Проблема, BB 9800 батарея повышеной ёмкости.

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем bibibka, 13 май 2011.

  1. bibibka

    bibibka Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Доброго времени суток. У меня возникла следующая проблема. У меня BlackBerry 9800, добыл аккомулятор повышенной ёмкости неизвестного китайского производителя (не китайских просто небыло), далее по инструкции необходимо прошить новую батарею.
    1. Вставил новую батарейку в гнездо ”перезаписывающего устройства” то шло в комплекте с батареей.
    2. Вставил оригинальную батарею в соседнее гнездо, индикатор поморгал зелёным и погас ( по инструкции перепрошивка прошла успешно) Сунул новую батарейку в аппарат, всё работает, всё нормально.
    НО! После первого рестарта, с помощью вынимания батареи или программным методом (например, при удалении программ) аппарат отказывается включаться, на пару секунд появляется прогресс бар загрузки, после чего аппарат выключаеться и больше не на что не реагирует. Чтобы аппарат заработал с новой батареей её нужно снова перепрошить (как в пункте 1 и 2). И опять до первого рестарта… Со стандартной батареей проблем нет никаких.
    Кто-нибудь с таким сталкивался? Как это можно лечить?
    Спасибо.
  2. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Батареи и зарядные устройства это технически очень сложные устройства.
    Мой совет, если Вы не хотите, чтобы телефон у Вас загорелся на диване или в кармане пиджака, отложите эту батарею в сторону.

    Вы можете купить китайский чехол или наушники, но батарея и з/у это табу, может повезти, а может и нет

Поделиться этой страницей