Z10 LTE быстро садит батарею

Тема в разделе 'BlackBerry Z10, Z30, Z3', создана пользователем MasterVideo, 25 фев 2015.

  1. MasterVideo

    MasterVideo Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z10
    Оператор:
    Другой оператор
    Здравствуйте, уважаемые форумчане и служба поддержки BlackBerry!

    В начале октября прошлого года, я приобрёл BlackBerry Z10 (STL100-2), которым очень доволен. На момент покупки, версия прошивки стояла 10.2. … …, и полной зарядки батареи хватало на двое суток, при включенном интернете LTE и умеренном пользовании смартфоном.
    Спустя пару недель я перепрошил смартфон на версию 10.3.0.1052, и полной зарядки мне стало хватать на трое суток. Все работало здорово, и все устраивало.
    Но спустя примерно месяц, произошло нечто. В один день, резко начал садиться аккумулятор, полной зарядки стало хватать менее чем на 12 часов. А если вообще не пользоваться, то часов на 18. Я попытался найти причину сей неисправности самостоятельно. Искал, что же я мог такого включить, или установить. Отключал и удалял программы. Перечитал весь форум по данной теме. Отключал все службы, которые только можно. Проверял смартфон программой BlackBerry Virtual Expert… Результат – отрицательный.

    В «Состояние устройства» ясно видно, что больше всего поедает аккумулятор именно «Система». И вот когда я отключаю интернет LTE (т.е. «Службу данных» в настройках сети), то аккумулятора сразу начинает хватать на четверо суток.

    В декабре месяце появилась свежая версия прошивки 10.3.1.1151, и я перепрошил свой смартфон. Резервных копий, перед прошивкой не делал. После перепрошивки никаких программ не устанавливал. И, результат остался прежним! Полностью заряженного аккумулятора по-прежнему хватало на 12…18 часов.
    При отключенном LTE все здорово. Но стоит включить LTE - аккумулятор садится в считанные часы. А если по Skype-у созвониться, то и на пол часа едва хватит поговорить...
    Что произошло со смартфоном? Почему в один день, резко с 3-х суток, стало хватать аккумулятора на 12 часов? Ведь именно при включенном LTE, система резко начала сажать аккумулятор.

    Сотовый оператор «Мотив». Скорость LTE в городе, котором я нахожусь 25…35 Мбит/с.

    Сейчас у меня стоит версия прошивки 10.3.1.2267. Вчера сделал «удаление данных» (Настройки-->Безопасность и конфиденциальность-->Удаление данных) как было написано , на одном из форумов – не помогло. Результат на скриншотах.

    IMG_20150225_092718.png IMG_20150225_092732.png IMG_20150225_115444.png IMG_20150225_121909.png IMG_20150225_121928.png
  2. Def7616

    Def7616 Ментор

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    Beeline
    Такое может быть пару, тройку дней.
  3. MasterVideo

    MasterVideo Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z10
    Оператор:
    Другой оператор
    Ну где же служба поддержки? Почему молчок?
  4. Steve_Makmaster

    Steve_Makmaster Новичок

    Модель BlackBerry:
    z10
    Оператор:
    Мегафон
    Молчок потому что ты дурачок. На вышеуказанный бред нет ответа. Лучше конструктор собери или в песочнице на улице поиграй, а не народ смеши

Поделиться этой страницей