Wi-Fi на BB9700

Тема в разделе 'BlackBerry Bold 9790, 9780, 9700', создана пользователем zhukik, 1 ноя 2011.

  1. zhukik

    zhukik Новичок

    Оператор:
    Beeline BIS
    Приветствую Вас! Подскажите чайнику как заставить телефон коннектиться через Wi-Fi. Находит сеть без проблем, но соедениться пытается через GPRS. Куплен в ЮСА, Wi-Fi не заблокирован.
  2. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    В целом не должно быть ничего сложного: вы ставите галочку напротив сети WiFi, то есть включаете саму сеть, а далее спускаетесь по меню чуть ниже в раздел "настроить параметры WiFi". И в этом разделе вы увидите что BlackBerry находит доступную сеть/сети, выбранную сеть вы выделяете курсором и нажимаете на неё, чтобы подключиться к ней. Когда смартфон будет подключен к сети wifi, у вас на главном экране будет надпись оператора и название сети wifi, ну а вы сможете заходить в интернет через wifi. Если вы подключены к сети Wifi, но всё равно заходите через GPRS, попробуйте просто выйти из браузера (клавиша "меню" --> "закрыть") и зайти снова. Для пущей уверенности можно вообще отключить сеть сотовой связи и зайти в интернет, оставаясь в сети Wfi.
  3. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
  4. marffa

    marffa Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    а подскажите, плиз, как включить wi-fi? у меня в подключениях ток bluetooth отображается((( насколько я знаю, это разные вещи)
  5. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Если Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. не поможет, значит разблокировка не возможна.
  6. p_m

    p_m Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    В каком меню (название) надо поставить эту галочку, чтоб потом спуститься ниже???
    Ответте, плиз, эта инструкция для какой версии прошивки?
    у меня сейчас 5.0.0.593 (платформа 5.1.0.147), если я поставлю обновление до 6.0 это решит проблему???
  7. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Инструкция подходит как для пятой так и для шестой ОС. А настройка эта находится в меню "Управление подключениями" (иконка Антенна). Можете обновляться, можете не обновляться.
  8. p_m

    p_m Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Походу мне не помогло:( ничего не изменилось - вифи в меню не появилось
    Без вифи, помоему, этот аппарат бесполезен
    Всетаки, скажите, Он в нем есть или нет? может этот способ не катит для моей модели? есть др варианты? дайте ссылку
  9. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Если этот способ не помог, значит в вашем аппарате нет WiFi и разблокировать его невозможно.
    iogan нравится это.

Поделиться этой страницей