Помогите

Тема в разделе 'BlackBerry Bold 9790, 9780, 9700', создана пользователем AlexPetrushin, 4 апр 2015.

  1. AlexPetrushin

    AlexPetrushin Новичок

    Модель BlackBerry:
    9700
    Оператор:
    Мегафон
    PIN:
    2251D865
    Телефон 9790 срок службы меньше года, разговариваю очень много, 5 месяцев назад начал сам отключаться во время телефонного звонка и уходить в перезагрузку. потом начал замечать, что заряд батареи может показывать 70%, а через 5 минут телефон отключился, пытаюсь включить батареи 0.
    Поменял батарею через 3 месяца ситуация несколько раз повторялась, а 5 дней назад после очень странной истории телефон умер (на экране горит батарея зачеркнутая красным крестом).

    Произошло все в поездке за границей, перед отъездом положил значительную сумму денег на счет, которой должно было хватить на 10 ней с подключенной услугой 30 минут входящих бесплатно + смс и исходящие звонки.

    Так как решил отдыхать, сразу после приезда, положил телефон в сейф и не доставал 2 дня. Через два дня достал телефон прочитал смс с отчетами и проверил баланс, на счету был минус 590 рублей.

    Огорчившись, что за два дня потратились все деньги, решил отключить услугу входящих, пополнил баланс и отключил услугу, после чего опять положил телефон в сейф.

    Через день доставал телефон и сейфа смотрел смс с отчетами, которых в день было порядка от 5 до 50 шт.

    В последний день достал телефон из сейфа, он был отключен, подумав, что села батарея поставил на зарядку, но через 5 минут на экране отобразилась батарея с красны крестом.

    Вернулся домой, поставил другую рабочую батарею, телефон также не включился и не заряжался.

    Все контакты за 5 лет пропали.

    Сегодня вспомнив, что о деньгах, которые потратились за 2 дня. Запросил детализацию у оператора, в которой первые два дня когда я находился за границей у меня через каждые 2-3 минуты снимали по 63 рубля за интернет соединения, так ушли все деньги.

    Информации о входящих смс нет вообще.

    Позвонил оператору с вопросом, за, что с меня сняли деньги, если я не пользовался телефоном, получил объяснения, что возможно аппарат делал обновления, на вопрос, а почему нет в детализации смс – получил ответ, что вы не могли их получать, так как у вас был минусовой баланс, но то я их точно получал.

    Помогите, пожалуйста, разобраться:

    1. Мне кровь из носа нужны мои контакты, как их восстановить, самому или обратиться к специалистам.

    2. Что за жизнью жил мой телефон, обновления он делал или нет и почему у оператора нет инфы о получении смс ?

      Заранее спасибо
  2. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    По проблеме, скорее всего надо менять цепь питания в вашем BlackBerry. В сервисе.

    1. Контакты скорее всего удалились уже, если произошел сбой ПО.
    Но надо также смотреть если проблема легкая, то может все на месте.

    2. Не мог никак расходовать трафик если выключен был

Поделиться этой страницей