Почему у вас BlackBerry, а не ...

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем vtishevetskiy, 18 фев 2012.

  1. vtishevetskiy

    vtishevetskiy Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Был бы очень признателен активному обсуждению этой темы!
    Решил написать причины отказа от Яблока в пользу Ежевики! Сам являюсь пользователем с 2х годичным стажем Айфона, сначала 4 а затем 4с. До этого нокии е71 или 72! Точно не помню модель, раздражало отображение смс не в виде диалога!
    Так вот ряд причин
    1. Тач скрин! Конечно есть свои плюсы, но за рулем, пешком, все таки так и не смог привыкнуть. А эти все голосовые управления не для меня! Тем более громкая связь в авто!
    2. Вес. Живу на Кипре и в основном из одежды шорты и майки. Так постоянно айфон пытается стягивать шорты к коленям )))))))))))))))! Хотя блэкберри не намного легче!
    3. БАТАРЕЯ! Это невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я его заряжаю и заряжаю по 3 раза в день! У меня зарядки и в офисе и дома и в машине и в машине жены! Постоянная боязнь остаться без связи, а в моей сфере деятельности это недопустимо!
    4. Айтюнс – без комментариев. Думаю всем все понятно!
    5. Сортировка музыки! Если закачиваю просто с бука, приходится каждой песне присваивать и исполнителя и композитора и т.д. ведь в противном случае в медиатеке полный бардак! А создавать плейлисты постоянно тоже не весело! Конечно будет порядок если в сторе покупать альбомы или песни отдельно, но по 10-20евро? В наше то время!
    Конечно, что касается приложений, игр и прочего айфон выше, тем более для работы мне нужен постоянный интернет и доступность с 3g или вай фай. Так в таком случае телефон Блэкберри и айпад для работы!

    Сейчас пользуюсь болд 9780, но хочу взять 9900. Подскажите пожалуйста :
    1. При разговорах не нажимается ли тач скрин на 9900 от прикосновения?
    2. Батарея! Хватает ли на 2 суток при средне-активном пользовании?
    3. Клавиатура! Действительно ли настолько удобнее как пишут везде в 9900, чем 9780?
    4. Осталась ли возможность в 9900 присваивания картинок или фото к контактам? Что бы не записывать имена как Вася Таможня или Катя Стриптиз, а просто видеть фото или картинки в телефонной книге, ассоциируещиеся с тем или иным человеком!
    5. Камера! Часто выкладываю на ютюб отчеты о мероприятиях или просто сумашедших туристов которые от души веселятся, особенно англичанские барышни! Которые просто не контролируют себя в алк опьянении. Видно ли по фото и видео что камера лучше чем в 9780? Или примерно одинаково?

    Заранее благодарю!
  2. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Добрый день.

    1. Я на своём ББ 9900 могу набирать текст когда пешком, в машине особо не отвлекаюсь на трубку, но могу что-то быстро посмотреть используя дисплей. Но, радует, что у BlackBerry достаточно широкий модельный ряд и можно выбрать аппарат именно в том корпусе, который будет вам наиболее удобен. Любители только сенсоров могут ориентироваться на 9860, классические ББ - также всегда пользуются спросом, ну и 9105/9100 - идеально подойдут, если у вас по большей части только звонки и смс и мало почты (где удобнее всё же будет полноценная qwerty), да и опять же, эти модели очень компактны но имеют весь функционал, так что и почту можно смело на нём писать. Слайдеры более универсальны - и посёрфить можно и больше письмо написать, выдвинув клавиатуру.

    2. По поводу веса, опять же, или выбор в пользу 9105/9100 - вес всего 90 грамм, или как вариант - чехол-кобура на клипсе для других моделей - вешаете на те же шорты аппарат и ходите и ничего не спадает. iPhone, однозначно тяжелее любого ББ!

    3. Аккумулятор у любого ББ достойный, тем более вы пользуетесь уже 9780, сами знаете.

    4. Безусловно, в 9900 можно присваивать фото к контактам. Новая ОС 7.0 не может быть лишена тех функций, которые были доступны в шестой ОС, наоборот, она ещё лучше.

    5. 9900 не имеет автофокуса, во всём остальном камеры одинаковы, та же вспышка, те же 5 мегапикселей.

    ********************************************************

    1. При разговорах тач отключается, т.к. в 9900 стоит датчик, и когда вы подносите к уху аппарат, датчик отключает тач скрин специально чтобы вы не нажали случайно и не сбросили вызов.

    2. Про батарею написал выше.

    3. Клава реально удобнее, у меня был 9780, был 9000, но в 9900 она как говорится "летает".

    4. По картинкам написал выше.

    5. По камере написал.

Поделиться этой страницей