Стоит ли давать pin и imei оператору?

Тема в разделе 'BlackBerry Bold 9900, P'9981', создана пользователем MrDi, 2 дек 2013.

  1. MrDi

    MrDi Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900 Bold
    Оператор:
    МТС BIS
    Здравствуйте!
    Возникла проблема с BIS на территории Нижнего Новгорода, написал претензию оператору, что отвратительное качество сигнала в нижней части города да и в верхней не очень, попросил выслать карту покрытия по почте и ответить еще на несколько вопросов. На что они мне сказали, что нужен мой PIN и IMEI номер для проверки сигнала телефона. У меня BlackBerry 9900 евротест.
    Хотел спросить, стоит ли им предоставлять данную информацию и чем это может мне грозить в будущем?
  2. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    PIN и IMEI можно давать кому угодно, это никак не привязано к вашему моб.номеру и др.данным.

    Возможно они хотят проверить что аппарат не ростест и попытаться вас отфутболить.

    Можете заранее подготовиться и прочитать положение о "добровольной сертификации ростест", чтобы вас просто так не смогли "послать".

    Ростест или Евротест не имеет никакого отношения к качеству сигнала вышек МТС.

    Вам скорее всего надо прошить аппарат и включить режим 2G, тк 3G у МТС не особо работает
  3. MrDi

    MrDi Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900 Bold
    Оператор:
    МТС BIS
    Спасибо! Апарат перепрошил. Если я включу 2G то интернет не будет работать, а соответственно и БИС или я то-то не понимаю?
  4. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    2G — это полноценный EDGE для BIS его более чем достаточно, все будет работать

Поделиться этой страницей