Вопросы новичка

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем aspirin4ik, 9 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    может быть имеет смысл сбросить все параметры синхронизации для вашего смартфона и настроить их заново.
  2. Александр Канунов

    Александр Канунов Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Сделал. Но ..Скажем так, телефон теперь без симки - работает идеально. С симкой - проблема не исчезла. Симка - МТС.
  3. Paladinkins

    Paladinkins Новичок

    Оператор:
    Beeline BIS
    А у меня вот такая тупая проблема, не могу проверить счёт, когда набираю *102#(beeline) у меня производится звонок просто на 102, как будто * и # он не понимает, у жены на бб всё работает... приходится проверять через "установки"-"билайн"-"Мой билайн"-и т.д.
    и Ещё вопросик, мой 9650 из штатов и я не могу поменять "мой номер" который светится вверху в меню вызовов. Гдето читал как сменить, у жены сменил, а у меня нет такого пункта, может кто направит на темку на форуме?
  4. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Тут либо проблема в том, что аппарат американский, либо попробуйте Параметры--Устройство--Расширенные настройки--сим-карта--клавиша меню--редактировать номер телефонной сим-карты
  5. Paladinkins

    Paladinkins Новичок

    Оператор:
    Beeline BIS
    Вот как раз такой строчки нет)))
  6. Alexis78

    Alexis78 Новичок

    Подскажите, как добавлять новые слова в словарь либо установить какой-то более продвинутый словарь. По умолчанию столкнулся с тем, что он не знает простых слов, не сленговых и не специфических - например, слово "ковровая". :)
  7. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Новые слова добавляются в разделе "Ввод текста и язык" > Пользовательский словарь
    В принципе, в вашем случае продвинутый словарь не нужен.
  8. Alexis78

    Alexis78 Новичок

    Спасибо!
    Еще вопрос - как сделать так, чтобы показывались напоминания о днях рождения контактов?

    В самих контактах дни рождения указаны, в Аутлуке в Задачах тоже все нормально, при этом запуск синхронизации ничего не дает - календарь пустой и никаких сообщений не выплывает. Перезагрузки телефона ничего не дали.
  9. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    1. Проверьте правильность настройки синхронизации с Outlook - должна стоять двунаправленная синхронизация.
    2. На мой взгляд, лучше пользоваться не Outlook, а Google Sync, у вас есть ещё 5 дней чтобы скачать его и настроить синхронизацию, с 1 июня GSync не будет поддерживаться на BlackBerry. В настройках приложения надо отметить галочками "Синхронизировать автоматически" и отметьте что синхронизировать - контакты, календарь или всё вместе. Конечно у вас должен быть аккаунт Gmail.
  10. Борис2995

    Борис2995 Новичок

    Месяц назад стал счастливым обладателем нового blackberry storm 9530,но буквально неделю назад при входе куда либо(контакты,смс, и т.д) также при выходе из программ появляются по середине экрана часы которые соответственно очень замедляют работу практически не возможно куда то зайти или выйти...Подскажите что за болезнь и как с ней боротся?
  11. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Скорее всего вам необходимо сменить прошивку на вашем смартфоне. Перейдите по Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. и сделайте перепрошивку, используя инструкцию как это сделать в разделе "Прошивки".
  12. Zarina

    Zarina Новичок

    Хотела спросить на счет камеры... У меня BB9930. Почему камера фотографирует смазанно? Текст практически не разобрать. Там нет автофокуса, или как это называется!?
  13. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Zarina, вы правы. В BlackBerry 9900/9930 Bold к сожалению нет автофокусировки. Это значит, что если вы делаете снимок близко, например как в вашем случае - текст, то он будет не резким, расплывчатым. Однако, при фотографировании на обычном расстоянии, например какого-нибудь здания или пейзаж, снимок получается достаточно неплохим для мобильной камеры. Странно, почему производители не сделали такую нужную вещь в этой модели как автофокус... К примеру, на предыдущей модели (BlackBerry 9780) автофокус есть и тот же текст предыдущая модель снимает получше, почётче.
  14. Zarina

    Zarina Новичок

    ммм...понятно, жалко конечно. Спасибо)
  15. добрый день,
    нужна помощь
    есть BB Curve с обычной GSM карточкой (украинский Life), при попытках зайти в интернет пишет, что это только wifi сервис и т.п.
    вопрос, можно ли пользоваться интернетом, предоставляемым оператором? и как это настроить?
  16. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Попробуйте следовать инструкциям Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
  17. Deepe

    Deepe Новичок

    Здравствуйте,скажите пожалуйста,возможно ли повысить чувствительность микрофона и динамика,т.к. при звонке меня плохо слышно и я плохо слышу собеседника ?! BB 9780
  18. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    проверьте в меню Управление Подключениями чтобы стоял режим сети 2G. Также улучшить звук можно клавишами регулировки громкости. Других вариантов нет.
  19. BADTER

    BADTER Новичок

    У меня BlackBerry Pearl сим карта вставлена он высвечивает номер а пишет что сим карта не предоставлена что нужно настроить?
  20. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    скорее всего размагнитилась симка, надо её заменить у оператора.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей