Купить! просьба к профи! помогите с выбором модели

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 10', создана пользователем trdchita, 9 авг 2017.

  1. trdchita

    trdchita Новичок

    Всем привет! Нужен совет профи. Суть - нужен именно blackberry в качестве звонилки, но дополнительно хотелось бы viber и whatsapp, больше ничего другого не нужно. Вполне устроил бы 9700 или 9900 (лет 5 назад такие были, и очень нравились), но как я понимаю, сейчас что то изменилось, и установить эти мессенджеры сейчас не получится. На какие модели сейчас смотреть? Q10, Q20, Passport? Покупать аппарат планирую на ebay. Большое всем спасибо за ответы!
  2. a2345364

    a2345364 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z10
    Оператор:
    Мегафон
    DTEK50 или KEYone можно еще DTEK60 глянуть, не знаю какой у вас бюджет.
    Все приложения на них встанут, ибо ведройд.
  3. trdchita

    trdchita Новичок

    огромное спасибо за ответ! Блекберри на андроиде не интересуют, потому что есть основной телефон Самсунг s7. Если я вас правильно понял, то на blackberry os мессенджеры не поставить?
  4. a2345364

    a2345364 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z10
    Оператор:
    Мегафон
    Можно поставить, только их немного относительно, viber и whatsapp есть, установить не проблема, не обязательно из BB World, хотя можно и от туда, включить vpn, или что-то подобное, если у вас нету доступа к хостам BB. Тут вопрос скорее, будет-ли дальше поддерживаться эта ось вообще, новые модели идут на 6ом-7ом андройде, так как BB os последняя собрана на 4.2, если не ошибаюсь, а все приложения уже выходят на более новые версии, в основном, так что не вижу смысла покупать аппарат на BB os, тем более, что у DTEK и KEYone есть весь функционал из BB os, как HUB и прочее.
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
    trdchita нравится это.
  5. trdchita

    trdchita Новичок

    Спасибо!

Поделиться этой страницей