Wi-Fi проблема подключения к роутеру

Тема в разделе 'BlackBerry Classic', создана пользователем DiegoSanches, 3 янв 2015.

  1. DiegoSanches

    DiegoSanches Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Blackberry Classic
    Оператор:
    Другой оператор
    Купил пару недель назад Classic и имею проблему с подключением к вай фай. При начале работы без проблем залогинился с домашним и рабочим роутером. Затем пошла проблема - телефон не находит точку доступа, но как только отключаешь мобильную сеть - находит мгновенно. Включаю сеть назад, через минут 5 теряет Вай фай. До этого были Porsche Desighn P9981 и Z30. Проблем не возникало. Оператор Испанский Movistar.
  2. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Была похожая проблема у одного BlackBerry Passport.
    Но там просто не логинился при наличии мобильной сети.

    Если теряет это странно.

    Возможно аппарат сам выбирает наиболее быстрое соединение и на нем выходит в сеть (это пока рабочее предположение).

    Попробуйте обновить прошивку и напишите результат.
  3. DiegoSanches

    DiegoSanches Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Blackberry Classic
    Оператор:
    Другой оператор
    Спасибо. Попробую, результат сообщу.
  4. DiegoSanches

    DiegoSanches Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Blackberry Classic
    Оператор:
    Другой оператор
    Доброго времени суток. Все переустановил заново и вроде работает. Есть странность - значок вай-фая бывает пустой, а интернет работает. Прочитал на форуме, что такие глюки бывают на Пасспорт. Посмотрю, как дальше аппарат вести себя будет. Хорошего дня.
  5. dakabek

    dakabek Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    bold9780
    Оператор:
    Beeline
    подскажите пожалуйста, у меня сотовый телефон тоже не видит домашний wi-fi. В чем может быть проблема. ПО стоит последняя, обновился через сообщение в телефоне. в этом может быть проблема?
  6. Def7616

    Def7616 Ментор

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    Beeline
    Возможно, старайтесь обновлять с сайта.
  7. Lifestyle

    Lifestyle Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Classic Q20
    Оператор:
    Другой оператор
    Да с этими беспроводными сетями одни проблемы. Попробуйте в рутере поменять настройки.
  8. Lifestyle

    Lifestyle Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Classic Q20
    Оператор:
    Другой оператор
    Аналогичная проблема. Есть доступ через вай-фай. Всегда работал как часы. По возвращению из отпуска бац и постоянно пишет "ограниченное подключение к вай-фай". отсоединишь, подключешь - какое-то время висит на вай-фай, потом опять отваливается. Ничего не могу сделать... точка доступа не менялась. Админ ее проверил - говорит что все работает. С компа по вай-фай соединение есть и все работает. Тут заодно вышла новая оф. прошивка, установил ее в надежде, что все решится. А нет.. как пропадал, так и пропадает. И перезагружал и то и другое и удалял и добавлял по новой.. и с бубном походил вокруг, ничего не помогает. Другие точки доступа вроде работают хорошо. Что может быть? Буду признателен за помощь. Аппарат BB Q20 Classic, Версия ПО: 10.3.1.1779
  9. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    С нашего форума ставили.
    Сталкивались с таким именно на версии 10.3 с завода. Прошивка вроде помогает.
  10. alan4415

    alan4415 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Classic
    Оператор:
    Мегафон
    Мне прошивка не помогла, все равно периодически отваливается.
  11. Lifestyle

    Lifestyle Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Classic Q20
    Оператор:
    Другой оператор
    Когда я купил телефон - все работало идеально. Телефон обновился в январе - все работало так же - перфектно. Потом что-то случилось и он стал отваливаться. В марте вышла новая прошивка, я надеялся что спасет. Но нет... не знаю, есть ли что новей той что у меня стоит (оригинально телефон сам обновляется) - ПО: 10.3.1.1779.

    Админу. Скорей всего нет. Телефон сам скачал ее откуда-то :) думаю не от вас..
    BlackBerry Admin нравится это.
  12. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    На Passport встречались с похожим явлением.
    После выхода 3-4 й прошивки все исправилось.

    Попробуйте с форума обновитесь и расскажите.
  13. alan4415

    alan4415 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Classic
    Оператор:
    Мегафон
    Я обновил прошивку с сайта, проблема осталась. Но номер прошивки в телефоне почему-то остался тот-же. Это так и должно быть?
  14. antuan

    antuan Новичок

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry playbook
    Оператор:
    Beeline
    Добрый день! У меня возникла проблема с подключением wi-fi на планшете!! Я хотел вернутся на завоцкие настройки после чего планшет перезагрузился потом я выбрал язык потом я должен был wifi подк я нажимаю на имя интернета но строка для Ведение пароля не выскакивает !!( что делать ? Помогите пожалуйста IMG_6004.PNG

Поделиться этой страницей