Z10 теряет связь

Тема в разделе 'BlackBerry Z10, Z30, Z3', создана пользователем Serhio81, 6 дек 2013.

  1. Serhio81

    Serhio81 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2B63110D
    Владею телефоном Z10, периодически телефон теряет связь, из 5 палочек до одной и обратно. Если это происходит во время разговора, то обрывается связь плавно (не сразу а в течение некоторого времени, обрывки фраз, обрывки слов и все...) и телефон пишет - "Сеть перегружена. Повторите попытку позже."
    Симку сначала вставил обрезанную, думал в этом проблема - после смены на новую микро-сим проблема не ушла.
    С сетями тоже перепробовал все - и 2G, и 2G/3G, и 3G. Субъективно на 3G реже происходит, но проблема остается.
    Что это может быть? Замена радиомодуля может нужна?

    Модель STL100-2 (пр-во Мексика, Регион поставки: South Pacific)
  2. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Только на МТС такая проблема.
    Надо поставить 2G и 3G.
    Прошить новой прошивкой.

    И обращаться в МТС.
  3. Serhio81

    Serhio81 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2B63110D
    Спасибо! оператор МТС значит шалит... а они, если к ним обратиться, смогут решить проблему?
  4. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Надо выяснять, может с симкой проблема.
    У других же операторов все ок
  5. Serhio81

    Serhio81 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2B63110D
    Снимка 2 раза менялась, т.е. проблема в самой связи МТС... Может с шифрованием или еще что-то...
  6. Farkop

    Farkop Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Beeline BIS
    Я бы не сказал, что такая проблема есть только у МТС... и только на Z10
    Телефон у меня Z30 до этого стояла обычная сим от билайн, поставил uSIM для 4G, - теперь, при нахождении в сетях 4G через некоторое время пропадает значок ежевики и телефон полностью перестаёт видеть интернет, хотя 4G висит, попытка на живую перевести телефон в 3G+2G вводит телефон в потерю сети, помогает выключение и включение сотовых сетей, в 3Г и 2Г режиме работает стабильно, но стоит переключиться на 4Г - сперва всё ок, а потом теряет интернет.
  7. Serhio81

    Serhio81 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2B63110D
    4g я вообще не беру в расчет) он у всех нестабильно работает, дело в том, что у меня обрывается на 2джи даже... и не интернет, а сама связь, просто разъединяет и все...
  8. Farkop

    Farkop Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Beeline BIS
    Проблема несовсем в обрыве, а в том, что изначально он в 4Г нормально работает, а затем наглухо теряет интернет, - если это происходит из-за нестабильности 4Г - хорошо, отчего же он тогда обратно в 3Г не переходит а отрубает вообще?
  9. Serhio81

    Serhio81 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2B63110D
    Я думаю это проблемы в мегафоне и других поставщиков связи, 4 г у нас нормально не работает нигде. Россия не доросла еще, включи 3г и будет счастье) 4г очень батарею кушает еще
  10. okp

    okp Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z10
    Оператор:
    Мегафон
    Меня при данной проблеме спасло только переключение на 2G. Все остальные вариации ( 2G+3G, 3 G) и даже нова прошивка не помогали. Телефон терял связь. При этом показывал 5 палочек сети. Определить потерю сети можно было только, когда попробовал позвонить: входящие не пропускал, а исходящие было невозможно совершить. После переключения на 2 G работает стабильно. Аккумулятор стал держаться без подзарядки 2 дня при активных разговорах.
  11. kreoma

    kreoma Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z10
    Оператор:
    Другой оператор
    ммм... а я вот тоже до сего момента была уверенна в том, что проблема в операторе(( у меня все так же, сначала ничего не слышно - какие-то обрывки слов, потом сеть перегружена и все. пока не придет в себя ни позвонить ни принять звонок не получается((( Может это просто враги подслушивают, а он меня защищает?)))
    Serhio81 нравится это.
  12. puppet

    puppet Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    МТС
    У меня та же проблема что и у автора темы.
    Режим 2G.
    Во время разговора вначале обрывки слов, потом сеть занята. Смотрю на экран, а там через несколько секунд "E" появляется и уровень сигнала на полную.

