Настройка почтового клиента с OWA 2003

Тема в разделе 'Почта и BIS на BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем ezhik, 3 июл 2012.

  1. ezhik

    ezhik Новичок

    Добрый день Уважаемые форумчане.
    Спрашивал уже на одном форуме, но почему-то мой вопрос игнорируется.
    Данные:
    BB9900 MTS-BIS подключен (Значек ежевики есть и буквы большими)
    Прошивка офф от забугорного оператора: v7.1.0.391
    Сама ситуация:
    Не могу настроить ОВА, причем на андройде стандартным клиентом цепляется на ура.
    При создании почты через ББ9900 он вроде как цепляется и подключается, т.е. пароль принимает, НО, почта не приходит и не отправляется, сервис буки по 500 раз отправлял, различные вариации настройки почты пробовал.
    При отправке письма тупо General Failure.
    Закрадывается мысль что такое возможно из-за настройки множества фильтров в почте через клиент Outlook, но с другой стороны так же есть папка Входящие куда падает все то, что не попадает под фильтры.
    Еще 1 момент.
    exchange server находится по адрессу mail.allposters.com, но в андрйоде есть поле сервер куда я вписываю art.com т.к. это основной сервер. Эту проблемму пытаюсь обойти полем юзернейм art.com\username. Вроде все схватывает, приходит сообщение от Activation Server, что смогу пользоваться почтой через 20 минут. А через пару дней приходит другое, что мол "Ваша учетная запись электройнно почты недоступна с вашего устройства Блекберри, пожтому может возникнуть задержка."

    Еще последнее, что смущает так то, что в телефоне в разделе Таблица маршрутизация узла 4 записи:
    Wi-Fi[60]
    GPRS RU (250) [25000130]
    GPRS RU (250) [25000230]
    GPRS RU (250) [25009930]
    Это нормально при том, что у меня услуга ГПРС отключена?

    Всем спасибо. Надеюсь на помощь ибо покупал только для получения почты с данного сервера, а тут андройд забирает, а ББ не может. ПС: все другие почты мейл,гмейл работают на ура.
  2. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    BlackBerry настраивается
    Задавая вопрос, вы по сути сами ответили на него.
    BlackBerry забирает почту без проблем с правильно сконфигурированных серверов.

    Решайте вопрос с Вашим администратором на OWA 2003 почему так происходит

Поделиться этой страницей