Странная штука с BB ID

Тема в разделе 'BlackBerry Bold 9900, P'9981', создана пользователем Sairax, 9 янв 2014.

  1. Sairax

    Sairax Новичок

    Модель BlackBerry:
    q10
    Оператор:
    МТС BIS
    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста!
    Пользовался Blackberry Bold 9900 на протяжении полугода, (исключительно BBM), недавно прошла новость о выпуске BBM для iPhone и Android, установил, ввел там свои данные, но он отказался переезжать, а просто зарегестрировал меня. Проблемы не ощущалось, пока на Bold 9900 не стала улетать батарейка за считанные часы (смена батарейки не помогает) и возник вопрос о переезде с 9900 на q10. При переезде, он меня спрашивает, что моя учетная запись используется на другом оборудовании, перевезти на это? На что естественно отвечаю "да". Но перевозит все контакты (что в BBM) он с iPhone, то есть, все контакты (BBM), перевозит именно от туда, и естественно использует PIN именно "огрызка", а сильно бы хотелось, переехать с 9900. Странность в этом деле ставит именно 9900. В настройках BB ID, написана моя почта, пытался переместить на другую, но меняется сразу и на яблоке. А у меня в 9900 много контактов, с которыми связь налажена через старый.
    Может кто подскажет, как перевезти PIN из 9900, буду рад любым мыслям :)
    К сведению, все контакты, что в iPhone не очень важны. Важны только из 9900.
    Заранее спасибо.
  2. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    С этим проблема.
    Пробовали через резервную копию 9900 → Q10 все перенести?

    Или еще через карту памяти, сделать резервную копию сначала на 9900 на карту памяти и потом восстановить на Q10
  3. Sairax

    Sairax Новичок

    Модель BlackBerry:
    q10
    Оператор:
    МТС BIS
    Конечно пробовал. И через резервную копию, и через карту памяти.
    Сделал бэкап контактов BBM на карте, который не воспринимается Q10, Сделал полную очистку 9900 и возврат к исходным настройкам (что привело к решению проблемы с батарейкой, она начала опять жить долго :)), зарегестрировал новый BB ID, восстановил все контакты, попробовал опять перевести их на iPhone и опа, ваш новый PIN 99****** список контактов естественно пуст.
    Разобрал 9900 и нашел под батарейкой его PIN, чего кстати нет в Q10, я так понимаю, что в старых моделях телефонов PIN выдается оборудованию, а не BB ID и именно из-за этого у меня и получается эта проблема :-(
    По видимому канадцы решили, что пользователь должен всю жизнь ходить с одним телефоном.
    Но я верю в то, что есть решение, и буду пытаться его найти, если будут мысли, пишите, все перепробую :)
  4. Sairax

    Sairax Новичок

    Модель BlackBerry:
    q10
    Оператор:
    МТС BIS
    Здравствуйте!
    Поделюсь с вами радостью :)
    Мне все таки удалось победить эти ежевички!!!
    Что для этого сделал:
    Подумал о несоответствии версий BBM и попробовал обновить с официального сайта, он мне говорит, сканируйте этот BarCode и будет вам счастье! Но при загрузке пишет, "Ваше устройство не поддерживается"... На вашем форуме нашел ссылку, как поставить BBM версии 8.0 на bold 9900 - скачал, установил, перезагрузил и вот тут то он и спросил меня "Ваш ID используется на другом оборудовании, переехать?" (правда на английском) на что я нажал "конечно" и он спакойненько переехал, при чем сохранив мои контакты и PIN код использовав именно от 9900, далее на Q10 вошел в BBM использовав те же данные, опять вопрос о переходе и... вуаля, все контакты, что были на 9900 переехали на Q10. Но при этом присвоив мне новый PIN, и автоматически подменив его у всего моего списка контактов, да так, что никто этого и не заметил. Ура Ура Ура!!! Все получилось! Всем спасибо! \=D/ \=D/ \=D/
  5. MadMaximus

    MadMaximus Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    Мегафон BIS
    Здрасьте !
    Подскажите , как отписаться (или отключить ) от эл.сообщений приходящих мне от ВВМ...! Т.е в этих емаил дублируется вся моя переписка в группе и даже частная ! Письма эти стали лететь после того как я вступил в группу , но даже после того как я из нее вышел они всё равно продолжают поступать , при чём переодически дублируются ! В настройках ВВМ не могу ничего найти связанное с пересылкой ПЕРЕПИСКИ ВВМ мне на почту ...! При чём я так понял что это я сам себе их отправляю , так как подпись стоит моя ..!!!! Приходят письма с такой вот темой : Delivery Status Notification (Delay) или Delivery Status Notification (Failure)
    Что делать ???

Поделиться этой страницей