Вирус! Еженедельное предложение скачать приложение с AppWorld

Тема в разделе 'BlackBerry Bold 9900, P'9981', создана пользователем komorny, 3 июн 2015.

  1. komorny

    komorny Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Blackberry 9900
    Оператор:
    МТС
    Уважаемые форумчане, помогите разобраться с такой проблемой. Каждые субботу и воскресенье по 2 раза за день появляется заставка на весь экран с предложением загрузить приложение GPS Phone Tracker (при переходе по ссылке, отправляет в AppWorld, выясняется, что мой телефон Blackberry 9900, даже не поддерживает данное приложение), такое приложение не установлено. Я понимаю, что каким-то образом подхватил эту вирусную рекламу, искал ее везде в телефоне, очищал браузер, переустанавливал AppWorld - ничего не помогло. Как можно разобраться с этой заразой, где она может сидеть, желательно не переустанавливая OS?)))
  2. Sergious

    Sergious Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС BIS
    Сторонние проги ставили из AppWorld (особенно бесплатные)?
  3. komorny

    komorny Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Blackberry 9900
    Оператор:
    МТС
    Да, возможно, всяко бывало.)))
  4. komorny

    komorny Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Blackberry 9900
    Оператор:
    МТС
    Я читал, что подобные "штуки" хранятся в каких-то папках на телефоне, не пойму в каких именно. Не подскажите, какие именно папки нужно очистить?
  5. Sergious

    Sergious Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС BIS
    Я просто проги эти со встроенной рекламой удалял, особо ничего не чистя. А то снесешь что-нить, потом вспоминай из-за чего покривело все остальное )))
  6. komorny

    komorny Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Blackberry 9900
    Оператор:
    МТС
    Согласен полностью. Проги нет, а реклама есть.))) А нет ли в опциях на AppWorld или в телефоне что-то типа "получать уведомления о новых продуктах или новости"?
  7. komorny

    komorny Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Blackberry 9900
    Оператор:
    МТС
    Первые выходные без назойливой рекламы.) Зашел в настройки Push сообщений и обнаружил прописанный хост (не помню какой именно), стер. Выставил везде, где возможно "запрос" вместо "автоматический режим". Всем удачи.)))
  8. fai8583

    fai8583 Новичок

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Bold 9900
    Оператор:
    МТС
    Убрал бесплатное приложение и обрел покой.
    :)

Поделиться этой страницей