Проблема с blackberry appworld.

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем Safon, 13 июл 2012.

  1. Safon

    Safon Новичок

    Доброй ночи всем,такая у меня проблема.
    Сначало в appworld было все нормально,потом вылетела ошибка,что бы я перелогинился,я это и сделал в опциях и потом сразу же начало писать как только пытаюсь что то скачать или войти в my world.

    Пишет Cannot get new token due to device offline state ( Error id: 40760 )

    Может кто сталкивался уже не знаю,что и делать...

    БИС не подключен.
  2. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    1. Желательно BIS всё же подключить.
    2. Попробуйте создать новый ID.
  3. Safon

    Safon Новичок

    А его как подключают? как то регистрируют меня где то или что?) сам процесс)
    и что он дает)
    скорее всего так и сделаю.)
  4. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Подробнее о BIS Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. .
    gnomche нравится это.
  5. tagen

    tagen Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q10. 9810, PlayBook, Z30, BB Passport
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2АЕ27Е06
    модель 9810. Пользуюсь около года, BIS от МТС. Все работало прекрасно. Около двух недель назад при поступлении уведомлений о обновлениях установленных программ стал выкидывать "there is an issue with the current session. Please login to continue. Error id: 30702" (( Устанавливать программы с App World тоже перестал, пишеттоже самое (( При соединении с ПК (BB Desktop) выкидывает уведомление, что есть пакет обновлений №60 но при попытке обновить сообщает, что с сервером обновлений соединиться не возможно ((
  6. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Попробуйте перепрошиться Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. .
  7. tagen

    tagen Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q10. 9810, PlayBook, Z30, BB Passport
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2АЕ27Е06
    не с того не с сего \=D/ с хрен знает какой попытки вошел в App Word в Мy Account!!!! Заново забил пароль, карту и . . . заработал стервец!!!! :D
    monarx нравится это.
  8. Annetka

    Annetka Новичок

    Модель BlackBerry:
    9860
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    280fc1aa
    Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня проблема с wats app. Всё работало отлично и с Бис и теперь без бис, но wats app потребовал обновления , я попыталась,но выдавал ошибку. постоянно, я его удалила из приложений. И теперь при установки с app world чего либо- пишет Cannot get new token due to device offline state ( Error id: 40760 )
  9. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    AppWorld и WhatsApp не работают без BIS
  10. Annetka

    Annetka Новичок

    Модель BlackBerry:
    9860
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    280fc1aa
    неделю общалась по ватс апп, после отключения Бис?!
  11. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Просто настройки BIS (Сервсиные книги - service book) не сразу у Вас отключились на BlackBerry
  12. IKar

    IKar Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900 РСТ, Q10
    Оператор:
    МТС BIS
    Хотелось бы прояснить (для себя) ситуацию с AppWorld. На иностранных форумах тоже пишут что AppWorld не работает через WiFi (теперь), и работает только через bis. НО! У меня не подключен bis. Тем не менее как минимум пару раз мне удалось зайти на AppWorld с телефона!(за четыре дня владения им). Оба раза были после "глубокой" перезагрузки через WiFi. Конечно можно покупать и ставить приложения через компьютер, но иногда нужно подключение именно с телефона. Например для активации некоторых приложений (в моем случае BeBuzz). Несмотря на то, что для активации она даже предлагала выбрать BIS, wifi, over tcp - активация прошла только когда телефон смог загрузить AppWorld.

    Кто что может сказать по доступу с телефона к AppWorld без наличия bis?
  13. rodocop

    rodocop Новичок

    Модель BlackBerry:
    9800 Torch
    Оператор:
    Beeline
    У меня возникла такая же проблема (ВВ9800, РСТ): я перепрошился на 668-ю прошивку, где появился рабочий вай-фай, и обновил AppWorld до последней версии. Как ни странно, все заработало, и я ставил-удалял софты, пока не поехал на другой адрес. В дороге у меня слетел ВВ ID и обновить его тело отказывалось, упирая на то, что оно в оффлайне.

    Я заподозрил, что дело в BIS'e, однако у меня не было активной регистрации в нем, и соответственно BIS-подключения.
    Тогда я подумал, что дело в вай-фае, ибо по дороге юзал 3G. Но по приезде и подключении к местному вайфаю опять не удалось заставить AppWorld работать (точнее, работать менеджером софта, т.к. сам-то он прекрасно грузился и работал). Причем не помогало даже отключение 3G.

    И вот я вернулся назад в первоначальное место, и в первой для девайса wi-fi-сети все опять заработало.

    Из чего я делаю предварительный вывод, что без BIS'a AppWorld привязывается к первому сетевому транспорту, который у него был - и запоминает его как единственный. Эдакий импринтинг.

    Теперь, думаю, он будет работать через эту сеть, а через другие - посмотрим...
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
  14. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Без BIS стабильной работы не будет. Будет как у вас сейчас. Поэтому рекомендуем подключить данную услугу.
  15. rodocop

    rodocop Новичок

    Модель BlackBerry:
    9800 Torch
    Оператор:
    Beeline
    Я не спорю. Просто мне казалось важным поделиться разъяснением логики работы АппВорлда без BIS для тех, кто не смог поймать закономерность.
    Более того - зная это, понимаешь, что на самом деле работа приложения стабильна, просто подчиняется вполне ясным закономерностям и ограничениям.

    Меня на данный момент это устраивает (у меня временно нет возможности подключить BIS по ряду причин). И возможно - кого-то вполне устроит именно такой вариант: работа в одной конкретной сети.

    А вообще, без BIS, конечно масса функционала не работает. В том числе и сторонних приложений.

Поделиться этой страницей