Без сети. z10

Тема в разделе 'BlackBerry Z10, Z30, Z3', создана пользователем arthur1990, 24 янв 2015.

  1. arthur1990

    arthur1990 Новичок

    Модель BlackBerry:
    z10
    Оператор:
    Другой оператор
    Не повезло мне скорее всего. Жалоб на телефон никаких нет, Отличная разработка. Но есть один минус, который является главной функцией телефона, это сеть. Она то есть, то ее вовсе нет. Численные обращения в сервисные центры лишь на время избавляли меня от этой проблемы. Самостоятельные перепрошивки ПО оказывали тот же эффект. Оказывается телефон не может долго находиться без сети. Забыл зарядить телефон вечером - ходи без телефона весь день. Решил выключить телефон, так же попрощайся с сетью. И нет этому лечения...
  2. Def7616

    Def7616 Ментор

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    Beeline
    Проверте сим карту у оператора, они тоже имеют свойства не работать, но очень редко.
  3. arthur1990

    arthur1990 Новичок

    Модель BlackBerry:
    z10
    Оператор:
    Другой оператор
    Это не сим карта. Это модель телефона SLT100-1. Это их дефект. Я на иностранных форумах много об этом читал. Это никак не исправляется. Помогает многоразовое включение и отключение телефона в том числе и на долгое время. Вся соль в радиомодуле.
  4. Def7616

    Def7616 Ментор

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    Beeline
    И прошивка радио тоже не помогает?
  5. arthur1990

    arthur1990 Новичок

    Модель BlackBerry:
    z10
    Оператор:
    Другой оператор
    Однажды пробовал поставить прошивку как прочитал на одном из форумов, ставил радиомодуль и прошивку телефона первой версии а потом обновлял до текущей. Я думал это было причиной восстановления. Но телефон столько раз включался и выключался за этот период что я думаю это было настоящей причиной возвращения сети. Так как сеть периодически исчезает, пробовал этот метод снова и увы ничего не помогло. Сеть исчезает из за прибывания телефона в отключенном состоянии долгое время. Сеть возвращается после многократного включения и выключения устройства. Это опытный метод. В сервисном центре подозреваю делали аналогично и говорили что это не повторится и проблема устранена, но увы это было не так. С моделями SLT100-2/3/4 это не происходит либо по другим причинам.
  6. Def7616

    Def7616 Ментор

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    Beeline
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. .
    По сути поддержки радио модуля должен работать. Возможно сам брак в радио модуле. Тогда только ремонт,к сожалению.
    Последнее редактирование: 7 фев 2015
  7. Def7616

    Def7616 Ментор

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    Beeline
  8. Def7616

    Def7616 Ментор

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    Beeline
  9. Def7616

    Def7616 Ментор

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    Beeline
    А вы не пробовали изменять настройки сети. Допустим переключить в 2g,интернета конечно можно считать нет, но может сеть не будет терять.

Поделиться этой страницей