Обзор BlackBerry 8220 Perl Flip

Тема в разделе 'Новости', создана пользователем BlackBerry Seller, 7 июн 2011.

  1. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    [​IMG]


    BlackBerry 8220 Perl Flip – первая модель компании RIM, выполненная в форм-факторе раскладушки. Не смотря на малые размеры, этот смартфон способен на многое. Сегодняшний обзор покажет нам все возможности этой модели.

    Корпус и дизайн

    Стоит отметить, что в наше время выпускается не так много моделей в подобном форм-факторе. У компании RIM одно время этот смартфон был единственным в своём роде. BlackBerry 8220 появился в продаже в 2008 году, но, тем не менее, эта модель до сих пор является актуальной и пользуется хорошим спросом.

    Прежде всего, модель подойдёт тем, кто предпочитает использовать именно раскладушки. Эти пользователи чувствуют себя спокойно, закрыв телефон – ни одна клавиша не будет нажата случайно.

    [​IMG]

    В названии телефона фигурирует слово Perl, что говорит о его принадлежности к этой популярной линейке BlackBerry. Поэтому у BlackBerry 8220 есть много схожих черт с другими представителями этого семейства. Однако, BlackBerry 8220 имеет и свой индивидуальный стиль.

    Размеры раскладушки 101.1*50*17.5. Такие габариты оптимальны для ношения в карманах джинсов, рубашки, пиджака; смартфон также можно положить в небольшую сумку. Весит устройство 102 грамма и очень удобно лежит в руке как в сложенном, так и в раскрытом состоянии.

    Телефон удобно открывать и закрывать большим пальцем. Здесь использована технология «Flush Features». Также разработчики постарались при создании внутренних панелей устройства – обе половинки BlackBerry 8220 плотно прижимаются друг к другу при закрытии – клавиатурный блок и клавиши навигации значительно утоплены в основную рабочую поверхность.

    [​IMG]

    В закрытом состоянии на лицевой панели BlackBerry 8220 нанесён логотип BlackBerry и расположен дисплей размером 128*160 пикселей. Внешний дисплей способен отображать до 16 млн. цветов.

    Над логотипом BlackBerry, ближе к механизму раскрытия, находится объектив 2 Мп-камеры, который помещён в серебристый прямоугольник. Верхнюю крышку смартфона по периметру огибает подобная серебристая полоса.

    [​IMG]

    На торце нижней половинки смартфона расположились основные функциональные клавиши. На правом верхнем боку – кнопки регулировки громкости звука. Чуть ниже есть отсек карты памяти. Стандартный 3,5-мм разъём для подключения наушников и гарнитуры вынесен на левый торец корпуса. Там же помещён и micro-USB разъём для синхронизации с компьютером и подзарядки от сети.

    [​IMG]

    Под задней крышкой корпуса находится литиевый аккумулятор ёмкостью 900 мАч. Он прослужит 4 часа в режиме разговора и до 336 часов в режиме ожидания.

    Экран и клавиатура

    Внутренний экран BlackBerry 8220, он же является основным, имеет большее разрешение, чем внешний дисплей: 240*320 пикселей (2,6” по диагонали). Этот дисплей поддерживает те же 16 млн. цветовых оттенков. Экран достаточно яркий и контрастный, при любых условиях освещения читаемость с дисплея на высоте.

    [​IMG]

    Поговорим отдельно о клавиатуре. Традиционная для смартфонов BlackBerry qwerty-раскладка никуда не делась. Однако она изменена настолько, что количество клавиш значительно уменьшилось. Чтобы сделать модель компактной, разработчики из команды RIM добавили по две буквы на одну клавишу. Помимо этого в этой модели реализован метод набора SureType. Это совершенно новый способ набора текста. При определённой тренировке методом SureType, текст можно набирать значительно быстрее. Сами клавиши крупные и позволяют легко перемещаться по ним.

    [​IMG]

    Интересно само дизайнерское решение клавиатуры – четыре ряда белых клавиш, плотно подогнанных друг к другу, поднимающихся над изящными волнистыми линиями на контрастном чёрном фоне.

    Навигация по меню аппарата осуществляется с помощью трекбола – чувствительный шарик-манипулятор утоплен в плоскость корпуса. Слева от трекбола – зелёная клавиша посыла вызова, справа – клавиша прекращения вызова. Ниже клавиш посыла и отбоя вызова расположены кнопки вызова меню с традиционной иконкой BlackBerry и кнопка возврата, обозначенная стрелкой соответственно.

