подключение интернета

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем drinknup, 2 май 2011.

  1. drinknup

    drinknup Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    после настройки точки доступа, я делала все по инструкции:

    Настройка Service Book для браузера BlackBerry
    Настройка сервис буков (служебной книги) для браузера BlackBerry требуется, чтобы Ваш браузер BlackBerry работал через EDGE интернет как при подключенной услуге BIS.

    Используйте эту настройку если у Вас оператор Мегафон или любой другой, который не поддерживает BlackBerry Internet Service BIS.

    Последовательность установки:
    1. удалить стандартный браузер BlackBerry (файл/модуль net_rim_bb_browser_daemon.cod);
    2. закачать сервис буки на BlackBerry (Service Book);
    3. установить заново стандартный браузер.

    Итак, делаем следующее:
    Скачиваем архив, распаковываем.
    Запускаем файл enable_browser v2.cmd. BlackBerry должен быть подключен к компьютеру.

    Качаем отсюда: Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.

    Удаляем стандартный браузер.
    Для этого нажимаем клавишу «1» в окне cmd.exe.
    BlackBerry перезагружается.
    После того как смартфон перезагружен запускаем Desktop Manager.
    Закачиваем сервис буки.
    Для этого открываем новые сервис-буки Wifi_Gprs.rar.

    Берем из архива в пункте 1.


    В Desktop Manager выбираем Резервное копирование и восстановление (Backup and Restore), далее Восстановить.
    Нажимаем в правой колоне: Файл -> Открыть, выбираем новые сервис-буки и перекидываем из левой колонки в правую (в BlackBerry)
    Восстанавливаем браузер BlackBerry.
    Для этого в окне приложения enable_browser v2.cmd нажимаем цифру "2". BlackBerry перезагружается.

    но ничего не нажималось....я стала читать....там в скобках было написано (y/n)
    я сдуру нажала "y", потом все поменялось....я испугалась и нажала два раза "n"
    после чего тел вырубися, замигал индикатор, а совсем труханула и вырубила от компа тел. закрыла злополучное окошко. тел долго перезагружался, потом всключился и выдал ошибку.
    теперь на нем браузера нет. (((
    что мне делать???
    изначально подразумевалось, что я интернет настрою
  2. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Не следовало отсоединять БлекБерри от компьютера в момент удаления браузера.
    Раз уж у вас это произошло, в этом случае всегда помогало одно - заново проделать все шаги переустановки браузера (удалить браузер, установить новые сервис-буки и потом восстановить браузер по-новой).
  3. vistrel-v-nochi

    vistrel-v-nochi Новичок

    Уважаемый модератор!
    У меня следующая проблема: у меня Blackberry Curve 9300, который я благополучно разлочил (изначальный оператор был Orange). Вначале операционка была 5-той серии. Не работал интернет с BIS, ни 3G, ни WiFi (новый оператор поддерживает 3G). Я поставил Opera Mini и интернет заработал. Но никакие приложения, в том числе SmartMail в интернет выйти не могли из-за каких-то неведомых мне базовых настроек первого оператора. Я перепрошил операционку на 6 версию, рассчитывая "обнулить" все операторские хитрости. Теперь и BIS и OperaMini работают в WiFi и почтовые сервисы тоже, но никто (даже OperaMini) не работает в 3G. Перепробовал все, что нашел на форуме, в том числе переставил сервисные книги - результат один и тот же. В чем прокол или ошибка? (при перезагрузки блэкберри на экране все равно на секунду появляется картинка-заставка Orange). Может все еще какие-то ловушки изначального провайдера действуют? Заранее признателен за ответ!
  4. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Если BIS подключен и прописана точка доступа в соответствии с вашим оператором (или blackberry.net), то интернет должен работать нормально через 2G. При подключенной услуге BIS вверху справа где антенна EDGE должно гореть большими буквами. Через 3G BIS не работает, т.к. EDGE - это 2G.

    Заставка оператора удаляется другим способом.
    В любом случае ваш вопрос сложный, удалённо настроить проблематично, необходимо видеть ваш аппарат, подключить к компьютеру, посмотреть что с ним.
  5. lededm

    lededm Новичок

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    Beeline
    Здравствуйте
    за счет проги при нажатии цыфры 1 ничего не произошло (не знал что удалить или что то в этом роде)
    в ручную удалил браузер (оперу мини) и вообще не понимаю как этот сервис буки установить (точней куда именно закинуть)
  6. lededm

    lededm Новичок

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    Beeline
    как я понял что бы решить сою проблему я должен был удалить браузер установить сервис буки и востоновить браузер
    в моем случаи ваша прога не помогла мне выполнить и 1 и не поможет выполнить 3 пунк которые мне придеться делать в ручную
    и меня интересует сейчас как выполнить 2 пункт в ручную
    у меня с компа вижу сам мобильник и карту памяти и там уже свои папки
    очень хочу увидеть подробное описание как мне установить сервис буки.

Поделиться этой страницей