Инструкция для новичка

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем Dimi-E, 26 окт 2010.

  1. Dimi-E

    Dimi-E Новичок

    Оператор:
    Beeline BIS
    Всем привет !

    Недавно увидел у друзей телефон Blackberry 9700 и моментально в него влюбился.
    Хочу сказать что я никогда не был фанатом ЯБЛОчной продукции, поэтому Блэкбэри моментально привлек мое внимание своей уникальностью. Прочитал много тем о данной модели на многих русских форумах, но толком ничего и не понял.

    Хотел бы задать пару, возможно глупых и повторяющихся вопросов, которые интересуют не только меня, но и людей, которые в будущем могут "пересесть" на Blackberry:

    1 // Что такое BIS (Blackberry Internet Service) ? Как это работает в России ? И возможно ли подключить BIS на серых телефонах или оффициально купленных телефонах ?

    2 // Главный вопрос, который до сих пор удерживает меня от приобретения Blackberry Bold2 9700, возможно ли при подключении BIS у MTC или Beeline (в моём случае!) пользоваться Wi-Fi и ММS ?

    3 // Есть ли какие-нибудь сервис центры Blackberry в России ?

    4 // Есть ли руссификация BB OS и насколько она хороша и удобна ?

    5 // Вопрос общего характера (только для обладателей 9700): Какие общие впечатления от использования данной модели ?

    Заранее спасибо ! Просьба не удалять и не банить, если что то не так. :0081:
  2. mrduck2007

    mrduck2007 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    2364ED70
    Приветствую! Сам в принципе новичок, но попытаюсь ответить. Admin меня поправит.

    1. BIS - это оригинальный протокол (услуга) компании RIM (Research In Motion), которые обеспечивает посредством сети мобильного оператора связи (или просто оператора интернет через WiFi например) передавать данные между вашим телефоном и сервером электронной почты например. (На самом деле функционал думаю гораздо шире - но у нас пока работает только это). При этом все передается в шифрованном виде и защищено (достаточно сильно при правильных настройках) от перехвата.
    Как это работает. BIS позволяет по беспрводному каналу синхронизировать в режиме реального времени вашу почту между аппаратом и почтовым сервером (Например gmail.com - я пользуюсь именно им). Синхронизировать Ваш контакт лист, задачи, заметки. Так же в реальном времени. Весь смысл этого сводится к тому, что неважно где вы в данный момент на работе, в поезде или на природе. У вас всегда ваша рабочая информация под рукой.

    2. У МТС реально подключить серый аппарат (с разлоченым Блэкберри мессенджером и WiFI. Насколько я знаю - в Билайне более пролематично.

    3. Сервис по аппаратам осуществляют продавцы. (МТС и Билайн не исключение - но только свои аппараты с урезанными функциями. Про цену умолчу)

    4. BB OS полностью русифицированная. Работает даже транслитерация. Клавиатура аппаратов "серых" также русифицирована заводским способом

    5. У меня лично 9700. Это полный кайф.

    Если есть вопросы - пишите в личку.

Поделиться этой страницей