WIFi подключается к сети, но не работает - Torch 9800

Тема в разделе 'Интернет и Wi-Fi на BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем kiro66, 16 мар 2012.

  1. kiro66

    kiro66 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Здраствуйте! У меня Торч 9800 и есть такая проблема - подключается нормальна к WIFI сети, принимает passkey, но потом когда открою браузер пишет - Unable to connect to the internet, please try again later. Читал все хелпьi, смотрел опции браузеру, но ничего не получается, просто не работает через wifi. Через data service - все в порядке. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!


    Ответ от BlackBerry Admin
    Перепрошить BlackBerry для начала.

    Если не помогает:
    Поменять метод проверки подлинности в настройках роутера
  2. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
  3. INVersia

    INVersia Новичок

    аналогичная проблема! Причем расскажу более подробнее: супруге выдали на работе BB 9800, естественно залоченный по WIFI. Порядок действий, скачал прошу последнюю, установил на PC, прошил телефон, появились вкладки вафли. Без проблем подключился и серфил инет через домашний роутер. На след день решил взять девайс на работу. Весь день над ним колдовал, в итоге разлочил по SIM, с помощью генератора MEP, при этом вайфай не тестил на работе(работал же вроде.) Но оказалось зря. Сети вилит, подключается, ИП раздается и присваивается, но в инет не вхродит. Пробовал массу вариантов, менял различные сервисбуки, беспонт - эффект один и тотже. Решение нашел, но не совсем то что хотел. При откате на рекомендованую предпоследнюю прошивку все работает на раз-два. Вот прошу совет знатоков, как мне настроить доступ по wifi на последней проше для 9800, самое обидное что ведь работал же. От себя осталось только одно- вшить стандартную залоченную по вайфаю прошивку и повторить обновление как делал изначально.....
  4. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    В целом, если на предпоследней ОС всё стабильно работает, обновляться не обязательно. А иногда бывает так, что более новая ОС работает хуже предыдущей.
  5. velikiy

    velikiy Новичок

    Такая же проблема. интернет работает через бис, как только подключаюсь к вайфай выскакивает ошибка. через вайфай не работает почему-то.
    менял 5 прошивок ничего не помогло. Подскажите что делать если кто сталкивался с такой проблемой.
  6. Oskar

    Oskar Новичок

    Здраствуйте! У меня Торч 9800 и есть такая проблема - подключается нормальнo к WIFI сети, принимает passkey, но потом когда открою браузер пишет - Произошел сбой коммуникации. возможно сервер занят, повторите попытку позже. свяжитесь с поставщиком услуг, если проблема сохраняется. смотрел опции браузеру, но ничего не получается, просто не работает через wifi. Через СИМ - все в порядке. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
  7. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    может у вас слабый сигнал WiFi, обычно если плохой приём такое происходит. Проверьте на другой точке доступа. И если пишет "Сервер занят", значит сервер действительно может быть занят, откройте другой сайт.
  8. andrey_sh

    andrey_sh Новичок

    Оператор:
    Beeline BIS
    PIN:
    282AC7C9
    Я делаю так захожу в меню "управление подключениями" -выключить все, включить все и начинает работать через WIFI. Если некоторое время не пользоваться опять пропадает связь. Попробуйте.
  9. olezhka44

    olezhka44 Новичок

    Аналогичная проблема - и прошивки менял, и разные точки доступа, и выключать и включать, всё одно - ключ WIFI принимает, а сам не работает. Кстати, поначалу работал. Почему так?
  10. 4.К.

    4.К. Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    Beeline BIS
    PIN:
    23795253
    Такой же заскок на 9800 (ось 3106). Вафлю видит, подключается к ней, пишет что все ок. Но, в "устранении ошибок" пишет что АйПи 0.0.0.0. Роутер пишет, что присвоил таки ему IP. Прописал на ББ вручную настройки сети, сохранил, но свойства снова отображают нули... и ничего не пингуется, соответственно.

    Вопрос, у меня с глазами чтото?)

    Р.S. Сейчас попробую 2534 поставить.
  11. Эдуард1989

    Эдуард1989 Новичок

    Модель BlackBerry:
    Torch 9800
    Оператор:
    МТС
    Тоже ВВ 9800, к вафле подключается, инет видит но ни один сайт не грузит, самое интерестное что если через youtube грузить по вафле то все работает, а как тока другой сайт то хрен)))
  12. 4.К.

    4.К. Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    Beeline BIS
    PIN:
    23795253
    Наконец смог отписаться.
    с билайновской 2534 работает лучше, нежели с 3106. и к вафле подключается без проблем, и без глюков все.
  13. 4.К.

    4.К. Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    Beeline BIS
    PIN:
    23795253
    попробуйте сменить версию оси. мне помогло) и работает без сбоев
    BlackBerry Admin нравится это.
  14. Alex Velvet

    Alex Velvet Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    torch 9800
    Оператор:
    Beeline BIS
    PIN:
    23791853
    точно такая же проблема и у меня! все было замечательно, а в один прекрасный день перестал работать wi-fi. прошивок 5 уже сменил, но никак не хочет работать( youtube активен, браузеры нет( даже от билайна разлочил, поставил 2647...не работает(
    какие у кого ещё соображения будут?))
  15. Alex Velvet

    Alex Velvet Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    torch 9800
    Оператор:
    Beeline BIS
    PIN:
    23791853
    тут я что-то пропустил....куда что надо писать?!
  16. Alex Velvet

    Alex Velvet Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    torch 9800
    Оператор:
    Beeline BIS
    PIN:
    23791853
    к сожалению, даже это волшебное слово не спасает( "не удается найти запрашиваемый сервер"
  17. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Надо поставить новую прошивку. Возможно поможет
  18. Alex Velvet

    Alex Velvet Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    torch 9800
    Оператор:
    Beeline BIS
    PIN:
    23791853
    вообщем это слово мне не помогло,но! сегодня у друга подключился к wi-fi роутеру переносному с симкой и все заработало!!!! О_о. в чем же тут дело!? сейчас пробую дома и опять ничего не грузит(
  19. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    С WiFi никаких проблем не должно быть!
    Может в настройках роутера какие-то ограничения
  20. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Вообще убрать пароль, протестировать идет соединение или нет.
    Если идет, то поменять метод проверки подлинности.

Поделиться этой страницей