Вопросы от чайника по BB 9700

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем evvasilevskiy, 19 ноя 2011.

  1. evvasilevskiy

    evvasilevskiy Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Читал форум, искал ответы на свои вопросы, но столько всего, что без советов не разобраться.
    Купил Blackberry 9700 БУ из Европы от Vodafone перешит, поставлен русский. Возникли проблемы с созданием учетной записи в BB App world. при авторизации пишет Error попробуйте позже. Также есть проблемы с настройкой электронной почты. Его интересует - получил ли я код какой-то. Если сказать, что да - вбиваю данные Gmail, но он ее не подключает. BIS не подключен, сейчас буду пробовать подключить, но интересно - вообще насколько он нужен и полезен? Можно ли без него. От телефона требуется - устанавливать на него приложения, желательно из app world и почту бы настроить. Остальное вроде как работает. Буду рад Вашим советам.
    Заранее спасибо.
  2. evvasilevskiy

    evvasilevskiy Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Я смотрю - такие вопросы тут не очень любят. На самом деле основной проблемой является то, что при аторизации в Blackberry App World пишет ошибку, попробуйте позже. И уже что только не пробовал - результат один.
  3. Алексaндр

    Алексaндр Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    без BIS, Blackberry App World соответственно работать не будет. Если хотите пользоваться родным клиентом почты тоже нужен BIS. На сторонние клиенты есть в разделе программы ,форума.
    evvasilevskiy нравится это.
  4. evvasilevskiy

    evvasilevskiy Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Так, это все понял, спасибо. Понял, что родные приложения Blackberry работают только с BIS, сторонние - с чем угодно. Возник другой вопрос. Сегодня был в офисе Билайна, где пытался подключить BIS. Составили договор, они отправили с телефона какой-то запрос и сказали, что нужно подождать до вечера, а вечером зарегистрироваться на сайте, при этом вводить туда не тот PIN, который отображается в настройках, а тот, что под батареей написан. До составления договора я уже отправлял этот запрос и пробовал регистрироваться с PINом из настроек, у меня не вышло. Это потому что не был подключен BIS у оператора? Есть ли такая вероятность, что BIS от Билайна не заработает, так как телефон из Европы и при запуске горит логотип Vodafone? Заранее спасибо.
  5. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. описано как регистрировать свою учётную запись BIS.

    Что значит "пытался подключить BIS"? Как правило, в Билайне они смотрят на аппарат - если есть WiFi, его блокируют, и только потом подключают на сим-карту BIS. Услуга может быть добавлена сразу, а может и в течение неск.часов, не суть. Если они всё правильно сделали на ваш аппарат приходит уведомление, что устройство зарегистрировано в беспроводной сети BlackBerry, сразу же буквы edge поднимаются и становятся заглавными EDGE - всё, значит услуга добавлена и можно идти на Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. и регистрировать устройство по инструкции.
  6. evvasilevskiy

    evvasilevskiy Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Я в Калининграде. Не все сразу поняли в офисах о чем вообще идет речь. Ну с тем - BIS успешно подключен и почта заработала. На следующий день я обратился в тот же офис и подключил вместо BIS, BIS все включено, и заработали другие приложения. Теперь всем доволен. Правда вот при попытке таки зарегистрироваться на сайте мне написали - настраивайте почту с телефона. Ну, я не сильно огорчился. Спасибо всем, кто ответил. Вроде как со всем уже разобрался.

Поделиться этой страницей