1. Гость, перед написанием отзыва прочтите правила!
    Если у вас есть опыт покупки и использования BlackBerry, пожалуйста, поделитесь информацией о нем с другими пользователями BlackBerry форума — оставьте свой отзыв.

    1. Общие правила:
    1.1 Выберете модель BlackBerry и оригинальное название характеризующее Ваш отзыв
    1.2 Выберете оригинальное название характеризующее Ваш отзыв. Опишите плюсы BlackBerry — укажите от 3 до 10 плюсов,
    1.3 Или, наоборот, укажите с какими проблемами вы столкнулись при использовании данной модели BlackBerry. Опишите минусы BlackBerry.
    1.4 Сделайте Ваш вывод.

    2. Внимание! Мы удаляем:
    2.1 краткие и малоинформативные отзывы BlackBerry;
    2.2 отзывы BlackBerry, написанные ПРОПИСНЫМИ буквами;
    2.3 отзывы BlackBerry, содержащие ненормативную лексику или оскорбления;
    2.4 отзывы BlackBerry, не относящиеся к потребительским свойствам конкретной модели;
    2.5 отзывы BlackBerry, содержащие ссылки на другие сайты или магазины.

    → Если Вы прочли и согласны с правилами, можно закрыть окно в правом верхнем углу.

BlackBerry Curve 8900 - Отзывы

  1. Research in Motion B001OD2OAQ
    • Бизнес смартфон
    • QWERTY клавиатура

    Средний рейтинг

    Меню и навигация
    Клавиатура
    Производительность
    Цена-качество
    Общая оценка
    4.0 1

    BlackBerry Curve 8900

    Производитель:
    RIM
    Купить этот товар
    GSM, смартфон, вес 110 г, ШхВхТ: 60x109x14 мм, экран 480x360, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фотокамера 3.20 МП, слот microSD (TransFlash), аккумулятор 1400 мАч

Отзывы

  1. Zakk

    Zakk Новичок

    Нашёл себе приключения......

    Заранее прошу прощения за много букв......
    Никогда раньше БлэкБерри не видел, но краем уха слышал, что есть такая фирма и что она вроде бы хорошая.......
    И вот решил обновить свой старый телефон-просто-звонилку и стал изучать рынок. Оказалось, что приличных фирм на московскрм рынке сейчас немного, в основном продают всякую ерунду без рода и племени, и китайско-корейские подделки айфончиков. Сомнительные вещи я обычно стараюсь не покупать. Айфончики и его подобия мне не требуются. А просто нормальных телефонов с кнопочками чтоб просто звонить почти нет. И тут мне предложили "новый" BlackBerry 8900 за смешные 1500 рублей. Телефонов с "повышенным" количеством кнопочек я никогда ранее не имел, но за такие смешные решил купить телефончик на пробу. Ну, что сказать? Вляпался......
    Собственно как звонилка телефон оказался более чем приличный, слышимость на уровне удачных моделей самых уважаемых марок. Покопавшись в телефоне обнаружил довольно развитую систему записи контактов (записную книжку или как там она правильно называется?). Очень понравилось наличие светодиодного оповещения о принятых-пропущенных звонках - на древних телефонах такое было, а потом в конце 90-х почему то такую "фишку" делать перестали, а на 8900 такое есть - у меня это вызвало приятные ностальгические воспоминания, да и вообще мне такая функция кажется полезной. Про фотоаппарат - вообще то я фотографировать на телефон не люблю и даже на многих своих телефонах не проверял ни разу работоспособности фотоаппаратов, но тут решил проверить, оказалось, что при хорошем освещении аппарат снимает вполне ничего, не хуже дешевых специализированных аппаратов-мыльниц, при этом у 8900 очень неплохой автофокус - он четко навел резкость на объект размером с почтовую марку, то есть можно сказать, что имеется макрорежим. В целом мне телефон очень понравился.
    А теперь о грустном. Почитал инструкцию и увидел, что в инструкции есть Вай-Фай, но в самом телефоне Вай-Фая нет. Во как!!! И хотя мне Вай-Фай и интернет в телефоне в принципе не очень нужны, но когда что то не в комплекте - я начинаю испытывать дикий дискомфорт. Рассказывать про то как я пытался лечить телефон от последствий ростеста обратившись к гуру-мастерам-прошивальщикам на радиорынке неверное не стоит, но их работа ничего не дала и дело чуть не дошло до драки - ничего не сделали, а денег просят. И тут я вспомнил про свою первую профессию - инженера по всяким железкам. Купил такой же телефон, хоть и битый, но привезенный из-за бугра, взял отвертку и перекинул материнскую плату. Теперь у меня Вай-Фай работает.....
    Вот будет время, постараюсь поизучать телефон и его возможности дальше - у меня нет знакомых которые пользовались БлэкБерри и что либо спросить не у кого. Если кто то сможет дать инструктаж - буду очень благодарен......
    В целом очень хороший телефон в приятном ретро-дизайне.....
    nikb75 нравится это.