Разлоченый bb 9930. не работает месенджер.

Тема в разделе 'BlackBerry 9930, 9630, 9650, 9550/30', создана пользователем артем каю, 22 сен 2013.

  1. артем каю

    артем каю Новичок

    Модель BlackBerry:
    9930 bold
    Оператор:
    Другой оператор
    Приветствую всех. Попал мне в руки разлоченый пациент бб9930. Был доставлен из Америки, имеется надпись verizon. После разблокировки стал работать с нашими симкартами. Звонит, отправляет сообщения, но ббмесенджер не работает. Не работает вайбер, вотсап. Т.е. не могу добавлять контакты в нем и т.д. Вайфай, интернет (эдж) работает. Но не работает 3g. В чем может быть проблема?
  2. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Проблема в том что это CDMA аппарат.

    На нем практически ничего работать не будет через 3G/EDGE интернет сим карты.

    Все основные приложения, почта и то что вы перечислили точно не будут работать.

    Возможно будут работать некоторые приложения, использующие точку доступа APN оператора, которая настраивается в разделе TCP/IP. Например Опера мини.
  3. артем каю

    артем каю Новичок

    Модель BlackBerry:
    9930 bold
    Оператор:
    Другой оператор
    но знак 3g есть. т.е. заходит в интернет, все дела. Проблема только в месенджере.
  4. артем каю

    артем каю Новичок

    Модель BlackBerry:
    9930 bold
    Оператор:
    Другой оператор
    немного поколдовал, получилась такая шляпа. Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. работать на чал вайбер.
    Но с мессенджером та же фигня.
  5. артем каю

    артем каю Новичок

    Модель BlackBerry:
    9930 bold
    Оператор:
    Другой оператор
    Еще одно. При включении он показывает заставку веризон. Мб мне ему прошивку сменить? Уйдет ли эта заставка? Может помочь перепрошивка?
  6. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Заставка не уйдет. Прошивка на это не влияет.

    BBM, whatsapp, родной браузер работают через BIS, а на вашем BlackBerry 9930 BIS подключить нельзя.
  7. fearzx

    fearzx Новичок

    Модель BlackBerry:
    9930 bold
    Оператор:
    Beeline
    Есть какая-нибудь возможность без bis отправлять хотя бы смс? На работе пробую подключить к компьютеру, не видят друг друга устройства...
  8. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Смс должны работать.
  9. Двое

    Двое Новичок

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС BIS
    Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как определить какая модель 9900 или 9930?
  10. Vera.S

    Vera.S Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    Мегафон BIS
    В устройстве раздел Настройки → Информация (About)
  11. Dm1triy

    Dm1triy Новичок

    Модель BlackBerry:
    9930
    Оператор:
    Другой оператор
    Добрый день всем! Имеется такой же 9930, интернет (едж) не работает. ПОдскажите, что можно сделать хотя-бы, чтоб Вайбер заработал?
  12. fearzx

    fearzx Новичок

    Модель BlackBerry:
    9930 bold
    Оператор:
    Beeline
    Рекомендую подключить у оператора BlackBerry Internet Service, должно все заработать
  13. Dm1triy

    Dm1triy Новичок

    Модель BlackBerry:
    9930
    Оператор:
    Другой оператор
    подскажите пожалуйста варианты, без подключения этой услуги у оператора. Мне говорили, что как-то там через удаление браузера.... Если такой способ есть, то расскажите по подробнее. Ещё, чо именно можено поменять в ##000000, если номер, то что именно писать и как (я имею ввиду +...)

Поделиться этой страницей