    Вы обращадись в МТС? Вам что-нибудь ответили? Или как то по другому решили проблему?
    Сдается мне МТС тут не причем, так как на другом телефоне (HTC One S) с той же симкой такой проблемы никогда не было.
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
  13. Serhio81

    Serhio81 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2B63110D
    Мтс тут очень даже причем) сравнивал с пчелой, разница есть... отправлял претензию в мтс, они спрашивали адрес и сказали что включат в какой-то список адресов где необходимо улучшение покрытия.... и через 2 дня - чудо! на месяц! пропали все обрывы связи... а, недавно, в первый снегопад опять... обрывалась связь 9 раз... за час... потом опять норм, уже неделю -полторы.
  14. puppet

    puppet Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    МТС
    Могу предположить, что виноваты оба, МТС и сам телефон. Поясню.
    МТС виновата, что связь временами/местами лагает.
    А телефон виноват тем, что при таком лаге быстро делает дисконнект. Ведь на других аппаратах с той же симкой связь если и начинает пропадать, то достаточно долго не делает обрыв звонка и в большинстве случаев через несколько секунд прочихивается и все ок. Ну или лагает, но связь есть.
    А звонить в МТС на мой взгляд не сильно поможет. Так как всю связь везде они не починят. Имеет смысл только если обрывы часто случаются в конкретном месте, например дома или в офисе.
    Serhio81 нравится это.
  15. Serhio81

    Serhio81 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2B63110D
    Согласен, сейчас перейдя на Z30, отмечаю редкие обрывы, примерно раз в месяц. Высвечивает ту же надпись - Сеть перегружена. И т.д.) видимо дело в антенне, у z30 она немного другая (читал). Ну и батарея просто бомба:) готов все простить ему за батарку)))
  16. Алексей Кузнецов

    Алексей Кузнецов Новичок

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    МТС
    Когда у меня был 4-й айфон, я начал наблюдать подобные симптомы (булькание, обрывки, потеря сети), а т.к. мой телефон сильно связан с работой и звонками клиентов, то меня начало это сильно раздражать. Подумал, что дело с аппаратом(он у меня вечно падал и т.д.) и сменил его на моторолу razr hd (на андроиде), вспомнив о том, что моторола когда-то была флагманом в передатчиках. Проблема не решилась. Обращения в МТС тоже проблему не решило ( общение с ними было настолько пустым, что иногда, при разговоре, хотелось их обложить матом). Далее, когда обрывы связи сильно увеличились, было принято достать свой старый нокиа за 2000 рублей и попробовать его. Проблема решилась. За 2 месяца тестирования связь пропадала всего 2-3 раза (терпимо). Так, как я постоянно в разъездах, мне необходимо иметь в телефоне интернет и почту. Давно присматривался в Блэкбери, и наконец, решился. Начитался отзывов про отличную связь, пошел и купил сей чудо-аппарат. (z30). В первый же час работы начались обрывы и сообщения: "сеть перегружена..." Вот уже месяц терплю подобное и думаю, как же выйти из ситуации... Сейчас нахожусь в состоянии разочарования. Читал и общался на тему смены оператора, но многие говорят о подобных проблемах и у других операторов, плюс номер менять не хочу. Скорее всего придется носить 2 девайса. :(
  17. puppet

    puppet Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    МТС
    Пожалуй еще раз подниму эту тему...
    За несколько месяцев использования z10 проблема в обрывами связи начинает добивать все больше и больше. Иногда приходится по 3-4 раза перезванивать, чтобы продолжить начатый разговор. Связь постоянно рвется. Думал может в новых прошивках что то исправят, но ничего не меняется.
    Уже серьезно думаю о смене телефона, так как одна из основных его функций работает отвратительно. Очень не хотелось бы менять, потому что сам телефон нравится.

    Хотелось бы услышать пользователей z10 Beeline и Мегафон, у вас есть такие проблемы со связью? Хотелось бы понять, действительно ли это проблема только МТС. И как вообще быть. Сами МТС ведь ничего не исправят, в лучшей случае скажут что у вас кривой аппарат.
    То что раз в месяц может терять сигнал, это фигня и со всеми бывает, я же спрашиваю про регулярные обрывы.
  18. IKar

    IKar Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900 РСТ, Q10
    Оператор:
    МТС BIS
    У меня Q10, но подозреваю что в данном случае разницы нет. Оператор Мегафон. Прямо во время разговора вроде пока не рвал, а вот недоступным при включенном 4G бывает, причем я бы не сказал что редко. Связь вроде в большинстве случаев восстанаваливает сам. Заметил это когда стали часто приходить смс "вам звонил такой-то", причем в большинстве случаев звонок был "только-что". В режиме 3g/2g такое случается тоже, но очень редко (можно смириться)
  19. puppet

    puppet Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    МТС
    Думаю, что с Q10 все хорошо. Редкие случаи не в счет. Такое и на не блекберри телефонах бывает.
  20. IKar

    IKar Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900 РСТ, Q10
    Оператор:
    МТС BIS
    Уверяю, у меня есть с чем сравнить ( у меня несколько номеров и , соответственно есть разные телефоны) :). Вы спросили - я ответил. И проблема именно в телефоне ( скорее всего в прошивке). Что касается блекберри - на том же 9900 такого практически не наблюдается. Было несколько раз , но эти несколько раз в течении года, что существенно реже, чем на новом даже с отключением 4g

Поделиться этой страницей