совсем (разные спецы пытались)
    задняя панель, из кожи, за это время приобрела крайне поюзанный вид, особенно на углах- чехол же не подобрать приличный
    сегодня непонятно с чего умер динамик

    Цена качеству не соответствует раза в 3.

    Завтра иду за абсолютно беспроигрышным вариантом болд 9900. С пасспортом экспериментировать не буду, слишком он мне на этот порш дизайн похож.
  2. эхо

    эхо Новичок

    плюсы-минусы

    Присоединяюсь ко всем плюсам в отзывах, но есть, на мой взгляд, два существенных минуса:
    -по не понятным причинам самопроизвольно пропадает чувствительность экрана и как сенсорный он не работает, приходится перегружать аппарат, причем методом изъятия батареи;
    -по настоящее время не смог настроить учетные записи e-mail. во всех предлагаемых инструкциях несовпадение шагов с тем, что выдает аппарат.
  3. lavlex

    lavlex Новичок

    крутой

    • амечательный звук,
    • не тупит,
    • эластичные опции.
    • приобретал как телефонный аппарат с QWERTY клавиатурой
    • нетяжелый и малогабаритный
    • доволен на все Сто.
    • при моём применении батарейка держит 3-4 дня.
  4. Pivkolub

    Pivkolub Новичок

    BlackBerry Porsche Design

    У знакомого такой, он восхитителен!
    Всякие яблоки и андроиды просто ниочем!
    Возможности поражают, всегда можно все под себя настроить. меню сначала не привычно, но потом понимаешь что лучше спроектировать не возможно.
    Очень понятно и хорошо организовано, а кто говорит что непонятно-тому просто лень разбираться, привыкли к попсовым смартам, которые кроме как на игрушки не на что не годы.
    Очень, очень достойный аппарат!
    BlackBerry Admin нравится это.
  5. boss

    boss Новичок

    Роскошный и безопасный

    Плюсы:
    • Лучший телефонный аппарат коим я пользовался!
    • Дизайн, перечень возможностей новейшей прошивки, сохранность!

    Дефекты:
    • Отсутствуют

    Комментарий:
    Роскошный телефонный аппарат
    Самые безопасные телефонные аппараты непосредственно от RIM (BlackBerry)
    Данный телефонный аппарат для пользователей предпочитающих качество аппаратной части, дизайна, и безопасности. Подходит для работников гос служб и бизнессменов