помогите с расширение REM

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем AlexGlin, 19 май 2012.

  1. AlexGlin

    AlexGlin Новичок

    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. ВВ 8520, первых пол года сохранял фотки с расширением JPG, потом вдруг, с какого-то момента начал добавлять расширение REM, с этим расширением не могу открыть фотки на компе. Думаю, что мог изменить это, где-то в настройках. Если кто знает, подскажите как исправить???
  2. AlexGlin

    AlexGlin Новичок

    Профессиональный форум BlackBerry BlackBerryForum.ru ™ ©2008-2012 BlackBerryForum LLC
    Ну неужели никто не сталкивался с этим ???
  3. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    А вручную файлы нельзя переименовать в jpg? или опять же, попробуйте сменить ПО. Могу ошибаться, но что-то похожее где-то уже я встречал, помогла именно перепрошивка (как и в большинстве случаев).. Удачи!
  4. AlexGlin

    AlexGlin Новичок

    переименовать в jpg пробовал, не открывает...
  5. AlexGlin

    AlexGlin Новичок

    спасибо, попробую перешить
  6. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    .rem - это BlackBerry Encrypted Data File Зашифрованный файл данных BlackBerry
  7. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Проверьте ещё в настройках смартфона стоит ли у вас галочка "Шифровать файлы". Расширение REM - это расширение для зашифрованных файлов, соответственно, файлы шифруются, создаются с таким расширением в вашем смартфоне, и поскольку они зашифрованы, открыть на ПК вы их не можете.

Поделиться этой страницей