Z30 (STA100-6) - будет ли работать LTE ?

Тема в разделе 'BlackBerry Z10, Z30, Z3', создана пользователем Shera, 7 авг 2015.

  1. Shera

    Shera Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    МТС
    Доброго времени суток ! Уважаемые форумчане, я пока не являюсь владелицей Ежевики, но активно готовлюсь ! ;) В продаже есть BlackBerry Z30 (STA100-6) LTE Black (цена вопроса - 17880 рублей). Из прочитанного поняла, что надо брать (STA 100-2), но в шаговой доступности (час на авто) есть только "100-6". Это что за зверь такой ?! Будет ли работать LTE ? Или всё же лучше потратить 1000-1300 рубликов за доставку из Москвы или Питера именно "100-2" ?
  2. MaratZ

    MaratZ Новичок

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    МТС
    С российской сетью LTE работать будет только STA100-2.
  3. Shera

    Shera Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    МТС
    Спасибо за ответ, но хотелось бы знать о каком регионе идёт речь...
    Продавцы ведь будут петь о том, что "всё чудово !"
    Ну или они не продавцы тогда ! ;)
  4. Gekko

    Gekko Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Мегафон
    Shera, я уже как месяц пользуюсь Z30 (sta100-6) blac покупал в UP house за 15200 в месте с доставкой на дом. Аппарат супер все сразу при включении установилось и отлично работает, 4G (LTE) отлично работает , у меня Мегафон. В России работает отлично только STA 100-2 и STA 100-6, раз Ница в том, что в последней еще один диапазон LTE добавлен , но он уж очень специфический и в Росси не работает. Так что берите и не парьтесь. MaratZ не прав! Это можно прочесть и на других русскоязычных форумах Blackberry.
  5. Shera

    Shera Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    МТС
    Надеюсь, что завтра смогу его посмотреть вживую ! Для себя решила , что возьму симку мегафоновскую и попрошу поставить - будет видно, что он ловит, а что нет.
    Но ваш опыт обнадёживает !
  6. Gekko

    Gekko Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Мегафон
    Отпишитесь по результатам, удачи вам !
  7. Shera

    Shera Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    МТС
    Купила ! Теперь и у меня есть Ягода ежевичная !!!
    Я его когда в руки взяла, то поняла, что не зависимо от того работает LTE или не работает - телефон возьму в любом случае. Хорош невероятно !
    Про LTE мне клятвенно пообещали, что нужные частоты он поддерживает и даже какие-то цифры показывали в доказательство (у нас пока в округе LTE нет, но ведь не на один же месяц я телефон выбирала - скоро и у нас эта фишка будет).
    Я довольна как удав ! Теперь надо с необходимым набором программ разобраться и всё будет ок.
  8. Gekko

    Gekko Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Мегафон
  9. Gekko

    Gekko Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Мегафон
    Ну вот и отлично!!! Поздравляю, нашего полку прибыло!!! Самая клевая фишка в нем это Blackberry Hub, увидите сами, много достойных пирог можно скачать из Blackberry World прямо с телефона! Ну и по форумам полазьте!!) все будет окей, внимание ваших друзей и коллег вам обеспечено!!!
  10. MaxxixX

    MaxxixX Новичок

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Z30
    Оператор:
    Beeline
    Друзья, всех приветствую!
    Если туплю жутко- простите, но я новичок... Был у партнера по бизнесу в Канаде. У него Black. Когда я достал свой HTC он снисходительно улыбнулся и последующая двадцатиминутная беседа с ним привела меня на этот сайт.
    Итак, мои душевные в кратком изложении о модели Z30 или Z10...
    Краткая предыстория: был яблофон- ужас!!! года три сижу на андроиде, меняя производителей... Надоело- это раз и вечные глюки и зависания- это два.
    Телефон нужен для звонков, почты, смс и....
    Вот далее вопросы:
    1. в магазине предлагают "пакеты"... Не до конца понимаю их смысл. У Black есть проблемы с установкой прошивок/программ и т.д.? Важны "парковки", яндекс карты и прочее "барахло для жизни в мегаполисе". (в игры не играю)
    2. У всех друзей/коллег/партнеров стоит ватсап/вибер... Я правильно понимаю, что на Black всё это устанавливается?
    3. Возможно ли установить Google chrome? Это критичный момент, так как важна полная синхронизация с планшетом на андроид от сони и компьютером.
    4. Возможно ли синхронизировать почту с несколькими аккаунтами?
    5. Следующий критичный момент- офис... Word (чтение, редактирование, поддержка версий)/ Excel (просмотр, редактирование, поддержка формул, макросов, построение графиков)/PDF (чтение) и всякие "читалки" FB2/EPUB и т.д.
    6. Все программы устанавливаются во внутреннюю память или можно переносить на флешку?
    7. Есть ли функция "антивор", стирающая все данные с телефона при утере/краже?
    8. Как обстоят дела с вирусами?

    В общем-то если есть терпеливые энтузиасты- буду безмерно признателен за ответы.

Поделиться этой страницей