Blackberry Curve 9360, проблема с МТС BIS

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем Enigmatic, 20 мар 2014.

  1. Enigmatic

    Enigmatic Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Curve 9360
    Оператор:
    МТС
    Добрый день.

    Хотелось бы поделиться своей проблемой.
    Подключил услугу МТС Blackberry Internet Servive. Зарегистрировался в сети, однако выход в интернет через стандартный браузер несмотря на это осуществляется через internet.mts.ru (хотя прописана APN: blackberry.net).

    В технической поддержке МТС активно отнекиваются, заявляя что все должно работать, но оно не работает. В тех. поддежке Blackberry сообщили, что следует уходить от МТС, так как это их проблема и она не устраняется.

    Буду рад выслушать мнения на этот счет.
  2. Антоха

    Антоха Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Torch 9800
    Оператор:
    Мегафон
    Инет есть вообще? AppWorld грузится? Стандартные прилаги работают?
    Как выяснили, что именно через internet.mts.ru? За трафик деньги снимают?
  3. Enigmatic

    Enigmatic Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Curve 9360
    Оператор:
    МТС
    И так, по порядку. Интернет есть, сервисы почта и карты работают исправно, AppWorld грузится. То есть BIS был зарегистрирован на моем телефоне, о чем приходило уведомление. Однако, я посмотрел в отчет по расходам МТС, где было видно, что за выход в инет снимают деньги, и в том же отчете указано, что тарификация идет через internet.mts.ru. Проследить, в какой момент снимаются средства: работа браузера или почта, или Вибер и пр., - пока не представляется возможным.

    В поддержке МТС мне сообщили, что проблема есть, они ее исправят, деньги вернут. Но пока я никаких действий не заметил с их стороны. Прошелся по некоторым салонам МТС, там пожимают плечами и говорят, что специалистов по Blackberry у них нет.

    Вот теперь я думаю, уходить ли мне от МТС, или отказываться от услуги BIS.
  4. Антоха

    Антоха Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Torch 9800
    Оператор:
    Мегафон
    А, теперь ясно. У меня подобная лажа была с самого начала: вроде бы BIS есть, APN тоже настроен на blackberry.net, но с телефона деньги утекают мама-не горюй...
    В итоге я заказал детализацию у своего оператора, тут всё и выяснилось - это такое кидалово! При подключенной услуге BIS оплата за трафик по стандартному тарифу не отключается! Я много раз на этом форуме уже по теме писал - выход один, заходим в ЛК через интернет и отключаем нафиг пакет услуг GPRS, либо звоним оператору и требуем отключить пакет услуг интернет. Он Вам не нужен - у Вас есть подключенный BIS. Сразу скажу: денег не вернут и не просите...
    Удачи.
  5. Enigmatic

    Enigmatic Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Curve 9360
    Оператор:
    МТС
    Блин, почему сам не догадался... ) И кстати никто из 10 сотрудников МТС, с которыми я общался, также не предложили мне этот вариант. Спасибо огромное.
  6. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Проблема метода @Антоха одна, некоторые программы не работают через blackberry.net, но если это не критично можете пользоваться советом.
  7. Sergious

    Sergious Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС BIS
    Попробуй это:
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
  8. Enigmatic

    Enigmatic Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Curve 9360
    Оператор:
    МТС
    Спасибо. Проблема решилась способом Антохи.
  9. Sergious

    Sergious Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС BIS
    Это как, гпрс отключить у опсоса? Это не интересно )))
    Интересно чтобы еще кто-нить по моему пути прошел и проверил его работоспособность...
  10. Enigmatic

    Enigmatic Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Curve 9360
    Оператор:
    МТС
    Не хочется загоняться. Я и так на эту проблему достаточно времени потратил.

Поделиться этой страницей