странная проблема с трекпадом и клавиатурой

Тема в разделе 'BlackBerry Bold 9900, P'9981', создана пользователем baffle, 1 окт 2016.

  1. baffle

    baffle Новичок

    Модель BlackBerry:
    bold 9900
    Оператор:
    МТС BIS
    здрасте. есть проблема с трекпадом на 9900. смотрел форум, решения не вычитал. перепрошился на BlackBerry Прошивка OS v7.1.0.2840. все работало. разбирал телефон, почистить контакты, т.к. иногда он просто сам брал и выключался, а включался когда я его немного мял на излом, такое ощущение было что где то что-то замыкает. после разборки сборки то же все работало, хотя она не решила проблему. потом я увидел что у меня стоит два английских языка, британский еще встал. я его удалил через блэкбери дестоп. при этом обратил внимание что дестоп мне взял и загрузил какойто медиалоадер, который я не просил загружать, после такого обновления и удаления языка, свободного места он стал показывать меньше на 10 мб. но случился другой трабл после: трекпад работает и вверх и вниз только в определенных полях, например только в основном мену. если я хочу из меню перескочить в профиль или поиск или самую верхнюю часть, где время, связть вайфай дата, я не могу этого сделать. че только уже не настраивал. не помогает. и прошивался обратно на мтсовскую прошивку, которая была до этого, потом обратно. не выходит ничего. прошел тест BBVE он установил только что перестала работать кнопка громкости (вверх)... трекпад красит и вверх и вниз. знает кто что делать? а и еще, стала странно работать клавиатура, например раньше я нажимал альт и жал сколько хотел на точки... ставил их много, сейчас же нет, нкжно один раз нажать на альт и отпустить ее, а только потом нажать на точку, она появится. так же раньше я переключал язык, жал альт и с ним жал ентер. а сейчас нужно нажать на льт, отпустить его, и нажать на энтер, только так переключается язык. странно. это софт? или это железо? спасибо всем добрым людям за советы!!! может все таки смогу спасти труженника.
  2. baffle

    baffle Новичок

    Модель BlackBerry:
    bold 9900
    Оператор:
    МТС BIS
    поменял сегодня на новую ростестовскую клавиатуру. проблема все там же((((((((((((((((( значит софт?
  3. baffle

    baffle Новичок

    Модель BlackBerry:
    bold 9900
    Оператор:
    МТС BIS
    продолжение: сегодня случайно обнаружил что могу попасть с помощью трепада везде только если при этом нажимаю альт или шифт. без разницы. есть просто так я из "все приложения" не могу перескочить к примеру в "профили", то если нажать и удерживать альт (шифт).



    косяк какой то. конфликт каких то настроек что ли..

    может быть поставить не мультиязычную прошивку? как скачать мтсовскую прошивку с сайта блекбери? я не могу найти ни одной ссылки. А когда то они были. И там было три или четыре прошивки, если я ничего не путаю....

    и еще в настройках "язык" до появления проблемы я мог выставить параметр "язык для распознавания голоса" - русский. сейчас его там нет! или когда я выставляю везде русский при сохранении система ругается и говорит что язык ввода и язык распознавания отличаются! может тут где то копать? может нужно удалить какие то CODы?
  4. lb426

    lb426 Новичок

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС BIS
    была аналогичная проблема на моём ВВ9900. собрался сбросить всё и настраивать заново. решил предварительно забакапить. подключил к компу, запустил BlackBerry Desktop Software забакапил и внезапно всё заработало! мистика так и не понял из-за чего началось и почему пропало.
    прошивка последняя
    Claro - Argentina
    брал тут - Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.

Поделиться этой страницей