Выбор клавиатуры

Тема в разделе 'BlackBerry Bold 9900, P'9981', создана пользователем chays01, 31 янв 2013.

  1. chays01

    chays01 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС BIS
    Добрый день. Решил приобрести ВВ9900, но заморочился таким вопросом. С какой клавиатурой лучше брать телефон, я имею ввиду РСТ или с гравировкой. Хотел изначально брать с РСТ, но почитал о том, что под заводской впихивают китайскую накладку. Буду рад совету, как с этим вопросом разобраться.
  2. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Дело в том, что оригинальной клавиатуры РСТ 9900 почти нет в природе. Ее сложно достать.
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    Посмотрите фото по ссылке чем отличается оригинальная и китайская клавиатура.
    Ну и вопрос пользователя "Клавиатура на BlackBerry 9900 сошла с ума"


    Почти в 99% случаях так и есть.

    Мы продаем BlackBerry только с оригинальной клавиатурой:
    1. С качественной гравировкой
    2. Или без русских букв (русский набираете транслитерацией: Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. )
    При замене клавиатуры, слетает гарантия на BlackBerry.

    Не заморачивайтесь! Если Вас раздражает гравировка возьмите просто с английскими буквами.
  3. chays01

    chays01 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС BIS
    Спасибо за советы, буду брать с гравировкой.
    BlackBerry Admin нравится это.
  4. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Обратите внимание, что на такую клавиатуру можно наткнуться и на гравировке.
    Читать подробнее здесь:
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
  5. chays01

    chays01 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС BIS
    ок, спасибо
  6. chays01

    chays01 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС BIS
    Вы могли бы посоветовать где приобрести телефон ?
  7. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    Скажите, что с форума, сделаем скидку!
  8. IKar

    IKar Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900 РСТ, Q10
    Оператор:
    МТС BIS
    тоже озадачился данным вопросом. Пока где покупать и в каком виде не решил (каждый магазин себ нахваливает)
    В связи с Вашим утверждением
    прокомментируйте пожалуйста предложение
    это обман?

    ссылку вставить не получилось - могу в личку кинуть
  9. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Не могу комментировать того чего не знаю, а на практике продавцы даже не знают, что в их BlackBerry стоит китайская клава.
    По клавиатуре еще раз ссылка, в ней все ясно написано:
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.

    Проверить можно только лично увидев плата или нет. И по тактильным ощущениям нажатий тоже можно понять.
  10. IKar

    IKar Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900 РСТ, Q10
    Оператор:
    МТС BIS
    спасибо за ответ, но я его читал выше. Вопрос был в том, что возможно ли что это настоящее. (вы говорите что найти сложно - я нашел на второй день изучения вопроса).
    я так понимаю вы "в теме", поэтому и спрашиваю. Судя по описанию - клава с платой, утверждается что именно RIM, клаву можно купить отдельно. ссылку бросил в личку.(не удалось вставить ссылку никуда, как отправить в личку не нашел)

    честно говоря, уже посещают мысли покупать оригинальный ВВ, покупать отдельно клаву и потом ставить (чтобы быть уверенным что он не восстановленный[ятак понимаю после замены клавы это уже не установить], более менее уверенным в том что оригинальный, и более менее уверенным в клаве[ну и в крайнем случае обратно можно родную поставить])

    зы как можно ссылку вам отправить, он никуда не вставляется здесь
  11. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Я не рекомендую менять клавиатуру.

