Замена экрана Blackberry Classic

Тема в разделе 'BlackBerry Classic', создана пользователем Lifestyle, 11 июл 2016.

?

Чтобы вы сделали в случае разбивки дисплея?

  1. Купил бы новый дисплей, оригинальный

    100,0%
  2. Купил бы новый дисплей, не оригинальный

    0 голосов
    0,0%
  3. Купил бы новый телефон

    0 голосов
    0,0%
  4. Не парился и ходил бы с разбитым экраном

    0 голосов
    0,0%
  5. Затрудняюсь ответить

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Lifestyle

    Lifestyle Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Classic Q20
    Оператор:
    Другой оператор
    Добрый день, уважаемые коллеги.

    Это мой первый и последний пост. Надеюсь, он никого не разочарует, но все же хочу изложить свою мысль. Я стал обладателем Blackberry Classic Q20 в декабре 2014 года, когда он только вышел. Я ждал его пол года, следил за выходом его в свет. До этого я использовал Samsung Galaxy S3, который мне порядком надоел. Физические клавиши, вот что мне было нужно и Blackberry Classic должен был стать вопрощением моей мечты...

    Получив телефон, я не мог им насладиться, насколько все удобно и эргономично. Физические кнопки - это выше всех похвал. Буквально за несколько дней мои пальцы привыкли печатать на клавиатуре с латинскими буквами почти так же быстро как и на компьютерной клавиатуре. А спустя еще пару дней я печатал по-русски на латинской клавиатуре.

    Первый неприятный момент появился спустя месяц. Я стал носить телефон в кармане ждинсов. Каждый раз при приседании или наклоне телефон зажимался и кнопка питания, что находится сверху - тоже нажималась. В тоге телефон перезагружался. Естественно, если этого вовремя не заметить, то я был недосигаем до того как введу все необходимые коды.

    Я думал, что решением будет покупка чехла, в который встроен магнит, и который должен был бы блокировать физические кнопки. Но увы.. инженеры и тут не довели устройство до ума. Не все физические кнопки блокировались в чехле телефона. Так например громкость, пауза и кнопка питания по прежнему оставались активными. Так что моя проблема с выключением телефона в кармане джинсов не была решена. А что делать, смирился с этим и продолжал жить, ведь телефон был суперский!

    Следующий момент пришел с появлением обновления прошивки, который убил мою любимую программу - GPS Tacking, которая служила мне верой и правдой для передвижения на велосипеде.

    Так же прошивка меняла что-то в беспроводном адаптере связи, у меня стали постоянные проблемы с соединением по Wi-Fi сети. Постоянно терял сеть и чтобы заставить его подключиться, надо было его принудительно заставлять делать это.

    Далее начались проблемы с музыкой. Утром послушаешь музыку, а вечером, уже не факт, что он ее воспроизведет. Приходилось перезагружать устройство, ждать порядка 20 минут, чтобы он прочитал все треки на карточке памяти и только после этого можно было снова наслаждаться музыкой. Согласитесь, стоять на улице с велосипедом и ждать пока пройдет 20 минут чтобы загрузилась твоя музыка - несколько бесит... а иного способа не было.

    Я потихоньку накапливал в себе негатив от использования данного телефона, но все же физические кнопки держали меня в равновесии. И вот опять сюприз - программа Watsapp, которой пользуются сотни миллионов людей с 31 декабря 2016 года не будет доступна на Blackberry телефонах. Как жить в наши дни без этой программы?

    И вот, венец всему.. упавший в очередной раз телефон, разбивает дисплей. Печально, но что поделать, со всеми это случается. Можно пойти и поменять... но не все так просто, господа. Я приведу цены из Германии. Новый телефон стоит 290 евро. Замена стекла от 150 до 220 евро. Китайское, на которое не дают ни дня гарантии 100 евро. То есть получается, что если поменять стекло и заплатить 200 евро на старом б/у телефоне, не проще ли добавить еще 90 евро и получить новенький телефон с гарантией? Где логика? Я понимаю замена дисплея какого-нибудь айфона 200-300 евро, при его цене в 1000-1100 евро. Или Самсунга 100 евро, при стоимости телефона в 500 евро.. но ребята, 200 евро за замену стекла при истоимости телефона 290?? Разбилось только стекло, т.к. все функции тачскрина работают.

    Вывод.. я был очень доволен телефоном, но всему приходит конец. Пришел он и в этой истории. Я даже не могу продать его, т.к. б/у телефон такого класса на ебай стоит 100-140 евро. Так что, товарищи, это конец... при всех его минусах больше телефон Blackberry я не куплю. Во всяком случае в такой его конфигурации. Если его перевести на Android, это может решить ряд моих требований, но по техническим характеристикам он все же уступает конкурентам. Хотя физической клавиатуры мне будет очень нехватать.. очень..

    345.JPG

    Спасибо за внимание и за понимание..
    Бывший фанат Blackberry.
  2. Edisson

    Edisson Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BB9530,BB8900,BB9780,BB9800,BB9810
    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    279D393C
    Плачевно...........
    Lifestyle нравится это.

Поделиться этой страницей