    Меню

    В меню раскладушки BlackBerry 8220 Perl Flip есть всё для бизнеса и отдыха. Это логично для делового телефона от RIM.

    На борту у Perl Flip фирменная операционная система BlackBerry OS 4.6. В ней реализован удобный интерфейс и поддержка всех необходимых бизнес-приложений. От предыдущих версий эту систему отличают более быстрая обработка задач и несколько увеличенные элементы интерфейса.

    В режиме ожидания на экране телефона отображаются две группы основных элементов. Верхняя группа отображает уровень сигнала и заряда аккумулятора, дату и время, и другие системные данные. В нижней строке мы видим ряд ярлыков для быстрого перехода к приложениям.

    Внешний дисплей в режиме ожидания отображает аналоговые часы и некоторые наиболее важные индикаторы.

    Встроенный органайзер позволит вам быстро и удобно организовать поиск данных. Помимо прочего, в его арсенале программа для хранения файлов и календарь с заметками.

    Безусловно, в BlackBerry 8220 можно просматривать наиболее распространённые форматы документов.

    Мультимедиа

    Наслаждаться музыкой в BlackBerry 8220 вам поможет встроенный проигрыватель. Помимо аудио, он может воспроизводить и видео. Поддерживаются следующие форматы: MP3/WMA/AAC+ для аудио и DivX/WMV/XviD/3gp для видео. Также, если вы имеете зарегистрированный аккаунт iTunes, его также можно использовать в этом телефоне, предварительно сделав синхронизацию с помощью специальной программы.
    К сожалению, у этой модели нет встроенного GPS и 3G, но эти незначительные минусы компенсируются отличным набором других полезных функций.

    Немного о камере. Камера в Blackberry 8220 имеет 2.0 Мп, вспышку, цифровой зум, однако отсутствует автофокус. Для качественных любительских фотографий этого вполне достаточно. Максимальное разрешение фотографий, полученных с помощью такой камеры 1600*1200 точек. Посредством Email снимки можно потом отправить своим знакомым или разместить в собственном блоге. Также камера у BlackBerry Flip позволяет записывать видео ролики с разрешением 240*320 точек.

    Напомним, что вторая раскладушка от RIM вышла в прошлом году и это оказалась модель BlackBerry 9670 Style. К сожалению, этот смартфон поддерживает только CDMA-сети, которые распространены в Америке. Для европейского рынка, где преобладает стандарт GSM, такой аппарат не подходит. Хотя сам смартфон имеет внушительную механическую начинку по сравнению с BlackBerry 8220.

    Заключение

    Безусловно, BlackBerry 8220 Perl Flip можно смело назвать одной из интереснейших моделей в своём роде. Поклонники BlackBerry порадуются разнообразию функций, а новые покупатели заинтересуются удобным сочетанием деловых и мультимедийных функций. На наш взгляд, BlackBerry Perl 8220 – это идеальное соотношение цены и качества.
  2. glazik

    glazik Пользователь BlackBerry

    Оператор:
    МТС BIS
    Доброго всем дня!Подскажите пожал,как его русифицировать:пробую-на СМС вышло,меню не получается.Спасибо.
  3. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
  4. Skid

    Skid Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Доброго всем дня,
    вчера мой ВВ 8220 глюкнул и перестал видеть SD карту, половина меню стала только на англ, другая только на рус, что делать? Может как то снести всё и установить заново??? Помогите плиз.
  5. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Да, можно попробовать перепрошить смартфон по инструкции из раздела "Прошивки". Также можно попробовать просто отформатировать карту памяти через компьютер..
  6. Skid

    Skid Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Ой, а можно поподробнее как-то, может быть по шагам, я вообще не понимаю, что с ним делать, мне всего то и надо пару песен закачать для звонка... а он мне пишет, что памяти нет, хотя в нём половина памяти пустая...плюс целая SD карта 2Гб, которая на компе видна, а он её не видит...
  7. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Инструкция по перепрошивке Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. .
    Перед перепрошивкой попробуйте всё таки отформатировать карту памяти. Вы говорите, что компьютер её видит? Тогда через компьютер форматируйте её и вставляйте в БлекБерри.
    petruxa_74 нравится это.
  8. Skid

    Skid Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Спасибо большое, всё сделал как написали, только вот русский теперь совсем пропал, а карту ВВ всё равно не видит, хотя я её отформатировал и комп её видит... ))) даже и не знаю что теперь делать....
  9. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. .

    Скачайте архив, распакуйте и установите все файлы с помощью программы BBSAK. Как устанавливать через BBSAK посмотрите по поиску или в разделе "Настройка".

Поделиться этой страницей