bb 9780 помогите!

Тема в разделе 'BlackBerry Bold 9790, 9780, 9700', создана пользователем Марат Каусканов, 19 фев 2012.

  1. Марат Каусканов

    Марат Каусканов Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Добрый день!
    Подскажите пжл., немогу натроить оповещение при вызове на вторую линию. Неотображается, что абонент уже разговаривает....
  2. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Не совсем понятен ваш вопрос. Если вы разговариваете и вам поступает второй звонок, то тут два варианта:

    1) вы видите на дисплее номер входящего звонка и можете ответить ему, удерживая первый звонок, или сбросить его и продолжить разговор с первым абонентом. При этом важное условие - у вас должна быть на сим-карту подключена услуга "Вторая линия" (ещё её называют "Ожидание вызова", если не ошибаюсь).

    2) Если я правильно понял, это ваш случай - вы не видите входящий вызов на дисплее. Скорее всего у вас не подключена услуга "Вторая линия" - подключите её у оператора. Дело здесь вовсе не в настройке BlackBerry.
  3. Марат Каусканов

    Марат Каусканов Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    спасибо за ответ, проблема в следующем: когда я звоню на телефон по которому уже разговаривают, на экране моего бб не высвечивается что абонент говорит а я на второй линии. . .
  4. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    понятно. И всё же, в настройках Blackberry нет такой опции, чтобы вы могли настроить - видеть что абонент занят или нет. Хотя, возможно, проблема кроется в самом аппарате абонента, которому вы звоните - вернее, не в абоненте а в его сим-карте. Если у него подключена двойная линия, то вы ему звоните, но не слышите быстрых гудков, что он якобы занят, а слышите обычный зуммер, что он не занят. Хотя реально он может в этот момент разговаривать и слышать вас как входящий второй звонок. Соответственно вы на телефоне не видите что он занят. Если у него не подключена вторая линия, то если он разговаривает и звоните вы, по идее ваш смартфон должен написать на дисплее что абонент занят.
  5. Марат Каусканов

    Марат Каусканов Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Большое Спасибо!

Поделиться этой страницей