    У нас в продаже ожидаются РСТ BlackBerry 9900 на этой неделе — 25000р.
  12. IKar

    IKar Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900 РСТ, Q10
    Оператор:
    МТС BIS
    а у них какая клава - с платой ? или наклееная ?
  13. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Они никогда не разбирались. Клавиатура заводская. При заказе скажите, что Вы с форума.
  14. IKar

    IKar Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900 РСТ, Q10
    Оператор:
    МТС BIS
    спасибо.
    но вопрос остается, хотелось бы получить прямой ответ. Это наклейка, это оригинальная клава с платой или что? И будет лт отличаться она по качеству от английской?
    Я бы наверное не сомневался, но у вас же на сайте есть статья про клавы, в частности оттуда
    кроме того вы на форуме писали, что РСТ - это как правило "наклейка"

    зы простите за назойливость - но вы сами , собственно, сомнения и зародили :)

    а за статьи спасибо - хотя бы понятно на что нарваться можно
    так же сразу вопрос - будет ли что-либо в них заблокировано (wifi. например )
  15. chays01

    chays01 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС BIS
    Согласен, когда хотел приобрести с клавой РСТ, общался с продавцом, который в начале убеждал меня, что заводская, но после некоторых вопросов сказал, что точно не знает.
    BlackBerry Admin нравится это.
  16. IKar

    IKar Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900 РСТ, Q10
    Оператор:
    МТС BIS
    Сюда нельзя вставить ссылку, как ее кинуть, например, через личку- тоже не понятно.
    Ситуация следующая - там где нашел с "правильной" Клавой - там берут серые аппараты , и меняют клаву. Причем у них они там разные есть.утверждают что есть не просто оригинальная ( от официального партнера) , а именно от RIM!!! Они же продают восстановленные аппараты ( существенно дешевле) , поэтому очевидный минус - т к Клава заменялась ( они этого не скрывают) - невозможно определить - это новый аппарат , или только новый корпус и клава. Клава "правильная", с платой и сенсором в сборе. Можно купить отдельно. В аппаратах вроде работает все.
    Непонятно следующее -
    1.если Клавы действительно оригинальные, почему у официальных продавцов данных аппаратов нет? ( а судя по официальному сайту белые аппараты только у МТС и Билайна)
    2. Отличается ли по качеству такая Клава от английской ( если она правда заводская)?

    Те аппараты РСТ которые здесь продаются (должны появится)- вроде там Клава заводская ( выше утверждалось) - она по качеству отличатся будет? В аппаратах будет все , или bbm и вайфай заблокирован. ( хотя лично мне bbm не принципиально, на мой номер вообще BIS скорее всего нельзя будет подключить :-( )

    В общем пока в раздумьях. Пока склоняюсь либо к предложенному здесь РСТ, либо к "оригинальному" +гравировка ( тоже, наверное здесь, хотя нашел несколько подобных магазинов, все утверждают что они самые-самые ....)
  17. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Конечно оригинальная.
    Мы продаем только оригинальные товары

    У наших покупателей с этим вопросов никогда не было, т.к. они знают, что получат 100% качество.

    А тема поднялась, т.к. посыпались проблемы и вопросы из-за этих левых клавиатур.
    Мы же не одни торгуем BlackBerry. Вот и попали незнающие люди.

    Wi-Fi — работает
    BBM — заблокирован
    .
  18. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Запрещены ссылки некоторых магазинов на форуме. Пишите без таких ссылок.

    Когда Вам так пафосно говорят про официального партнера от RIM, при этом компания не является оператором или крупным дистрибьютером — будьте бдительны, это не соответствует действительности.
    Там где продают восстановленные аппараты и сосредоточена вся грязь и паленка про которую мы пишем.

    Если заводская - не отличается.

    Взвесьте все за и против, вся информация у Вас теперь есть
    IKar нравится это.
  19. IKar

    IKar Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900 РСТ, Q10
    Оператор:
    МТС BIS
    Спасибо за развернутый ответ!
  20. 24aleksandr

    24aleksandr Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Playbook, Q10
    Оператор:
    Beeline
    Для черного BB- лучше РСТ (с оранжевыми буквами) на своем опыте.
    Для белого BB - РСТ клавиатура не очень да и с гравировкой тоже не то! Плохо видны русские буквы в сумерках(((сливаются)!


    Tapatalk вещь!

Поделиться этой страницей